Автор Тема: Суицид  (Прочитано 27012 раз)

anega

  • Гость
Re: Суицид
« Ответ #30 : 27-12-2008, 17:08:36 »
    не всегда самоубийцы это психи, эт скорее обычные парни и девушки, мужчины и женщины у которых депресняк жесткий (а это болезнь)

    а девушки и парни из-за любви тока шантажировать могут и редко кто на смерть в итоге решается,
    чаще вешаются старики которые в одиночестве остались, дети с внуками бросили и которым пенсии на еду нехватает. Или взрослые люди у которых долгов выши крыши и у которых выбор - сам умру или убъют.
     

   

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Re: Суицид
« Ответ #31 : 27-12-2008, 20:50:31 »
anega
надеюсь согласитесь, что выбор есть ВСЕГДА
может иногда это может быть подлый ход по отношению к кому либо, но в любом случае это меньшее зло, чем самоубийство
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

anega

  • Гость
Re: Суицид
« Ответ #32 : 27-12-2008, 22:21:38 »
anega
надеюсь согласитесь, что выбор есть ВСЕГДА
может иногда это может быть подлый ход по отношению к кому либо, но в любом случае это меньшее зло, чем самоубийство

конешно есть, но еси человек выбрал смерть то это его выбор и необязательно он псих

Оффлайн Al1k

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Карма: +36/-18
Re: Суицид
« Ответ #33 : 28-12-2008, 02:55:24 »
конешно есть, но еси человек выбрал смерть то это его выбор и необязательно он псих
предположим и так, но отклонение - есть отклонение
гомосексуалистов же давно никто психами не называет...
доброта тебя ни к чеиму хорошему не приведёт (C)Norta

Оффлайн Diamond

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: +1006/-1008
    • www.33pro.ru
Re: Суицид
« Ответ #34 : 28-12-2008, 03:04:20 »
почитал и понял, что жизнь прожита зря!!!
Пойду в ванную и перегрызу себе вены зубами!!!
Мой сегмент: 33

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Суицид
« Ответ #35 : 28-12-2008, 10:59:12 »
конешно есть, но еси человек выбрал смерть то это его выбор и необязательно он псих
он псих, т.к. с самого детства учат, что самоубийство - это грех
кроме того проще нет ничего, чем себя убить. а вот попытаться что-то сделать желания нет.
и вообще бред
какой нормальный человек пишет "они выбрали смерть, это их выбор"
ололо
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн FiL

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +5/-8
  • S.T.A.L.K.E.R.
Re: Суицид
« Ответ #36 : 28-12-2008, 13:34:24 »
он псих, т.к. с самого детства учат, что самоубийство - это грех
кроме того проще нет ничего, чем себя убить. а вот попытаться что-то сделать желания нет.
и вообще бред
какой нормальный человек пишет "они выбрали смерть, это их выбор"
ололо

в корне не согласен!
Человек по рождению своброден, и только государство накладывает на него ограничения (Законы), человек волен сам выберать жить или умереть, пусть самоубийство это легкий путь решающий все проблеммы человека. Сам я отговариваю ВСЕХ от суицыда, но для себя, решил еще 5 лет назад, что я не хочу быть старым и никому не нужным, и не хочу валяться в морге, среди кучи трупов, я просто уйду.. как и когда я решу сам!
Свободу не остановить!

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Суицид
« Ответ #37 : 28-12-2008, 17:59:29 »
вообще-то тема о суициде, а не о том, как ты жить в старости будешь.
с этим я согласен. умирать дряблым стариком не охото, но не буду загадывать, да и вам не стоит. порой запланированные на столько лет вперед вещи совсем не сбываются.
глупо это.
также я согласен с тем, что общество(гос-во, масмедиаинфо и т.д.) накладывает ограничения, рамки.

т.е. предыдущий пост не осуждаю я, а согласен почти полностью...

суицид - это эгоизм.
если насрать на всех - пусть мрут.
потом расплачивайся за это в аду.

не эгоист -  живи мучайся, воздастся.

