Автор Тема: Цена и качество  (Прочитано 44883 раз)

Оффлайн unjust

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: +61/-72
  • lolwut?
Re: Цена и качество
« Ответ #90 : 23-07-2007, 09:17:19 »
С фтп.лск у меня сейчас скорость ~5Мб/сек, а это 40Мбит/с, что в два раза выше идеальной скорости на адсл два с плюсом. Конечно скорость бывает и ниже, но факт.
мммм, былаб у меня такая скорость - яб о АДСЛ даже не подумал, но со скоростью 30-50кб/сек (как внутри сети так и в инете) ничего почти не сделаешь - фильм качать год. музыку? Можно по 1 песенке в 15 минут.... НО это уже зверство...  :o так шо скоро может быть буду АДСЛ-щиком  ;)

permyak

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #91 : 23-07-2007, 22:37:20 »
...Но ведь многие пользователи используют сеть как способ добывания фильмов, музыки и прочего...
:)  насмешил, чо у нас  тут добывать-то? Скажете фильмы, музыку... все, что я скачал, после того, как подключился к ИТнету  было скачано с бесплатной зоны фридомнет...
Да и где раньше появятся эти свежие фильмы, музыка, в сети или в той самой бесп зоне?
Кстати, где эта хвалёная скорость интернета? после того, как недавно всё глюкануло у меня скорость больше 20кБ/с не подымаецца...

ЗЫ недавно появился Домолинк, может ктонибудь знает расценки, тарифы?
« Последнее редактирование: 23-07-2007, 22:40:55 от permyak »

sniper

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #92 : 23-07-2007, 22:56:00 »
Про домолинк тут, уже собираюсь, наверное, в скором времени покупать модем... :)

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
Re: Цена и качество
« Ответ #93 : 23-07-2007, 22:58:12 »
мы работаем для вас

Rush

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #94 : 23-07-2007, 23:32:57 »
:)  насмешил, чо у нас  тут добывать-то? Скажете фильмы, музыку... все, что я скачал, после того, как подключился к ИТнету  было скачано с бесплатной зоны фридомнет...
А вот вдруг её на днях уже не будет? Куда соизволите пойти?
Кстати, где эта хвалёная скорость интернета? после того, как недавно всё глюкануло у меня скорость больше 20кБ/с не подымаецца...
Откуда качаем? У меня ниже 500 не опускается...

kats

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #95 : 24-07-2007, 00:05:07 »
Вы конечно извените, то зачем путать биты с байтами? Мегобиты с мегобайтами.

20Мбит/с = 2,5Мб/с  -  это в идеале, на самом деле скорость с интернета будет на много меньше 2,5мб/сек.

С фтп.лск у меня сейчас скорость ~5Мб/сек, а это 40Мбит/с, что в два раза выше идеальной скорости на адсл два с плюсом. Конечно скорость бывает и ниже, но факт.

Если Вы используете сеть, только для интернета, то вам прямая дорога на адсл. Но ведь многие пользователи используют сеть как способ добывания фильмов, музыки и прочего.
А я ничего и не путаю, именно и хотел сказать что 20Мбит/с = 2,5Мб/с>1,2Мб/с
То что она будет меньше, это да, но насчёт того что в 2 раза...вот это хз!
5 Мб/с с лск "сейчас" - это, я смотрю, ночью...
я б как бы тоже не против использовать сеть для добывания фильмов, музыки и прочего, НО...наверно, я плохо искал, раз нашёл настолько мало...Обрисую моё видение ресурсов городской ЛВС: игровые сервера (какие хз, не играю), мызыкальные, видео, софт и т.п., всякого рода развлекательные сервера. Объём файловых серверов для такой сети как итнет должен в сумме измеряться терабайтами. И понятное дело, что современная сеть должна строиться без меди.

shura

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #96 : 24-07-2007, 19:05:57 »
а что, сорказм не в моде?
1. скорость внутри сети имеет значение, если есть что качать, т.е. этот вопрос напрямую связан с ресурсами. Но когда я качал последний раз с лск, скорость далеко не 100 мегабит была, ну и вообще связь между сегментами отвратная.
2. 1.2 Mbps??? и всё? а кто-то мне говорил 100...ну ладно, пусть это была зная шутка. ну 1.2 и что? что мне качать с владимира? из интернета скорость соответственно меньше (даже с itnet'овского почтового сервера она меньше), и ещё раз повторяю: скорости как интернета сети, так и адсл'а за глаза для нынешней стоимости трафика в коврове.
Из вашего предположения 200Мб в месяц, трафик расходуется за:
в сети:
200Мб/(1,2Мб/с)=166,7с=2,8 мин.
на адсл:
200Мб/(2000000бит/с)=200Мб/(0,24Мб/с)=833с=13,9мин.

