Автор Тема: спутниковый инет  (Прочитано 9987 раз)

Оффлайн Sander

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +2/-2
спутниковый инет
« : 10-02-2009, 20:09:00 »
извиняюсь если уже есть такая тема ! но хотел бы узнать на счет спутникого интернета а именно дорогой он или нет и как у него дела со скоростью !и зависимость его от погоды!и хорошо ли он подходит для онлайн игр?или есть лучше варианты чем спутниковый инет при отсутствии домашнего телефона
22 сегмент

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: спутниковый инет
« Ответ #1 : 16-02-2009, 02:51:58 »
при отсутствии телефона только локалка или WiFi/WiMAX(зависимо от погоды) )
Спутник может только принимать данные, а для отправки всёравно нужен исходящий канал.

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: спутниковый инет
« Ответ #2 : 16-02-2009, 19:44:46 »
скорость будет зависеть от цены, которую ты будешь платить за мегабайт. Чем быстрее - тем дороже. И всяких прибамбасов, типа сжатия траффика. Так же разница в цене будет зависеть от времени скачивания. Ставь антену на 0,9метра и погода на неё перестанет влиять. Если только ураганный ветер не сорвет или молния в неё не попадет. Средняя цена днем - около рубля. Ночью около 10копеек за метр при скорости 512кб/с
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Masyanich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +74/-44
  • Гигабитчик
Re: спутниковый инет
« Ответ #3 : 17-02-2009, 10:32:24 »
только вот забыл сказать, что ночь это с 2 до 6 утра...
а так да, по 10 копеек...
а днем рубь двацать-рубь писят при 128к...
+сплошные глюки с ускорителями и прочей ботвой.
+в сильный дождь или метель тебя не спасет и таз метрдвацать...
карочи жил на спутнике 3 года, с ужасом вспоминаю, как кошмарный сон...

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
Re: спутниковый инет
« Ответ #4 : 17-02-2009, 21:43:02 »
+ к тому если береш тариф со скорость например до 512кбит реально почти круглосуточно качаеш со скоростью не более четверти (128кбит) Изредка, может на 1 час в сутках, глубокой ночью скорость поднимается до 256-384. У безлимитных вообще все плохо, т.к они сидят на минимальном приоритете.Не забываем что спутник в том виде в котором вы его хотите подключить это почти единственный выход получить хоть какой-то быстрый интернет в какой-нибудь деревне. К томуже большие пинги, т.к. исходящий траф идет по земле а входящий через спутник. Играть в стрелялки однозначно плохо. Если попытаться взять тариф который хоть чуть приближает качество вашей связи к кабельному инету то получается столько же по цене, а может и дороже

P.S. Чуть не забыл, IP у вас получается не Российский, и как следствие, некоторые ресурсы Российского инета для вас не доступны. В основном сайты с халявой
« Последнее редактирование: 17-02-2009, 21:48:56 от Ron »
Обслуживаемый район: Малеевка

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
Re: спутниковый инет
« Ответ #5 : 17-02-2009, 22:01:01 »
Ставь антену на 0,9метра и погода на неё перестанет влиять.
Влияние погоды на тарелку 0.9 метра очень существенно. В дождь сигнал с популярных спутников падает ниже допустимого уровня. Советую не экономить и ставить тарелку 1.2м и больше. Единственная проблема в этом случае - тарелка и крепления к ней продаются отдельно
Обслуживаемый район: Малеевка

Оффлайн Sander

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +2/-2
Re: спутниковый инет
« Ответ #6 : 21-02-2009, 08:34:15 »
ясна спс за инфу!пришел к выводу если хочется качества с норм скоростью лучше протянуть телефон и подрубится к домолинку!
22 сегмент

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: спутниковый инет
« Ответ #7 : 21-02-2009, 10:51:28 »
ясна спс за инфу!пришел к выводу если хочется качества с норм скоростью лучше протянуть телефон и подрубится к домолинку!
Домолинк не быстрее нас работает )
Разве что мегабитный анлим подключишь. Телефон вроде как 7000 провести.

