Автор Тема: Суицид  (Прочитано 27009 раз)

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Суицид
« Ответ #45 : 04-01-2009, 14:00:42 »
вот на НГ было настроение такой отстой...
не передать
но суицид - ну к черту )
всем докажу и покажу, что у меня все будет супер )))
Ну что-то типо этого в голове было
типо это временные трудности, испытание какое-то.
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Суицид
« Ответ #46 : 18-01-2011, 18:07:10 »
Я за суицид!
Я против суицида!

Против!! Потому что, «суицид» направленный не на себя, а против кого-то,( психологический суицид) на самом деле, суицидом не является. Наоборот - это попытка  жить, и жить хорошо. Чтобы все-люди или обстоятельства, подчинялись мне одному любимому!! Если нет- то я заставлю всех, крутится под мою «дудку» и использую для этого все средства, мелкий шантаж, в данном случае «суицид». Такие люди, как правило не хотят умирать ,а наоборот -жить. Иначе, зачем им что-то менять, что-то иметь, на кого-то давить!?? Это просто, эгоистические шантажисты! Такой вид - детскости. «Не купите мне игрушку –не буду есть суп». «Не хочешь быть со мной –перережу вены». Такие люди, как раз и хотят жить и, жить хорошо.! Чтобы у них был не только бутерброд с маслом, но  еще- икра. Самый короткий путь, изменить и добиться желаемого –манипуляция суицидом.

Я за суицид! Но, если он направлен на то, чтобы убить свою «самость», свой «эгоцентризм», свою жадность, «высокомерие», «амбиции», «политический, хитрый ум», «жажду наживы» так далее- я за такой Суицид!!! Такой Суицид необходим, как воздух.. Вот это- Суицид!

Что касается человека, который решил покинуть этот мир- убив себя; - то считаю, что это его личное дело. И он, на это имеет полное право. Зачем его вообще спасать. Наоборот- надо его всячески «подталкивать» «поощрять» и не мешать. Пусть кончает. В основном дело заканчивается разговорами!
Чтобы убить себя, если честно - нужно иметь очень большое мужество. Это не трусливые люди. Это довольно смелые люди. Но, я что-то таких не встречал. Настоящих суицидников! Что бы, (знаете), пошел по тихому и,-- повесился.!Это редкость. В основном идет демонстрация; пишут записки, жалеют себя, плачут и так далее. Скорее это псих больные.
 (sm-cb2)
« Последнее редактирование: 19-01-2011, 00:53:27 от osho »

Оффлайн Монстр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: +15/-0
Re: Суицид
« Ответ #47 : 19-01-2011, 21:21:38 »
 убиваться из-за другого человека (девушки, парня) - это тупость. Может быть, естественный отбор - чтоб такие не плодились:)
Кстати, цена вакцины 800р. Не надо примерять шнурок, точить лезвия, целится в вены  или подползать к краю крыши:)
« Последнее редактирование: 05-01-2012, 22:07:20 от Монстр »

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Суицид
« Ответ #48 : 19-01-2011, 23:39:45 »
Монстр! Да ! Это чистый суицид. Таких людей мало! Это был смелый человек!
Но, это редкость!!!. В основном --демонстрация…..!! А вот, когда человек не претендует даже на хорошую память о себе, на то, чтобы его похоронили по «христианским обычаям»))), поставили памятник и жалели даже в мыслях - это поступок!  Ну, решил человек прервать жизнь – значит, решил! Смерти нет - это фантом выдуманный политиками и психологами. Поэтому, убить себя все равно не удастся. Это не возможно.
Вообще, «суицида» больше боится государство, чем простые люди, пожелавшие себя убить. Смерть великий опыт открывающий глаза на многое. Люди, решили пережить его, не дотягивая до естественной смерти тела. Некоторые чувствуют, что достигли предела, что дальнейший рост души уже не возможен, поэтому необходимо прервать свое земное пребывание и, это их право. Это нормально! Люди, на самам деле, умирают дважды. Первый раз духовно и тогда, мы наблюдаем….., просто- существование тела. То есть: ешь, пей, ходи на работу, секс и все! И так до конца. Естественно, родится в их головах вопрос-  зачем??. Если он не находит ответ- то самоубийство, кажется ему, более приемлемым способом и кстати, более честный, чем жизнь тела.
Посмотрите, как живут люди-это жизнь только биологическая . Учится, стать кем-то, заработать деньги – потом: есть, переваривать тонны пиши, ходить в туалет!! Покупать дорогие игрушки, которые, все равно будут отняты смертью; и за которые, надо работать не поднимая головы! Даже смерть сейчас непомерно дорогая - не говорю о жизни –э то стало уже роскошью! Чтобы прокормится, надо буквально «шандарахнуться». Как говорят в Канаде: « Спать в коньках!!»
». Соломон: «Все труды человека, для рта его». Он был прав! Поэтому, «суицид» в каком-то смысле - это честность по отношению к самому себе.