Автор Тема: Футбольные новости  (Прочитано 27519 раз)

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: Футбольные новости
« Ответ #15 : 08-01-2009, 22:19:03 »
Квинси возвращается в "Спартак"

Полузащитник Квинси Овусу-Абейе покинул "Бирмингем", после того как главный тренер команды Алекс Маклиш отказался продлевать с ним арендное соглашение. Таким образом, хавбек возвратится в "Спартак", которому принадлежат права на игрока.

"Мы благодарим Квинси за его старания и желаем ему всего хорошего в будущем. Его контракт был слишком дорогим для одного игрока. Теперь мы будем работать над тем, чтобы привлечь в команду новые лица", - цитирует Маклиша официальный сайт "Бирмингема".

Квинси перешёл из "Спартака" в "Бирмингем" в августе и провёл за английскую команду 13 матчей, забив три гола.

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: Футбольные новости
« Ответ #16 : 12-01-2009, 15:49:02 »
"Шахтёр" пришлёт на Кубок Содружества третий состав
Донецкий "Шахтёр" командирует на Кубок Содружества третий состав. Тренеры команды Игорь Леонов и Валерий Рудаков привезут в Москву команду, составленную преимущественно из футболистов 1989-1991 годов рождения. После первого круга первенства Украины в группе "Б" второй лиги юные резервисты оранжево-чёрных занимают пятое место

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: Футбольные новости
« Ответ #17 : 14-01-2009, 15:04:26 »
"Российская газета" опубликовала данные по зарплатам и доходам игроков, выступающих в российской Премьер-Лиге. Возглавил список нападающий петербургского "Зенита" Андрей Аршавин. По оценкам экспертов, 27-летний футболист заработал за прошедший год четыре миллиона евро
 Следом за питерцем следует тройка легионеров, двое из которых также представляют "Зенит". Анатолий Тимощук, Мигель Данни и Питер Одемвингие за прошлый сезон пополнили свои банковские счета на 3 млн евро.
Лучший бомбардир чемпионата России Вагнер Лав оказался лишь на девятом месте. Зарплата армейского бразильца составила 1,8 миллиона евро.

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: Футбольные новости
« Ответ #18 : 15-01-2009, 16:15:10 »
Премьер-Лига останется только на Первом канале и "НТВ-Плюс"

14 января истёк срок подачи заявок на объявленный "НТВ-Плюс" тендер на покупку сублицензии на трансляцию матчей российской Премьер-Лиги в сезоне-2009.

Как рассказал корреспонденту "Чемпионат.ру" Олегу Лысенко главный продюсер дирекции спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский, желающих принять в нём участие не нашлось. Таким образом, среди общедоступных каналов матчи Премьер-Лиги в грядущем сезоне останутся исключительно на Первом канале, у которого заключён контракт непосредственно с РФПЛ на показ 30 игр сезона. Остальные матчи чемпионата России будут транслироваться на спутниковых каналах "НТВ-Плюс".

Чемпионат.ру

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: Футбольные новости
« Ответ #19 : 15-01-2009, 16:32:51 »
Карпин: селекция, селекция и ещё раз селекция

«Три основных направления в работе, которые больше всего беспокоят? Селекция, селекция и еще раз селекция. И под четвертым номером тоже селекция. Все остальное вторично. Есть вероятность того, что в ближайшее время мы получим пополнение. Пока новобранцев двое – Кариока и Бояринцев. Работа эта сложная. Но могу сказать, что возвращение Бояринцева в «Спартак» далось относительно легко.

Сколько позиций еще нужно укрепить? Как минимум две. В идеале – четыре. Время у нас еще есть – итоги подведем в марте.

На первый сбор в Турцию поедут 25 футболистов. Кроме того, несколько наших игроков поступят в распоряжение молодежной сборной, которая участвует в Кубке Содружества.