Оффлайн Sander

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +2/-2
Re: спутниковый инет
« Ответ #8 : 21-02-2009, 16:21:55 »
дело в том что мне нужна скорость хотяб 512кб/с а то и 1мб/с! а у нас на тарифе геймер предоставляют тока 128 кб/с! хотя может и идет какое нибудь движение в сторону увеличения скорости етого мне уже не извесно)! а телефон стоит провести 5000р ето цыфровой! есть еще аналоговый его провести стоит еще меньше !кстати подскажите чем они отличаются? и еще хател узнать у домолинка у анлимщиков провайдер скорость ужимает или нет?
22 сегмент

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: спутниковый инет
« Ответ #9 : 22-02-2009, 15:06:32 »
дело в том что мне нужна скорость хотяб 512кб/с а то и 1мб/с! а у нас на тарифе геймер предоставляют тока 128 кб/с! Кстати подскажите чем они отличаются? и еще хател узнать у домолинка у анлимщиков провайдер скорость ужимает или нет?
Ты во что играешь если тебе мегабит нужен? Ты представляешь вобще что это за скорось? )
У анлимщиков ПОЛЮБОМУ всегда урезается скорость, я бы даже сказал им достаётся незагруженная часть канала. Тоесть по приоритетности анлимщики последние в списке.

krosvord

  • Гость
Re: спутниковый инет
« Ответ #10 : 22-02-2009, 18:55:11 »
Домолинк не быстрее нас работает )

Правильно заметил - работает !

Оффлайн Sander

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +2/-2
Re: спутниковый инет
« Ответ #11 : 23-02-2009, 10:29:27 »
я играю в WOW!а на счет что домолинк работает не быстрее сети ето я уже не знаю! но впринципе играть можно и на 128кб/с но только с мобами!когда собираются рейды 25 человек начинается подниматся пинг ужасно! на бг пинг 1000мс ето не простимо для пвп битв!а на бг где с одной стороны до 40 человек бегает и с другой 40 то тут уже вобще дисконект! у моего знакомого домолинк точно не помню давно уже к нему заходил помоему 512кб/с так у него таких проблем нет и в инсты норм ходит и на бг пинг не скачет!чем ето обьясняется я не знаю!
22 сегмент

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: спутниковый инет
« Ответ #12 : 28-02-2009, 11:37:16 »
Что-то вы как все грустно разрисовали. У меня 0,9метра (советских) и Intelsat904 - Влияние погоды я не замечаю - даже в грозу :( По поводу скорости - сейчас сижу на транспондере DVB-S2 - скрость тоже соответствует заявленной 512 - это реально 512 (с незагруженных серверов). С глобаксом тоже нет проблем. Есть мелкие глюки - но с ними научился уживаться (бывают сложности с актив фтп и https).
По моему тут основная проблема - это пропадание выхода за пределы владимира и пропадание электричества на транзитных домах до нашего провайдера.

А скорость 1Мб/с - я не представляю - зачем? Это же в какую сумму выльется?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Masyanich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +74/-44
  • Гигабитчик
Re: спутниковый инет
« Ответ #13 : 28-02-2009, 14:29:34 »
Что-то вы как все грустно разрисовали. У меня 0,9метра (советских) и Intelsat904 - Влияние погоды я не замечаю - даже в грозу :( По поводу скорости - сейчас сижу на транспондере DVB-S2 - скрость тоже соответствует заявленной 512 - это реально 512 (с незагруженных серверов). С глобаксом тоже нет проблем. Есть мелкие глюки - но с ними научился уживаться (бывают сложности с актив фтп и https).
По моему тут основная проблема - это пропадание выхода за пределы владимира и пропадание электричества на транзитных домах до нашего провайдера.

А скорость 1Мб/с - я не представляю - зачем? Это же в какую сумму выльется?
ну и почем у вас мб на скорости 512 днем?
 ну и почем у вас глобакс в месяц?
 ну и сколько вы отдали за карту s2?

легче телефон провести, не намного дороже будет и гомолинк поставить...


Оффлайн Masyanich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +74/-44
  • Гигабитчик
Re: спутниковый инет
« Ответ #14 : 09-03-2009, 12:35:46 »
ключевое слово "недавно подключился".