Автор Тема: ИЗМЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!  (Прочитано 38913 раз)

Оффлайн MoNeTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
это не коммерция, а предложение... и вообще то это полезно бы знать каждому.
« Последнее редактирование: 15-06-2009, 23:01:00 от MoNeTa »

Оффлайн MoNeTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
ТВОРЧЕСТВО КАСТАНЕДЫ КАРЛОСА.

Книга:ДАР ОРЛА.
Описание:
Хотя я и антрополог, эта работа является не антропологической.
    Однако, она уходит своими корнями в антропологию культуры, потому что много лет назад она была начата как полевые исследования именно в этой области. В то время я интересовался применением лекарственных растений индейцами Юго-западной и Северной Мексики.
    Со временем мои исследования постепенно перешли в нечто иное, как следствие их собственной инерции и моего собственного роста. На исследование лекарственных растений наложилось исследование системы верований, которая пронизывала границы по крайней мере двух различных культур.
    Лицом, ответственным за такое смещение моих интересов в работе, был индеец из племени яки (Северная Мексика) дон Хуан Матус, который позднее представил меня дону Хенаро Флорес, индейцу племени масатек (Центральная Мексика). Оба они практиковали древнее знание, которое в наше время обычно известно как магия и считается примитивной формой медицины и психологии; фактически же оно является традицией исключительно владеющих собой практиков и состоит из чрезвычайно сложных методов.


Оффлайн MoNeTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
Книга:ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ.
Описание:
В течение последних двадцати лет я написал серию книг о своем обучении у дона Хуана Матуса - мага из мексиканского племени индейцев яки. В своих книгах я рассказывал о том как он обучал меня магии, но магии не в обычном понимании, - то есть не в смысле владения сверхъестественными силами либо использования колдовских манипуляций, ритуалов и заклинаний для получения волшебных эффектов. С точки зрения дона Хуана магия - это способ реализации некоторых теоретических и практических предпосылок, касающихся природы восприятия и его роли в формировании окружающей нас вселенной.

Оффлайн MoNeTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
Книга:ОТДЕЛЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
Описание:
Десять лет назад мне посчастливилось встретиться в западной Мексике с одним индейцем из племени яки. Я назвал его "дон Хуан". В испанском языке д_о_н - это обращение, выражающее уважение.
    Мое знакомство с доном Хуаном состоялось при следующих обстоятельствах. Я сидел с Биллом, своим другом, в автобусном депо пограничного городка в аризоне. Мы были очень спокойны. Во второй половине дня летняя жара казалась за плечо.
    - Вон человек, о котором я тебе рассказывал, - сказал он тихим голосом.
    Он значительно кивнул в сторону входа. Старик только что вошел в помещение.
    - Что ты мне рассказывал о нем? - спросил я.
    - Это тот самый индеец, который знает о пейоте, помнишь? - я вспомнил, как мы с Биллом как-то проездили весь день на машине, разыскивая дом "эксцентричного индейца", который жил в том районе. Мы не нашли его дом, и у меня возникло ощущение, что индейцы, которых мы спрашивали о нем, намеренно давали нам неверное направление. Билл сказал, что человек этот был "травник" (человек, собирающий и продающий лекарственные растения) и что он очень много знает о галлюциногенном кактусе - пейоте. Он сказал также, что мне стоило бы встретиться с ним. Билл был моим гидом по этим местам в то время, когда я собирал различные сведения о лекарственных травах, используемых индейцами.

Оффлайн MoNeTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
Книга:ПУТЕШЕСТВИЕ В ИКСТЛЭН.
Описание:
В субботу, 22 мая 1971 года я приехал в Сонору "Мексика", чтобы увидеться с Хуаном Матусом, индейцем-магом из племени яки, с которым я был связан с 1961 года. Я думал, что мой визит в этот день никак не будет отличаться от множества других визитов, которые я делал за те десять лет, пока я был его учеником. События, которые имели место в тот день и в последующие дни были для меня поворотными. На этот раз мое ученичество пришло к концу. Это не было каким-либо моим уходом, а законченным окончанием учения.
    Я уже представил мое ученичество в двух предыдущих книгах: "учение дона Хуана" и "отделенная реальность".
    Моим основным положением в обеих книгах было то, что основными моментами в учении на мага были состояния необычной реальности, производимые приемом психотропных растений.
    В этом отношении дон Хуан был экспертом в использовании трех таких растений: daturа inохiа, известной, как дурман; lернорнеса williамвi, известной, как пейот; и галлюциногенный гриб из рода рsilесyве.
    Мое восприятие мира под воздействием этих психотропных веществ было таким запутанным и внушительным, что я был вынужден предположить, что такие состояния являлись единственной дорогой к передаче и обучению тому, чему дон Хуан пытался научить меня.