ну что ж, если месячную норму израсходовать на 11 минут быстрее это прогресс, но я подожду...
3. скорость в бесплатной зоне при нахождении в итнете практически никогда не отличается от той, что имеем на адсл, ибо скорость намеренно ограничивается обладателем этого сервиса или же его каналом. Фраза "фильмы и пр - треккерхабфтп" я так и не понял о чём. Какие фильмы? в бесплатной зоне на постоянных серверах их с десяток наберётся едвали, а если б они и были, то наши админы зарубили бы скорость, дабы не засорять канал, а оставлять его для тех, кто всё-таки выходит в оплачиваемый инет и приносит хоть какой-то доход.
4. я говорил фразу "абсолютное отсутствие ресурсов"? может что-то забыл? процитируйте...я лишь говорил, что ресурсов на столько мало, что они не стоят ста рублей.
5. адсл: 100р+200Мб*1,6р/Мб=420р (в сумме 250Мб)
сеть: 100р+250Мб*1,9р/Мб=575р (за теже 250Мб)
разница 155р. много это или мало каждый сам решает. Лично я не заплачу лишних 10р, если я могу их не заплатить, ибо деньги зарабатываются, а не какаю я ими...можеш считать меня жадным, но я называю это принципом.

И уж если вам так важна скорость, есть ещё ads 2+ со скорость до 20Мбит/с, что больше 1.2Мб/с и намного дешевле.

а вы модник однак
1. скорость никогда не будет 100 мбит те 12мб/c, даже если вы соедините два рядом стоящих компутера метровым кабелем
2. вы невнимательно читаете, 1.2 мб/c - это максимум что у меня было при скачке с бесплатной зоны, и никто вам никогда не мог говорить что скорость доступа в инет 100 мбит, вы жестоко обманулись.
а если вам нечего качать с владимира - это ваши проблемы, владимир это не только фтп элкома
и глупо считать за сколько минут расходуется 200 метров трафика, потому как его  расходовать таким образом никто не собирается.
но когда вы находитесь в бесплатной зоне то думаю лучше скачать за 2.8 мин чем за 13, так что несмотря на ваш модный сарказм, надо сказать - да это прогресс
3. какать или нет - это опять же ваше дело

shura

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #97 : 24-07-2007, 19:29:05 »
А я ничего и не путаю, именно и хотел сказать что 20Мбит/с = 2,5Мб/с>1,2Мб/с
То что она будет меньше, это да, но насчёт того что в 2 раза...вот это хз!
5 Мб/с с лск "сейчас" - это, я смотрю, ночью...

однако вы не спешите отходить от сети несмотря на "общие тынденции".

я б как бы тоже не против использовать сеть для добывания фильмов, музыки и прочего, НО...наверно, я плохо искал, раз нашёл настолько мало...Обрисую моё видение ресурсов городской ЛВС: игровые сервера (какие хз, не играю), мызыкальные, видео, софт и т.п., всякого рода развлекательные сервера. Объём файловых серверов для такой сети как итнет должен в сумме измеряться терабайтами. И понятное дело, что современная сеть должна строиться без меди.

фильмов, музыки в сети достаточно. а сколько ж фильмов и музыки в день вам надо потреблять? нет конечно вы наверное искали новинки какие-нибудь - вы наверно думаете что они сыпятся как из рога изобилия.  в магазаине новинок и то не много и "качества" известного. А вам сразу терабайты подавай , да что б сеть без меди и современная была, адсл кстати тоже "медный" и не современен уж давно. правду говорят, чем больше человек имеет, тем больше ему надо

kats

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #98 : 26-07-2007, 02:00:43 »
Так можно бесконечно говорить о темах, которые связаны со всем этим. Чё вы пристали к адсл? Я уже говорил, на адсл цена соответствует качеству или качество цене, как вам угодно.
В сети же, цена выше чем качество...опять же, имхо!
такшо, нравица вам сеть, пожалста...комутируемый доступ тоже своих клиентов находит.

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Цена и качество
« Ответ #99 : 26-07-2007, 07:19:17 »
вот, вот, вернулся вчера после двух недель остуствия - а инета снова нет. что за западло.... именно когда он срочно нужен. Что-там про домолинк слышно?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

shura

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #100 : 26-07-2007, 20:56:46 »
Так можно бесконечно говорить о темах, которые связаны со всем этим. Чё вы пристали к адсл? Я уже говорил, на адсл цена соответствует качеству или качество цене, как вам угодно.
В сети же, цена выше чем качество...опять же, имхо!
такшо, нравица вам сеть, пожалста...комутируемый доступ тоже своих клиентов находит.
Ну шо вы, нраветца вам комутируемый - пожалста, никто ни в разе не приставал к вашему адсл,
 однака жаль что вы уже забыли кто начал разговор на эту тему, нельзяжи так огалделло
 утверждать что сеть это, три раза ймха, не есть хорошо,
так чта извиняйти, на каждое действие свае пративадействийе  :-*