Автор Тема: Вещи, о которых ваши дети могут никогда не узнать!  (Прочитано 16697 раз)

Растаман

  • Гость
1. Обычные VHS-видеокассеты, которые уже даже выпускать перестали, несмотря на то, что лет десять назад они были распространены повсеместно.

2. Как уже говорилось в анонсе, чем-то таинственным и непонятным для наших детей являются аудио-кассеты;

3. Обычные телевизоры без пульта дистанционного управления;

4. Виниловые пластинки. Сегодня даже DJ используют ноутбуки и/или CD-установки;

5. Коротковолновое радио и класс радиолюбители как таковые;

6. Шум матричных принтеров;

7. MS-DOS;

8. Размер программ в килобайтах;

9. Продувание картриджей для NES в надежде на то, что это поможет игре запуститься;

10. Необходимость удалить что-то для того, чтобы освободить место на жестком диске;

11. Печатные машинки;

12. Возможность потеряться - сейчас это практически невозможно, ведь едва ли не каждое устройство оснащено GPS-модулем, помогающем за секунды понять, где именно сейчас находишься;

13. Дисковые телефоны;

14. Необходимость запомнить чей-то телефоннный номер;

15. Ручное заполнение документов, необходимость помногу писать как таковая;

16. Необходимость вручную открывать двери авто, а не просто нажать на кнопочку на своем брелке;

17. Словарь-книга, а не словарь-компьютерная программа;

18. Скоро, очень скоро мы уже сами начнем забывать, что такое наличные деньги, ведь кредитные карты внедряются повсеместно, и уже самые "нетехнические" слои населения активно этими картами пользуются

Растаман

  • Гость
Вот решил создать тему,и поговорить об этом,что вы думаете?)))Думаю тема будет интересна всем!Даже мое поколение 19 летних уже не столь подготовлены к жизни,а что же будет лет так через 10?Всё будет как в фантастических фильмах...Возьмёт верх технологии...Скоро даже наверное встать не сможем с кровати самостоятельно...

bjivo

  • Гость
Цитировать
9. Продувание картриджей для NES в надежде на то, что это поможет игре запуститься;
:D :D :D Эх, было же время. Сразу вспомнил как часто я проделывал эту операцию.

uyki

  • Гость
да, это верно не далее как вчера вечером показывал старые денежные купюры, там ещё ленин на четвертном, не все их помнят

mrOv

  • Гость
интересненько получилось....

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Цитировать
Цитировать
9. Продувание картриджей для NES в надежде на то, что это поможет игре запуститься;
Cheesy Cheesy Cheesy Эх, было же время. Сразу вспомнил как часто я проделывал эту операцию.
а я когда на дендяре в Чирепашек нинзя играл, так быстро-быстро на все кнопки джойстика жал сразу, тогда на экране появлялись различные глюки, которые застывали на мониторе и наносили урон врагам  :)
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

Растаман

  • Гость
ыыы....А я играл в зомби,эх нравилась мне эта игра)))В РодРашь вообще рубилово с друзьями устраивал,да мы и сейчас бы рады все собраться и погонять)

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Сегодня как раз вспоминал,держа в руках нокиа н73,как 15 лет назад таскал здоровый мафон на 6 больших батарейках считал себя крутым перцем.Вот бы мне его тогда в руки, а щас держу в руках всю дорогу в мировой сети асюсь,будущее блин 21 век.Или первая поездка на велосипеде с мотором ,под дождем-этот безумный восторг
запах 76 бензина мне 10 лет. Сейчас красавец хромированный Ведьмак мог ли я мечтать о нем тогда?
Хотелось чтобы дети у которых по сравнению с нами гораздо больше всяких безделушек тоже могли что то вспомнить потом :)
 

bjivo

  • Гость
вспомнят. Эти нокиа73 будут лет через 15 такими же безделушками, старьем и древность, как сейчас для нас денди.

Оффлайн jako1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +11/-11
да, это верно не далее как вчера вечером показывал старые денежные купюры, там ещё ленин на четвертном, не все их помнят

не все знают кто такой ленин)))

bjivo

  • Гость
Цитировать
не все знают кто такой ленин)))
:o это уже страшно  :o

uyki

  • Гость
не много не в тему, но где-то рядом.
столкнулся с тем что можно расказывать анегдоты и шутки свого студенчества, их не помнят, всётаки иногда новое это хорошо забытое старое

Оффлайн yankurganov

  • Administrator
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +24/-9
  • Есть вопросы? - Задавай
    • ITNET
возможно и хорошо, что не узнают...
технологии развиваются..думаю что к лучшему;)
10. Необходимость удалить что-то для того, чтобы освободить место на жестком диске ***  :-[
Группы сети ITNET
Вконтакте - http://vk.com/itnet33
Одноклассники - http://www.odnoklassniki.ru/itnet33
Twitter - http://twitter.com/itnet33
Facebook - http://facebook.com/itnet33

uyki

  • Гость
ну да, кто-то из "великих" сказал, что слишком пристальный взгляд назад мешает идти вперёд

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
школота...
они всеравно скажут, что это все ацтой (:

хм.
да это каждое поколение об этом говорит
к примеру раньше было такое чудо природы ,как УТЮГ!
универсальное приспособление для всего =)
Критикуешь - предлагай.  ©