Оффлайн MoNeTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
Книга:РАЗГОВОРЫ С ДОНОМ ХУАНОМ.
Описание:
Летом 196
    Ожидая автобуса в пограничном городке, я разговаривал со своим другом, который был моим гидом и помощником в моих исследованиях. Внезапно наклонившись, он указал мне на седовласого старого индейца, сидевшего под окошком, который, по его словам, разбирался в растениях, особенно в пейоте. Я попросил приятеля представить меня этому человеку.
    Мой друг подошел к нему и поздоровался. Поговорив с ним немного, друг жестом подозвал меня и тотчас отошел, не позаботившись о том, чтобы нас познакомить... Старик ни в коей мере не был удивлен. Я представился, а он сказал, что его зовут Хуан и что он к моим услугам. По моей инициативе мы пожали друг другу руки и немного помолчали. Это было не натянутое молчание, но спокойствие естественное и ненапряженное с обеих сторон.
    Хотя его темное лицо и морщинистая шея указывали на возраст, меня поразило, что его тело было крепкое и мускулистое... Я сказал ему, что интересуюсь лекарственными растениями. Хотя, по правде сказать, я почти совсем ничего не знал о пейоте, я претендовал на то, что знаю очень много и даже намекнул, что ему будет очень полезно поговорить со мной.

Оффлайн MoNeTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
Книга:СКАЗКА О СИЛЕ.
Описание:
Я не видел дона Хуана несколько месяцев. Была осень 1971 года. У меня была уверенность, что он находится в доме дона Хенаро в центральной Мексике, поэтому я сделал все необходимые приготовления для шести-семидневной поездки к нему. Однако, на второй день моего путешествия я интуитивно остановился в месте жительства дона Хуана в Соноре в середине дня. Я оставил свою машину и пошел к его дому. К своему удивлению я нашел его там.
    - Дон Хуан! Я не ожидал найти тебя здесь, - сказал я.
    Он засмеялся. Мое удивление, казалось, доставило ему удовольствие. Он сидел перед дверью на пустой молочной фляге. Казалось, он ожидал меня. В той легкости, с которой он встретил меня, был оттенок завершенности. Он снял шляпу и помахал ею перед собой комическим жестом. Затем он опять одел ее и отдал мне честь по-военному он опирался о стену, сидя на фляге, как если бы он был в седле.
    - Садись, садись, - сказал он веселым тоном, - рад тебя видеть вновь.
    - Я собирался ехать всю дорогу до центральной Мексики ни за что ни про что. А затем мне пришлось бы ехать обратно в лос-анжелес. То, что я нашел тебя здесь, сэкономило мне несколько дней езды."
    - Каким-либо образом ты бы нашел меня, - сказал он загадочным тоном.
    - скажем, однако, что ты должен мне шесть дней, которые ты используешь на нечто более интересное, чем нажимание на педаль газа в своей автомашине.
    Было что-то обещающее в улыбке дона Хуана. Его теплота была заразительной.
    - Где твои орудия письма?
    Я сказал ему, что забыл их в автомашине. Он сказал, что без них я выгляжу неестественно и заставил меня пойти и взять их.
    - Я закончил писать книгу, - сказал я.

