Автор Тема: О диких собаках  (Прочитано 28393 раз)

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: О диких собаках
« Ответ #15 : 20-11-2010, 03:45:59 »
КСТАТИЕДИНСТВЕННОЕ НА ЗЕМЛЕ ЖИВОТНОЕ КОТОРОЕ УБИВАЕТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ- ЭТО ЧЕЛОВЕК. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОХОТЯТСЯ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СОСЕДНЕГО ВИДА. ДРАКИ У НИХ БЫВАЮТ НО ЧТОБЫ УБИВАТЬ ЭТО РЕДКО.

Оффлайн VeSnUffKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Карма: +2/-2
Re: О диких собаках
« Ответ #16 : 20-11-2010, 17:49:03 »
ага...ну да... а то что например питбули нападают на людей и не отстанут пока не разорвут в клочья :-[

Оффлайн Монстр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +15/-0
Re: О диких собаках
« Ответ #17 : 20-11-2010, 19:57:35 »
ага...ну да... а то что например питбули нападают на людей и не отстанут пока не разорвут в клочья :-[
Питбуль бойцовский, с собаками дерется, агрессия на человека полностью отсутствует. Иначе с ринга бы никто живой не вышел;D
Но ведь всегда найдется какая-нибудь веснушка, которая ручонки свои кривенькие к чужой собаченке потянет...
А того буля/стаффа/пита может такой же веснушчатый хозяин с кривенькими мозгами завел, чтоб  дома на диване держать или кошек/собак бездомных  травить.


 

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: О диких собаках
« Ответ #18 : 20-11-2010, 20:34:44 »
VeSnUffKa1 привет! так я так и говорю что животные нападают на противоположный тим особи. ЧЕЛОВЕК КАК РАЗ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: О диких собаках
« Ответ #19 : 20-11-2010, 20:41:36 »
Монстр! ВЫ ВИДЕЛИ КАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ НА СВОБОДЕХОТЯ И СВОБОДА ГОЛОДНА И ОПАСНА. КАК ОНИ ПРЕКРАСНЫ ОНИ ЖИВЫЕ И БЛАГОРОДНЫЕ. И ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЖИВОТНЫЕ В ЗООПАРКЕ- УЖАС. У НИХ ДАЖЕ ПОВАДКИ КАК У ЧЕЛОВЕКА-ЭТО ЗАБИТЫЕ ПОДАВЛЕННЫЕ ЛЕОПАРДЫ И ТИГРЫ-ХОТЯ КОЗАЛОСЬ БЫ ВОТ ОНО БЕЗОПАСНОЕИ СЫТОЕ ПРИСТАНИЩЕ. САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО ЭТО ТОЛЬКО В ОПАСНОСТИ А В БЕЗОПАСНОМ КОРОВНИКЕ-ГДЕ ВСЕ ПРИНОСЯТ НА ГОТОВОЕ -ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ УБОЕМ. ВСЕ ХУДШЕЕ ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ У ЧЕЛОВЕКА ЖИВОТНЫЕ ТАМ ПРЕОБРЕТАЮТ И НАЧИНАЮТ РВАТЬ ДРУГ ДРУГА НА ЧАСТИ НО ВПРИРОДЕ ВСЕ  НЕ ТАК

Оффлайн Монстр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +15/-0
Re: О диких собаках
« Ответ #20 : 26-12-2010, 17:45:06 »
Ошо! Соглашусь с Вами. Тем более что Ваш, видимо, кумир тоже мог говорить об элементарных вещах как о великих своих открытиях.
Определения "прекрасные... благородные" к животным не вполне применимы:)
Зоопарк - сафари для нищих. Уж лучше фильмы ВВС, имхо

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: О диких собаках
« Ответ #21 : 26-12-2010, 21:30:13 »
НО ВПРИРОДЕ ВСЕ  НЕ ТАК
Не соглашусь с вами. По всей видимости "в природе" означает у вас "как в фильмах о природе". Съездейте куда-нибудь за двести километров от жилья, и как минимум за несколько тысяч километров от москвы. Туда где шлепни размером с майского жука, клещи и довольно большая вероятность повстречаться с дикими кабанами или медведем. Там тоже убивают ого-го. И животные "прекрасны" лишь потому, что всех слабых и уродливых сразу же съедают. А уж если кто-то из "животин" - медведь или россомаха попробуют человеченки - то начинаются убийства почти что ради удовольствия. Я вообще склонен не делать разницу между животными и людьми. То же живое существо, та же душа, только человек в подавляющем большинстве может контроллировать свои инстинкты и подчинять их разуму в ущерб мгновенному желанию, животные же к этому не склонны.
Вот если вы такой добросердечный. Приютите какую-нибудь бездомную псину. Иначе, "что будут стоить тысячи слов"?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: О диких собаках
« Ответ #22 : 30-12-2010, 03:10:39 »
Lucefer! Вы и правы и в тоже время нет.
Вы правы, что животные опасны. Но, это не делает их мене прекрасными существами. Если охотник идет в тайгу, поохотится, то он знает, что может погибнуть. Риск всегда есть. Так, если охотник окажется менее удачлив, то в этом животное не виновато. Просто не надо тогда, ходить на охоту. Но животное от этого не становится хуже.
Вы когда- нибудь, скажем, видели жирных животных.
 Я видел, чрезмерно полных, только «Гомосапиенс». Животное, охотится когда голодно и только ради выживания, человек же ради спорта. Редки настоящие охотники, которые знаю дыхание и разум животного. Знают, какое животное готово умереть ,а какое нет. В основном все сводится увидел,- замочил. Это не охотник. Это убийца.!
Редко,а я таких случае вообще не помню, чтобы скажем, волк охотился на волка. Или медведь на медведя. Леопард на леопарда. Это редкость. У человека охота на себе подобных – это норма. Бесконечные войны тому подтверждение.
Но я, не хочу сказать, что животное выше человека. Просто иногда наблюдение за ними, дает пишу для ума; есть о чем подумать.
Lucefer! Вот Вы мне советуете съездить за несколько тысяч километров..
Но, ведь, я от туда приехал! Более того, там вырос. Я родился на Кольском полуострове. Там рос, там жил. Я северянин, до мозга костей. Заполярье это можно сказать моя кровь в жилах.
Могу сказать точно о волках; потому что, это вообще моя тема. У нас вид волков – это белый волк. Так вот, он еще, за всю свою многомиллионную жизнь, (а он существовал еще при динозаврах), так вот он, на человека не сделал, ни одного нападения. Белый волк может в одиночку завалить медведя. Скажем бурова. А человека не тронет. Умный преданный. Можно сказать божественный. Но если вас животное завалит. Разве  в этом животное виновато?