в общем не люблю на такие темы рассуждать, т.к. у меня крайне агрессивный настрой к тем, кто рассуждает похоже... "его дело, жить или умереть"
Знаете как рассуждают? жизнь вам мать подарила, а те, кто не ценит эту жизнь... те, кто наплевательстки относятся к тому, сколько сил потратили на воспитание и т.д. - это... не буду выражаться. вы и сами поняли мою мысль

брр..
думаю в эту тему не загляну больше.
(и щас как всегда найдется тот, кто все раскритикует, хотя это моя позиция и она не изменится.)
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн FiL

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +5/-8
  • S.T.A.L.K.E.R.
Re: Суицид
« Ответ #38 : 28-12-2008, 21:54:45 »
..потом расплачивайся за это в аду..
а ты уверен в его существовании??
Свободу не остановить!

anega

  • Гость
Re: Суицид
« Ответ #39 : 28-12-2008, 23:34:10 »
он псих, т.к. с самого детства учат, что самоубийство - это грех
кроме того проще нет ничего, чем себя убить. а вот попытаться что-то сделать желания нет.

еслиб мы всему следовали что нам в детстве говорили ...

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Суицид
« Ответ #40 : 01-01-2009, 19:24:59 »
кстати..
а что говорят психологи по поводу увлечений таких..
незнаю как сформулировать..
когда нравится себе руки царапать, вырисовывая буквы
м?
Критикуешь - предлагай.  ©

NIHTRIK

  • Гость
Re: Суицид
« Ответ #41 : 01-01-2009, 23:02:11 »
когда то тоже думал что лучше бы все перерезались быстрее, генофонд по чище бы стал, но теперь мало веселого вижу в том что 50 000 людей в россии от этого умирает, и думаю что высказывания типа: "поддержу" "подбодрю" "веревку затяну" и т.д. умнее вас не делает. есть действительно очень сложные жизненные периоды, есть морально слабые люди, как следствие есть случаи когда эти морально слабые люди не справляются с этими сложными жизненными периодами, и говорить что все они заслуживают преждевременной смерти считаю идиотизмом. (сам о суициде не когда не думал, не понимал этого наверное как и любой агностик или атеист)

проблема довольно серьезная, бороться с ней надо. и делать это лучше по большей части в семье. воспитывать духовные, нравственные ценности в человеке. а вылавливать суицыдников сейчас, сажать их в дурки, промывать мозги, разгонять эмомалолеток, налагать запрет на какие либо молодежные движения и так далее так же считаю полным идиотизмом. как правило какой либо запрет дает абсолютно противоположный эффект. сконцентрироваться нужно на подрастающем поколении. в реальности ситуация очень страшная

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Суицид
« Ответ #42 : 02-01-2009, 00:28:06 »
солидарен абсолютно
четко, грамотно!!!
плюсик тебе!

Правду ведь говорит..
ваши мысли типа "это его выбор, жить или нет" не спроста. надо это исправлять
Критикуешь - предлагай.  ©

Маргаритка

  • Гость
Re: Суицид
« Ответ #43 : 03-01-2009, 13:21:34 »
вовремя вы подняли эту тему!по статистике больше всего суицидов происходит в новогодние каникулы!не все 10 дней выдерживают!
Меня всегда удивляет,как можно целенаправленно резать себе вены или вешаться!этож так больно и противно!По мне,так гораздо проще решить проблему на земле,чем убить себя!(уж очень сильно я себя люблю)
Если уж девушка бросила,то это далеко не конец света!Надо остаться и доказать этой девушке,какой ты классный, и какая она дура,что кинула тебя!Ей будет плохо и больно,зато ты в шоколаде!

Оффлайн Com_83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
Re: Суицид
« Ответ #44 : 03-01-2009, 14:56:11 »
Надо по возможности не создавать ситуаций, при которых хочется покончить с собой, и если бы никто так не делал (не создавал таких ситуаций), то и количество суицидов бы пошло на убыль.

Отдельно по поводу шантажистов - тот, кто твердо решил это сделать, никогда не будет кому - то рассказывать (чтобы не помешали), а те кто стращает - обычно просто страху нагоняют, но не будут убивать себя, таково мое мнение

а вообще добрее надо быть друг к другу, человечнее, и тогда будет все нормально.....