Автор Тема: IPtv  (Прочитано 7748 раз)

shura

  • Гость
IPtv
« : 14-02-2008, 18:38:48 »
на кф обсуждают, все уже читали.
интересно хватит ли возможностей нашей 100мбитной сети на иптв

-ALIEN-

  • Гость
Re: IPtv
« Ответ #1 : 14-02-2008, 20:19:47 »
в чём заключается суть иптв ,не перегрузит ли она сеть ?

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: IPtv
« Ответ #2 : 14-02-2008, 22:08:08 »
При существующем оборудовании идея утопична.
мы работаем для вас

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: IPtv
« Ответ #3 : 15-02-2008, 11:35:33 »
слушайте, у меня наше радио (потковове) в ~39kbps временами затыкается слушать не возможно. а вы ТВ...
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн MiLord

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: +5/-10
    • хорошего сайта пока нет
Re: IPtv
« Ответ #4 : 16-02-2008, 00:12:49 »
ды бывает иногда,
 но тв весьма желательно приблизительно по серверу в сегмент например, по моим весьма скромным понятиям в этом вопрсе.
но если так случиться, то немалый приток пользователей в сеть обеспечен!
« Последнее редактирование: 16-02-2008, 00:16:39 от MiLord »

Вам поможет это. Это не то ЭТО, но это поможет! смерть!

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: IPtv
« Ответ #5 : 16-02-2008, 12:36:50 »
Это все из раздела - "если бы у меня была куча бабок и я был "руководятлом" сети":
1. Переделать инфраструктуру для обеспечения гарантированного качества услуг (без учета форсмажора) и возможность расширения.
2. Увеличить список услуг, предоставляемых сетью.
3. Привлекать новых пользователей, что бы зарабатывать еще больше денег и пустить их на п.2
...
Что бы можно было бы сделать по п.1
1. Положить оптику между домами и между подъездами.
2. Где возможно - организовывать структуру звезда, или соединять свитчи в один, а не тянуть цепочку аплинками. А значит надо тянуть жгут из многожильной оптики (несколько многожильных кабелей)
3. Соответственно заменить оборудование, распределяющее траффик между конечными пользователями. Т.е. как минимум свитчи, а не хабы. Каждый такой свитч должен  соединятся с центральным свитчем посредством оптики и с каждым пользователем посредством 100Мб линии (или даже 1Гиг - но тут надо подбирать расположение свитча где-то на средних этажах из-за ограничения на длину)
4. Соответственно ко всему этому потребуется продвинутый маршрутизатор
5. А все свитчи которые будут использоваться внутри должны поддерживать QoS.
Вот тогда можно будет пускать и IP телефонию и потоковое видео/аудио.
Думаю можно было бы составить реальную конкуренцию и кабльщикам и узлу связи.
Тут конечно ещё нужно будет
6. Бронебойные, противовандальные шкафы, охранники с собаками обходящие периметр, защитная оплетка на оптическом кабеле с подключением к высоковольтному напряжению для защиты от археологов.
Теперь посчитайте сколько это будет стоить, и во сколько надо увеличить абонентскую плату что бы реализовать это при нашей жизни.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

sniper

  • Гость
Re: IPtv
« Ответ #6 : 16-02-2008, 19:17:37 »
А телевизор то уж чем плох?...
Такими тeмпами мы уже скоро будет и в туaлет ходить через интернет, прикольно да?
« Последнее редактирование: 16-02-2008, 22:01:58 от disaipe »

