Автор Тема: Доколе  (Прочитано 4361 раз)

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Доколе
« : 22-12-2005, 00:00:00 »
Начнём сначала.
1. Когда у нас появится FTP сервер? Ибо то что есть - это издевательство.  Место как я понимаю кончилось, ибо 553 Disk full - please upload later.
2. Модераторы (если они в природе существуют) на это дело забили. А удалять на ftp сервере кроме них никто права не имеет.
3. Администрация сети itnet на информационную поддержку сети давно забила или объявила информационную блокаду. Достаточно посмотреть на главную страничку. Стыд и позор. Низкая абон плата - это не мотивация. Никто не заставляет переделывать дизайн, достаточно просто [раз в месяц] черкануть пару строк русскоязычного текста и обозначить своё присутствие. Показать нам что вы живы и здоровы, а то мы начинаем волноваться за вас.
4. Огласите пожалуйста планы на будущий год. Состояние тарифов, услуг почты, оплату входщего и исходящего трафика, перспективы дальнейшего развития.
« Последнее редактирование: 22-12-2005, 00:00:00 от Lucefer »
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Доколе
« Ответ #1 : 24-12-2005, 00:00:00 »
Отвечу в порядке важности текущих проблем.

1. В сети есть вирусы и они ломятся на 25 порт по всему миру...
1а. Пришлось закрыть доступ на 25 порт (кроме Элкомовских адресов)

2. ftp жив вопреки всем проблемам
2а. место действительно временно кончилось и действительно пока я не готов дать модератору необходимый доступ
2б. дополнительное место на ftp будет подключено как только решу проблему с модерацией.

3. Вопрос поставлен верно и будет рассмотрен и соответственно решен.

4. Планы...? Планы есть, но конкретно пока рассказывать о них не вижу смысла.
Да и тем более это не моё право.

Хочется добавить что мы открыты для конструктивных предложений и критики.

Удачи! С Наступающим Новым Годом!
мы работаем для вас

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Доколе
« Ответ #2 : 25-12-2005, 00:00:00 »

> 1. В сети есть вирусы и они ломятся на 25 порт по всему миру...
> 1а. Пришлось закрыть доступ на 25 порт (кроме Элкомовских адресов)

1.
По поводу блокировки 25го порта: моё вам неуважение как системным администраторам - фактически сие есть расписка в своей некомпетенции и беспомощными. Будь вы врачами, вы бы боролись с поносом, методом блокировки доступа к туалету. Очень жаль. Но пользоваться услугами сети itnet с каждой подобной мерой становится всё более и более неприятным.
Кому нужно приглашение для создания аккаунта gmail - обращайтесь.
Думаю следующий логический шаг: блокировка 80го порта, так как просматривая странички пользователи могут подцепить вирус? Или дело всё-таки в том что бы пустить весь почтовый исходящий траффик через ваш сервер (всё таки любопытство?)

2. ФТП жив, но находится в коме. В таком виде в каком он находится сейчас он никому не нужен.

Конструктивные предложения: учите матчасть, просвещайте пользователей, предлагайте услуги по настройке клиентских компьютеров (файрволов, почтовиков, эксплореров)
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Доколе
« Ответ #3 : 25-12-2005, 00:00:00 »
1. блокировку 25 порта производим только для тех кто заражен (после обнаружения оных)
2. да, но капельница помогает (хотя и медленно)
мы работаем для вас

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Доколе
« Ответ #4 : 25-12-2005, 00:00:00 »
2. Выделите пару модераторов, и они сами наведут порядок (если не передеруться ;) )
1. А можно узнать методику обнаружения тех кто заражен? И если уж вы нашли тех, кто заражен, логичнее будет их вылечить, а не блокировать.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

NEXUS

  • Гость
Re: Доколе
« Ответ #5 : 25-12-2005, 00:00:00 »
Предлагаю модерировать ФТП ибо софта моего там более всего закачено...и я в курсе что нужно, а что лишнее.....типа гигов аниме...

kats

  • Гость
Re: Доколе
« Ответ #6 : 25-12-2005, 00:00:00 »
Цитировать
Предлагаю модерировать ФТП ибо софта моего там более всего закачено...и я в курсе что нужно, а что лишнее.....типа гигов аниме...

Ты знаеш что тебе нужно?