Оффлайн MoNeTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
Книга:ВНУТРЕННИЙ ОГОНЬ.
Описание:
Я издал обширные описательные отчеты о своих отношениях как ученика с индейским колдуном из мексики доном Хуаном Матусом. Из-за чуждой для меня концепций и практики, которые я должен был понять и усвоить, по мысли дона Хуана, у меня не было другого выбора, как передать его учения в форме рассказа - повествования о том, что случилось и как это происходило.
    Организация инструкций дона Хуана основывалась на том, что у человека есть два типа сознания: он называл их "правосторонним" и "левосторонним".
    Первое он описал как состояние обычного сознания, необходимого для повседневной жизни. О втором он говорил как о таинственной стороне человека - таком состоянии, которое необходимо для деятельности колдуна и видящего. В соответствии с этим он разделил свои инструкции на учение для правой стороны и учение для левой стороны.
    Свои учения для правой стороны он передавал, когда я находился в состоянии обычного сознания, и эти учения описаны в моих предыдущих отчетах. В этом моем состоянии он сказал мне, что он колдун. Он даже познакомил меня с другим "колдуном", доном Хенаром Флоресом, и в связи с характером наших отношений я пришел к логическому выводу, что они приняли меня в ученичество.

Оффлайн MoNeTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
Книга:ВТОРОЕ КОЛЬЦО СИЛЫ.
Описание:
Плоская и бесплодная вершина горы на западных склонах Сьерра-мадрс в Центральной Мексике была остановкой для моей последней встречи с доном Хуаном и доном Хенаро и их двумя другими учениками - Паблито и Hестором.
    Торжественность и масштаб того, что имело там место не оставляло в моем уме никакого сомнения, что ученичество подошло к своему заключительному моменту, и что я действительно вижу дона Хуана и дона Хенаро в последний раз. В самом конце мы все попрощались друг с другом, а затем я и Паблито прыгнули вместе с вершины горы в пропасть.
    Перед этим прыжком дон Хуан сформулировал некий фундаментальный принцип для всего, что должно было случиться со мной. Согласно ему я, прыгнув в пропасть, должен был стать чистым восприятием и двигаться туда и сюда между тоналем и нагвалем, двумя внутренне присущими сферами всего творения.
    Во время моего прыжка мое восприятие прошло через семнадцать упругих отскоков между тоналем и нагвалем. Во время своих движений в Hагваль я воспринимал свое тело как распавшееся. Я не мог думать и чувствовать связным унифицированным образом так, как я делал это обычно, однако, я как-то думал и чувствовал. Во время своих движений в тональ я прорывался в единство. Я был целостным. Мое восприятие имело связность. У меня было видение порядка. Их непреодолимая сила была такой интенсивной, их живость такой реальной, их сложность такой огромной, что я не был способен объяснить их для себя удовлетворительно. Сказать, что они были видениями, живы грезами или даже галлюцинациями - значит не сказать ничего, что пояснило бы их природу.

Оффлайн Masyanich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +74/-44
  • Гигабитчик
дон хуан, у тя нет книги "как жить и не работать"?

Оффлайн MoNeTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
есть конечно... тебе 2 или 3 экземпляра :D

Оффлайн Unкind

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: +3/-3
  • порох
    • Я Вконтакте
Книга:РАЗГОВОРЫ С ДОНОМ ХУАНОМ.
Я сказал ему, что интересуюсь лекарственными растениями. Хотя, по правде сказать, я почти совсем ничего не знал о пейоте, я претендовал на то, что знаю очень много и даже намекнул, что ему будет очень полезно поговорить со мной.
кактус Пейот для России не актуален, лучше выложи правила употребления грибов Псилоцибы!  :)
тем более, они не гробят печень, и не загнешься как Кастанеда потом
самый неполиткорректный сайт рунета - http://razgovor.org
книги Никонова - http://lib.rus.ec/a/19468
группа В контакте http://vkontakte.ru/club608682

Оффлайн MoNeTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
Вообще то Masyanich всё больше и больше людей в наше время живут и не работают, так показывает статистика и если хорошенько присмотреться к людям, то именно так и есть, но только ты если кого-нибудь из них спросишь откуда они берут свои финансовые средства, то ни один из них тебе этого не скажет и не раскроет своих секретов финансовых доходов, а только лишь слегка над тобой посмеются и всё. Так, что это тебе надо всерьёз посидеть и поразмыслить над этим, а не смеяться.

З.Ы. "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним".

     "А кто смеётся скромно, тот вообще смется без последствий".

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
дон хуан, у тя нет книги "как жить и не работать"?

Masyanich !

Есть ответ. Мне помог!
Надо перестать работать, тогда ты начнешь жить!))))))

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
MoNeTa !

Не недо ничего там мыслить!!))
Просто перестать работать и все.  Для начала!! Это и есть старт.