Автор Тема: Настройка ВиФи  (Прочитано 25836 раз)

Оффлайн Tandem

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: +7/-4
Настройка ВиФи
« : 12-01-2013, 00:33:43 »
Господа , не хочу лазить по интернетам и т.д. , хотелось бы иметь дома ВиФи, что бы раздавать его на планшетики/телефоны, как это проще всего сделать !? (желательно поподробнее) цена оборудования особого значения не имеет.

egene1

  • Гость
Re: Настройка ВиФи
« Ответ #1 : 12-01-2013, 09:31:42 »
http://zyxel.ru/catalog/classifier/5/47 выбирай из 4х верхних.

Оффлайн ksks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: +2/-2
Re: Настройка ВиФи
« Ответ #2 : 12-01-2013, 09:38:37 »
Как может быть подробнее, если еще нет оборудования?
Приобретай роутер, и никаких проблем. Только не бери всякое Г... (особенно D-Link)
Покупай Zyxel Keenetic, по-моему самая хорошая модель для дома или Netgear. Лично у меня были разные роутеры - D-Link, Asus, Netgear, и вот сейчас остановился на Кинетике. Опять же повторюсь, что бы тебе не говорили, как бы не хвалили - если видишь на коробке наклейку D-Link, беги от нее подальше!

Оффлайн Tandem

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: +7/-4
Re: Настройка ВиФи
« Ответ #3 : 12-01-2013, 12:12:01 »
ну оборудование сходить-купить не долго , сам принцип работы как устроен !? сначала тоесть кабель вставляется в этот ВиФи модем, а дальше он уже раздаёт инет куда угодно ?!

IceMac

  • Гость
Re: Настройка ВиФи
« Ответ #4 : 12-01-2013, 12:38:18 »
Покупаешь роутер ZeXEL Keenetic, вставляешь в WAN-порт кабель ITnet`а, настраиваешь роутер, задаешь пароль на Wi-Fi-сеть, подключаешь любое устройство с функцией Wi-Fi и работаешь...

Настройка роутера ZeXEL Keenetic:
http://ufaman.ru/inet-tp/setup-connections/463-zyxel-keenetic-setup-pptp.html (внешка)

Оффлайн Tandem

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: +7/-4
Re: Настройка ВиФи
« Ответ #5 : 12-01-2013, 13:14:18 »
ну роутер то понятно , а как он на сам комп будет инет раздавать , тоже нужен ВиФи приемник какой-то !? и не будет ли качество сети и инета хуже от этого устройства !?

Оффлайн ksks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: +2/-2
Re: Настройка ВиФи
« Ответ #6 : 12-01-2013, 13:51:26 »
Комп ничего не раздаёт. Раздаёт роутер. Никакой приемник не нужен. А качество как раз зависит от модели устройства.
Хочешь геморроя - бери D-Link, не хочешь - бери модель по-серьезнее.

Оффлайн Flash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 244
  • Карма: +3/-3
Re: Настройка ВиФи
« Ответ #7 : 12-01-2013, 15:41:42 »
ну роутер то понятно , а как он на сам комп будет инет раздавать , тоже нужен ВиФи приемник какой-то !? и не будет ли качество сети и инета хуже от этого устройства !?
На комп можешь и ви-фи приемник поставить, а можешь и провод протянуть. У роутера есть разъем WAN для подключения кабеля от провайдера и какое-то количество (обычно 4) разъемов LAN для подключения компьютера, ноутбука и т.д., проводом к сетевой карте устройства.
При правильной настройке роутера инет и сеть работать будут на любом из подключенных к нему устройств.
Ну а качество инета и сети тоже зависит от модели роутера. У меня Zyxel, я доволен, был D-link - были проблемы.

VeL

  • Гость
Re: Настройка ВиФи
« Ответ #8 : 12-01-2013, 16:19:22 »
только не бери всякое Г... (особенно D-Link)
Ещё я бы не стал брать TP-Link
А вообще, уже было 3 роутера серии DIR и 4 роутера марки ZyXel
Сейчас имею Keenetic Giga и очень доволен.

Оффлайн Tandem

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: +7/-4
Re: Настройка ВиФи
« Ответ #9 : 12-01-2013, 18:17:17 »
будет ли отличие в качестве подключения между прямым и подключением через ВиФи (при прочих равных) !?

Оффлайн Tandem

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: +7/-4
Re: Настройка ВиФи
« Ответ #10 : 12-01-2013, 18:20:21 »
тоесть я знаю что я получу по факту - это возможность пользоваться интернетом не только на 1м компе, а что потеряю - непонятно .... допустим ,не будет ли фонить от беспроводных устройств - телефонов и т.д. ....
« Последнее редактирование: 12-01-2013, 18:47:17 от Tandem »

Оффлайн ksks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: +2/-2
Re: Настройка ВиФи
« Ответ #11 : 12-01-2013, 20:53:46 »
а что потеряю - непонятно ...
Ты потеряешь только деньги в размере стоимости маршрутизатора.
не будет ли фонить от беспроводных устройств - телефонов и т.д. ....
Ничего не будет.

Оффлайн Tandem

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: +7/-4
Re: Настройка ВиФи
« Ответ #12 : 14-01-2013, 12:37:04 »
Всем спасибо за ответы , заказал себе http://zyxel.ru/keenetic-giga , привезут к выходным, а дальше посмотрим ) удачи мне в настройках!

Оффлайн Tandem

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Карма: +7/-4
Re: Настройка ВиФи
« Ответ #13 : 19-01-2013, 13:24:05 »
Господа , подкажите , проблема при попытке настроить такая:
1) в тех поддержке сказали что мак адрес роутера и компа могут быть одинаковыми, хотя веб форма не рекомендует делать их одинаковыми
ну я сделал их одинаковыми и что получилось:
интернет через вифи работает на других устройствах, но самому компу он раздает какой-то дебильный адрес , типо 192.168.1.10, как сделать так, что бы адрес был тот же что и у меня без подключения роутера?!

Оффлайн ksks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: +2/-2
Re: Настройка ВиФи
« Ответ #14 : 19-01-2013, 13:28:27 »
самому компу он раздает какой-то дебильный адрес , типо 192.168.1.10, как сделать так, что бы адрес был тот же что и у меня без подключения роутера?!
Ха, ха, ха!
Такого никогда не будет! В этом и есть смысл работы роутера. Роутер организует свою собственную внутреннюю локальную сеть. Учите мат. часть. Почитайте-ка лучше документацию, чем такие вопросы задавать.