Когда «Спартак» официально объявит о задачах на сезон? А смысл ждать этого объявления? И так ясно: перед «Спартаком» из года в год ставится одна и та же задача – выигрывать турниры. В то же время могу повторить: восьмое место по итогам чемпионата-2008 – провальный результат».
"СС"

В "Спартаке" новый тренер по реабилитации

Мануэль Баррето закончил Мадридский медицинский университет, затем получил дополнительное высшее образование в медицинском университете Овьедо по специальности физиотерапевт. С 1978 года работал в системе «Скорой помощи» в Испании, с 1988 года — врачом в «Овьедо», где курировал все медицинские вопросы команды. Хорошо знаком с экс-спартаковцем Виктором Онопко, который выступал за этот испанский клуб. С 1998 года Баррето имеет собственную физиотерапевтическую клинику в Овьедо.
Помогать Баррето будет Лю Хуншен, работающий в "Спартаке" с августа 2004 года.
"Официальный сайт Спартака"

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: Футбольные новости
« Ответ #20 : 15-01-2009, 17:10:08 »
Капитан сборной Израиля Йосси Бенаюн стал игроком московского "Спартака".
Как стало известно Sportbox.ru, руководство красно-белых достигло договоренности с "Ливерпулем" о трансфере 28-летнего полузащитника, чье соглашение с английским клубом истекало лишь в 2011 году.
Сумма трансфера составит в районе 8 миллионов фунтов стерлингов, а зарплата футболиста в "Спартаке" - около 4 миллионов евро в год.
На счету Бенаюна 69 игр за сборную Израиля, в которых он отличился 18 раз. В "Ливерпуле", куда он перешел в 2007 году за 5 миллионов фунтов из "Вест Хэма", атакующий хавбек провел 47 матчей и стал автором 5 забитых мячей.
Бенаюн начинал свою карьеру в "Хапоэле" из города Бэер-Шева и с юных лет прослыл большим талантом. Газеты начали писать о нем как о будущем гении, еще когда Бенаюну было 11 лет. А в 13-летнем возрасте его фото уже красовались на обложках израильских спортивных журналов. В 16 лет Бенаюн уехал в Голландию – в молодежный состав "Аякса", где сразу же стал лидером и лучшим бомбардиром. Но семья футболиста в Амстердаме не прижилась, и спустя восемь месяцев тала
Но в рамках чемпионата Израиля Бенаюну вскоре стало тесно, и он, уже возмужавшим, отправился покорять Европу. Сначала он три года отыграл в Испании за "Расинг", затем уехал в Англию, где выступал за "Вест Хэм", а в 2007 году перешел в "Ливерпуль".
Интересно, что Бенаюн, которого в Англии ласково прозвали Мальчуганом (The Kid), а на родине называют не иначе как Бриллиант, начинал карьеру в качестве форварда. В чемпионатах Израиля он в среднем забивал 0,5 гола за игру – показатель, которому позавидуют многие нападающие. В "Расинге" же исполнял роль центрального полузащитника, плеймейкера, в "Вест Хэме" играл ярко выраженного крайнего хавбека ("вингера"). В "Ливерпуле" же израилиянин чередовал позиции
 Скорее всего, в "Спартаке" на него рассчитывают скорее как на игрока центральной зоны, поскольку кандидатов на края у красно-белых хватает. Хотя, возможно, Микаэль Лаудруп удивит и найдет способностям израильского Бриллианта новое применение. Кстати, в "Ливерпуле" Бенаюн так и не смог завоевать твердое место в основе.
- Надеюсь, что положение дел изменится для меня, потому что я хочу остаться и проявить себя, но это будет нелегко, - говорил Бенаюн несколько месяцев назад. - Я знаю, что являюсь игроком одного из самых больших клубов в мире, и что конкурирую с очень сильными футболистами, но сидение на скамейке запасных меня не привлекает. Возможно, мне придется смириться с этим и начать учить какой-то другой язык, например, итальянский, французский или русский.
С последним языком Бенаюн попал в точку. В одном из ноябрьских интервью он также предположил, что "Спартак", который интересовался им еще летом, будут добиваться перехода в январе. И вновь угадал, хотя в то время за капитаном израильской сборной охотились "Аякс" и "Манчестер Сити". Остается добавить, что в нынешнем сезоне Бенаюн сыграл 11 матчей в премьер-лиге, в основном выходя на замену в конце встреч.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Futbol-Spartak-zapoluchil-igroka-Liverpulya

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: Футбольные новости
« Ответ #21 : 15-01-2009, 18:20:19 »
Карпин опроверг слухи о покупке Бенаюна
Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин опроверг появившуюся информацию о приобретении клубом израильского полузащитника "Ливерпуля" Йосси Бенаюна.
 "Эти сведения не соответствуют действительности. "Спартак" Бенаюном не интересуется. Точнее, уже не интересуется", — сказал он в телефонной беседе с корреспондентом.

 "Чемпионат.ру".
 ::)

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: Футбольные новости
« Ответ #22 : 17-01-2009, 09:02:03 »
Президент мадридского «Реала» Рамон Кальдерон покинул свой пост,  это случилось после его пятничной встречи с руководством клуба.

