Автор Тема: Пишу прогу  (Прочитано 33393 раз)

sniper

  • Гость
Пишу прогу
« : 28-02-2006, 00:00:00 »
--(  )--
Я начал писать простенький html редактор, работающий с кодом и содержащий множество тэгов.
Что бы вы хотели там увидеть?

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Пишу прогу
« Ответ #1 : 28-02-2006, 00:00:00 »
Таких уже туева хуча. из самых простеньких: UEStudio, EmEditor. (BTW: существуют уже готовые исходники для раскраски синтаксиса, на подобие SciTE и пр.). Не говоря уже о более продвинутых редакторах а-ля HomeSite или CoffeCup...
Похвально твоё стремление, не бросай начатое. Чем черт не шутит, вдруг у тебя лучше получится...
Т.е. мои мысли таковы - для самообразования очень даже неплохая задача, но конкурента существующим (судя по высказыванию Вот бы Delphi, но там наверное замучаешься учиться...) тебе ещё пока не создать.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

sniper

  • Гость
Re: Пишу прогу
« Ответ #2 : 28-02-2006, 00:00:00 »
Я просто Delphi еще не разу не видел, а покупать не хочу. А так может и разберусь за пару деньков (наверное). Бросать не собираюсь (покрайней мере сейчас).

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Пишу прогу
« Ответ #3 : 28-02-2006, 00:00:00 »
из того что хотелось бы видеть: (как минимум должно быть если ты хочешь выйти на "уровень")
1. Подсветка синтаксиса.
2. Работа с разными кодовыми страницами.
3. Автоподстановка (автозавершение).
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

sniper

  • Гость
Re: Пишу прогу
« Ответ #4 : 28-02-2006, 00:00:00 »
Постараюсь, но насчет кодовых страниц не обещаю!!!
--(  )--

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Пишу прогу
« Ответ #5 : 28-02-2006, 00:00:00 »
Цитировать
Я просто Delphi еще не разу не видел, а покупать не хочу. А так может и разберусь за пару деньков (наверное). Бросать не собираюсь (покрайней мере сейчас).

1. Покупать - в смысле не лицензионную, а ворованную на болванке? Лицензионка стоит оч. дорого что бы так вот бросаться.
2. Разобраться за пару дней... Наивный. Хотя для Hello World этого будет достаточно. Я вот уже несколько лет на ней пишу, и всё равно нахожу что-то новое. Ну вот вопрос на вскидку - есть такое ключевое слово reintroduce у конструктора - что оно означает? и в чем принципиальное отличие между интерфейсом и классом? :-)
И это не влезая в WinAPI, COM и прочее, с чем дельфи контакирует, но что не принадлежит борланду :-)
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

sniper

  • Гость
Re: Пишу прогу
« Ответ #6 : 28-02-2006, 00:00:00 »
Цитировать
Разобраться за пару дней... Наивный.

Ну за неделю...две...месяц...год...
Цитировать
Я вот уже несколько лет на ней пишу

Ну как, сложно? Можешь скинуть? Тогда и узнаем насколько я 'быстрый'!
--(  )--
« Последнее редактирование: 28-02-2006, 00:00:00 от sniper »

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Пишу прогу
« Ответ #7 : 28-02-2006, 00:00:00 »
7ка - 1CD.
Жди когда выгрузится... :)
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Пишу прогу
« Ответ #8 : 28-02-2006, 00:00:00 »
Главное не останавливайся на достигнутом. Простота клепания VCL приложений на дельфи порождает ежедневно кучу низкопробного софта. к сожалению...
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

sniper

  • Гость
Re: Пишу прогу
« Ответ #9 : 28-02-2006, 00:00:00 »
Thanks
--(:D)--

sniper

  • Гость
Re: Пишу прогу
« Ответ #10 : 28-02-2006, 00:00:00 »
Не устанавливается он у меня! Беда!
Пишет: "Uninstall file copy failed" и виснет!
:'(

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Пишу прогу
« Ответ #11 : 28-02-2006, 00:00:00 »
ты наверное слишком рано полез копировать :-)
скорость "вкачки" отвратительно медленная. пробуй ещё раз.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

sniper

  • Гость
Re: Пишу прогу
« Ответ #12 : 28-02-2006, 00:00:00 »
Я же говорил, что я 'быстрый', а скорость малая была из-за меня - скачиваю контру, но сейчас сбавил обороты до 50. Sorry!

Оффлайн antor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +1/-0
Re: Пишу прогу
« Ответ #13 : 28-02-2006, 00:00:00 »
Есть божественная дока по делфям ftp://antor.itnet/docs/computers/programming/delphi/DelphiWorld.zip   рекомендую!!!

sniper

  • Гость
Re: Пишу прогу
« Ответ #14 : 28-02-2006, 00:00:00 »
спс. Уважаю. :)