Животные живут своей жизнью люди своей. Когда я говорю, что они прекрасны, я использую язык художника, и не беру в ращет настоящие столкновения с ними. Медведь сильнее -это понятно. Если человека, что-то в этом не устраивает( да медведь это не домашняя болонка). То лучше сидеть дома.А животные сразу чувствуют ваше сознание.  Нравится нам или нет, они такие .

Lucefer! Вот Вы пишите: «человек в подавляющем большинстве может контролировать свои инстинкты и подчинять их разуму в ущерб мгновенному желанию, животные же к этому не склонны.»
Не согласен! Животное живет осознанно, в свой неосознанности. Они да же не знаю, что умирают. Что с ними происходит! Это может только человек. Но, у человека есть разум, который заслоняет осознанность, поэтому человек, в какой-то мере живет низшей жизнью, чем животное. Можно сказать, что человек не осознан в своей осознанности. И когда умирает- человек не помнит, и когда рождается, тоже не помнит. Его просто бросает из стороны в сторону . А уж, подчинять свои желания, человек во все не умеет. У человека более развит мозг. А мозг и есть постоянное желание. И не важно, что вы желаете. Для мозга, главное что в желаете. Можно сказать, что мозг, есть желание. Попробуйте эксперимент. Возьмите часы в руки и пронаблюдайте, сколько секунд Вы сможете посидеть без единой мысли в голове. Если Вам удастся ходя, бы просидеть пару секунд
., то это уже будет прогрессом. Если же нет, то чем, человек отличается от животного.
 (sm-bt)
« Последнее редактирование: 30-12-2010, 03:16:25 от osho »

Оффлайн logrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-7
Re: О диких собаках
« Ответ #23 : 30-12-2010, 16:58:16 »
мочить всех собак. дети дорожи. которых они грызут. да и хозяив тоже - потенциальных такх же.
logrus

Оффлайн logrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-7
Re: О диких собаках
« Ответ #24 : 30-12-2010, 17:03:16 »
тупые хозяева- тупая собака. Сцуки еще доказывают что срать им можно ана детской площадке. а дите их нее же в этом дерьме куличик построит.
logrus

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: О диких собаках
« Ответ #25 : 31-12-2010, 01:10:36 »
Logrus! Да, проблема с «какашками» у нас в  Коврове стоит остро. Особенно, когда снег сходит, то в это дерьмо, постоянно вляпываешься. Но, собаки в этом не виноваты. Это надо,( правильно Вы говорите) апеллировать к сознанию хозяев. А оно, к сожалению, не у всех , на должном уровне. Да, и дети –это, (Вы точно подметили)- Опасность. Мозги некоторым хозяевам, если подправить, то будет весьма неплохо. А так , животное-то в чем виновато.!! (sm-cb2)

Оффлайн BOOST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +2/-0
Re: О диких собаках
« Ответ #26 : 31-12-2010, 16:09:33 »
Скажу прямо псов ненавижу как и они меня. Как не пройдешь мимо них обязательно облают, огрызнутся, некоторые укусить пытались. В такие моменты очень жалею что у меня нет травматики. Раз власть не хочет заниматься этой проблемой надо ее самим решать. Способов предостаточно...
119 сегмент, логин itnetmishan

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: О диких собаках
« Ответ #27 : 31-12-2010, 17:27:51 »
BOOST! Сегодня проходил мимо помойки, с ребенком. Там такое, количество бездомных псов, затеявших драку!!!! Я был ошеломлен. У меня ребенок, даже от страха – просто упал. Хорошо я рядом ее, за руку держал. Так что, мы просто поспешили удалится.

Оффлайн Монстр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +15/-0
Re: О диких собаках
« Ответ #28 : 01-01-2011, 08:19:33 »
BOOST, собаки реагируют на Ваш адреналин, т.е. это Вы их провоцируете. И за это их стрелять?! Может лучше взять себя в руки?:)

logrus, у диких собак нет хозяев, которые будут убирать дерьмо. Мы тут вроде о диких начинали-то...

Оффлайн BOOST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +2/-0
Re: О диких собаках
« Ответ #29 : 01-01-2011, 16:43:37 »
Монстр, а разве я говорил что то про провокацию? Я просто иду, никого не трогаю. Псы первые проявляют агрессию.
119 сегмент, логин itnetmishan