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: Футбольные новости
« Ответ #23 : 17-01-2009, 09:09:36 »
ФИЛИПЕНКО И ИВАНОВ – В "ТОМИ"

Гендиректор «Спартака» Валерий Карпин вчера сообщил корреспонденту «Советского спорта» Сергею ПРЯХИНУ о том, что защитники красно-белых Егор Филипенко и Андрей Иванов ближайший сезон проведут в аренде в «Томи».

– Да, бумаги уже оформлены. Думаю, ребята присоединятся к нам на втором сборе, – заявил, в свою очередь, наставник сибиряков Валерий Непомняющий. – Пока же Филипенко лечится в Москве, а Иванов в составе молодежной сборной играет на Кубке Содружества.

Майдана уезжает в Испанию

Аргентинский полузащитник "Спартака" Кристиан Майдана отдан в аренду на полгода испанскому "Рекреативо".

Год в России
В четверг футболист должен был вылететь со "Спартаком" на сбор в Турцию, но в последний момент остался в Москве для урегулирования трансферных вопросов с "Рекреативо", сообщает официальный сайт красно-белых. Майдана, которому 24 января исполняется 22 года, перешел в российскую команду из аргентинского "Банфилда" год назад, подписав пятилетний контракт. В прошлом чемпионате России хавбек провел в составе "Спартака" 24 матча и забил три мяча.

Cтарейший клуб Испании
"Рекреативо" - старейший клуб Испании, который в чемпионате-2008/09 занимает 17-е место, в двух очках от зоны вылета. В нем уже играют два аргентинца - полузащитник Себастьян Найяр и нападающий Марко Рубен.


Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: Футбольные новости
« Ответ #24 : 17-01-2009, 17:50:15 »
 Наставник "Локомотива" Рашид Рахимов: "Официальных предложений по Одемвингие не поступало"
Главный тренер московского "Локомотива" Рашид Рахимов не видит ничего предосудительного в том, что нападающий команды Питер Одемвингие хочет уехать в иностранный клуб.

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: Футбольные новости
« Ответ #25 : 17-01-2009, 22:40:17 »
Казанский "Рубин" начал выступление на Кубке чемпионов Содружества с ничьей в матче с узбекским "Пахтакором" в субботу - 1:1.

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: Футбольные новости
« Ответ #26 : 19-01-2009, 22:51:48 »
Ибрагимович признан лучшим иностранным футболистом в серии А
  Нападающий "Интера" Златан Ибрагимович признан лучшим футболистом в чемпионате Италии, сообщает AP. Награда лучшему итальянскому игроку досталась нападающему "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро. Лучшим тренером назван наставник "Фиорентины" Чезаре Пранделли.

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: Футбольные новости
« Ответ #27 : 21-01-2009, 10:03:28 »
 Россия вступит в борьбу за проведение ЧМ по футболу 2018 года - Мутко :)


Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: Футбольные новости
« Ответ #28 : 21-01-2009, 10:37:27 »
Рафаэл Кариока: «После нагрузок в «Спартаке» еле доползаю до кровати»
Новичок «Спартака» Рафаэл Кариока рассказал, как проходит его адаптация в команде, а также отметил, что прежде не получал таких нагрузок на сборах.

«В Бразилии сборы проходят иначе. Там также бегают кроссы, проводят двухсторонки, но нагрузок при этом раза в два меньше. В «Спартаке» же утренняя тренировка – настоящий тест на выживаемость. Много различных упражнений, интенсивный и долгий бег. Еле доползаю до кровати. Я не слабачок, просто таких нагрузок мне еще не давали. Вечером, кстати, становится проще – больше работы с мячом.

Веллитон стал в команде моим лучшим другом. Когда я ехал в Москву, мне предложили отель. Но в конце концов мы решили, что мне лучше пожить эти пару дней с соотечественником. С Веллитоном полезно провели время; он мне многое рассказал о «Спартаке», о порядках в команде. Ясно, что моими лучшими друзьями здесь останутся бразильцы. Языковой барьер пока непреодолим, поэтому мы с русскими партнерами только улыбаемся друг другу.

Кажется, русские вообще не боятся холода. Здесь холодное море, а они все в него залезли и хохочут. Правда, никто не купался – тренеры не разрешили. Я тоже в море зашел, хотя было не очень приятно», – цитирует Кариоку «Советский спорт».