shura

  • Гость
Re: IPtv
« Ответ #7 : 16-02-2008, 21:04:28 »
Это все из раздела - "если бы у меня была куча бабок и я был "руководятлом" сети":
1. Переделать инфраструктуру для обеспечения гарантированного качества услуг (без учета форсмажора) и возможность расширения.
2. Увеличить список услуг, предоставляемых сетью.
3. Привлекать новых пользователей, что бы зарабатывать еще больше денег и пустить их на п.2
...
Что бы можно было бы сделать по п.1
1. Положить оптику между домами и между подъездами.
2. Где возможно - организовывать структуру звезда, или соединять свитчи в один, а не тянуть цепочку аплинками. А значит надо тянуть жгут из многожильной оптики (несколько многожильных кабелей)
3. Соответственно заменить оборудование, распределяющее траффик между конечными пользователями. Т.е. как минимум свитчи, а не хабы. Каждый такой свитч должен  соединятся с центральным свитчем посредством оптики и с каждым пользователем посредством 100Мб линии (или даже 1Гиг - но тут надо подбирать расположение свитча где-то на средних этажах из-за ограничения на длину)
4. Соответственно ко всему этому потребуется продвинутый маршрутизатор
5. А все свитчи которые будут использоваться внутри должны поддерживать QoS.
Вот тогда можно будет пускать и IP телефонию и потоковое видео/аудио.
Думаю можно было бы составить реальную конкуренцию и кабльщикам и узлу связи.
Тут конечно ещё нужно будет
6. Бронебойные, противовандальные шкафы, охранники с собаками обходящие периметр, защитная оплетка на оптическом кабеле с подключением к высоковольтному напряжению для защиты от археологов.
Теперь посчитайте сколько это будет стоить, и во сколько надо увеличить абонентскую плату что бы реализовать это при нашей жизни.

из вас отличный руковод..  получился бы

Оффлайн epson

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +3/-3
Re: IPtv
« Ответ #8 : 17-02-2008, 09:46:22 »
спутниковое ТВ у меня например есть.
для его переделки нужен рессивер адаптированный под локалку. его цена около 18-20 как мне подсказали.
ввести на это дело просто дополнит абонку хоть руб 50. это избавит от пользователей которым ТВ нахрен не нужен, как они говорят, хотя сами им пользуются...
НО !!! Если мы будем крутить ТВ по локалки то придет дядя и скажет что за удовольствие нужно платить... это факт
Ремонт и заправка принтеров EPSON (с63-с87 c79/91 cx3900/4900/5900 R270/610, R220/240/200) HP   Canon
Качественная широкоформатная печать
Печать фотографий ЛЮБОГО размера
Оперативная полиграфия (визитки, календари, буклеты и т.п.)
89051452512 пр Ленина 43 (рядом с МТС и Аскона)

Rush

  • Гость
Re: IPtv
« Ответ #9 : 17-02-2008, 13:29:34 »
epson, ничего переделывать не надо, обычного компа достаточно, чтоб вещать с одного транспондера.
но и ширина сетевого канала это не позволит.

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Re: IPtv
« Ответ #10 : 19-02-2008, 00:37:28 »
Вот когда перестанет наблюдаться пинг до гугл.ру в 800-1800, тогда можно будет что-то здесь писать...

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: IPtv
« Ответ #11 : 19-02-2008, 08:08:58 »
Вот когда перестанет наблюдаться пинг до гугл.ру в 800-1800, тогда можно будет что-то здесь писать...
А как связан пинг до внешнего сайта и внутренние услуги? Достаточно слабо связан. Если только что в плане приоритетности задач. Тогда да, сначала надо (бы) налаживать существующие сервисы, а уж потом и добавлять новые.
мы работаем для вас

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Re: IPtv
« Ответ #12 : 20-02-2008, 02:04:57 »
Я это и имел ввиду

Оффлайн S_Woker

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: +16/-57
Re: IPtv
« Ответ #13 : 31-01-2010, 21:28:06 »
спутниковое ТВ у меня например есть.
для его переделки нужен рессивер адаптированный под локалку. его цена около 18-20 как мне подсказали.
ввести на это дело просто дополнит абонку хоть руб 50. это избавит от пользователей которым ТВ нахрен не нужен, как они говорят, хотя сами им пользуются...
НО !!! Если мы будем крутить ТВ по локалки то придет дядя и скажет что за удовольствие нужно платить... это факт

Согласен.
Но есть немало ресурсов фри-варных. Да хоть таже сетка вещания централных каналов.
Забьет ли это траффик, вот в чем вопрос.
Я бы не отказался от 320*240 для начала. Вспомнил бы стандарты и качество первых видаков.
Но не откажусь и от HD.
Брать всё это сейчас на безлиме, с его вилкой на превышение траффика? Извините!

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: IPtv
« Ответ #14 : 02-02-2010, 03:16:26 »
Некропостер, дорогой, смотри даты предыдущих ответов.
И почитай в инете про ipTV подробнее.