Оффлайн GRek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +2/-1
Re: Футбольные новости
« Ответ #29 : 21-01-2009, 10:43:22 »
Что касаеться Спартака

Дорин Гоян близок к переходу в "Спартак"

Центральный защитник "Стяуа" и сборной Румынии Дорин Гоян в ближайшее время может подписать контракт с московским "Спартаку" и присоединиться к красно-белым на сборе в Турции.
"Мы встретились с генеральным директором "Спартака" Валерием Карпиным, который заинтересован в услугах Гояна, - приводит телеканал "Спорт" слова агента 28-летнего футболиста. - Переговоры будут продолжаться и не исключено, что Дорин станет игроком российского клуба".

За "Стяуа" Гоян выступает с марта 2005 года, а в нынешнем сезоне провел 21 матч: 14 - в чемпионате Румынии и 7 - в Лиге чемпионов.

СПАРТАКОВЦЫ ПОЛУЧАТ НОВЫЕ НОМЕРА

В новом сезоне футболисты основного состава «Спартака» будут носить номера с 1-го по 25-й. Такое решение принял тренерский штаб команды.


Сезон-2009 большинство игроков «Спартака» начнут с новыми номерами. Футболисты основного состава смогут выбрать себе номер лишь в пределах с 1-го по 25-й.

«Это было мое решение, — прокомментировал нововведение главный тренер Микаэль Лаудруп. — Честно говоря, мне не очень нравится, когда на поле выходят футболисты, например, под номером 76 или 99, что пришло из американских видов спорта. У нас есть единая команда, и в том, что номера у ребят будут идти подряд, есть логика».

Все футболисты высказали пожелания о том, под каким номером они хотели бы выступать, причем можно было назвать два-три варианта. Окончательный список номеров будет определен позднее, в том числе и с учетом возможных изменений в команде.


ВЕЛЛИТОН: «МОИ ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ ПОЗАДИ»

Интервью официальному сайту дал нападающий Веллитон, который после прошлогодней серьезной травмы работает на турецком сборе в общей группе.

Веллитон тренируется вместе с командой. К занятиям в общей группе он приступил еще на прошлогоднем сборе в Англии и сейчас трудится наравне со всеми. Спартаковцы работают в Турции в запланированном режиме: сегодня — две тренировки, завтра — одна, а вечером — физиотерапевтические процедуры и индивидуальная работа.

— Болельщики, которые не видели вас на поле с мая, очень обеспокоены вашим здоровьем. Можете их успокоить.
— Мои проблемы позади. Я полностью здоров, и никакого дискомфорта после двух тренировочных дней не испытываю, хотя нагрузку получил приличную. Со своей стороны хочу поблагодарить болельщиков, которые при первой же возможности старались меня подбодрить. Их поддержку ощущал постоянно.

— Сколько времени вам потребуется для того, чтобы набрать прошлогоднюю форму?
— Уверен, что к началу чемпионата буду готов на сто процентов. Нужно только хорошо поработать на сборах. В принципе, я и после окончания чемпионата России немало успел сделать. Психологически был готов играть и с «Тоттенхэмом», но тренеры решили, что нет смысла форсировать подготовку. Наверное, это даже к лучшему. А на поле несколько раз вышел во время отпуска в Гоянии. Играл в футбол с друзьями и в благотворительных матчах в пользу бедных. Ну и определенные физиотерапевтические процедуры проходил.

— В России вы уже год. Можете чем-то помочь в бытовом плане спартаковскому новичку Рафаэлу Кариоке?
— Не только могу, но и по возможности помогаю. Хотя раньше мы с ним не были знакомы, сразу предложил ему на те два дня, что он пробыл в Москве, остановиться у меня дома. Мы без проблем находим общий язык. Надеюсь, и для других спартаковцев Рафаэл Кариока быстро станет своим. Уверен, что он здорово нам поможет.

— После десяти туров прошлогоднего чемпионата вы возглавляли список бомбардиров…
— …Когда хорошо работаешь, результат всегда приходит. Футбол не терпит сослагательного наклонения, но, не получи травму, я сделал бы все, чтобы стать лучшим бомбардиром чемпионата. Что ж, приложу максимум усилий, чтобы больше всех забить в новом сезоне. Шесть мячей — это, конечно, не результат для нападающего, хотя мне приходилось и в полузащите играть. Но личные успехи никогда не ставлю выше командных. Очень хочу, чтобы "Спартак" стал чемпионом, и отдам для решения этой задачи все силы. Уверен, под этими словами подпишутся все наши игроки.