Автор Тема: Цена и качество  (Прочитано 45028 раз)

kats

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #75 : 15-07-2007, 00:39:21 »
ну а в чем же дело? вперед - на тарелку за 50 коп и адсл, дешевле будет?

уже 8)

жертвовать скоростью придется, а главное желаю успехов в поиске ресурсов которых вам не хватает, все таки даже сейчас в сети их поболе будет

бла-бла-бла...

и здесь то же никто не платит за бесплатную зону на то она и бесплатная
ах да, я и забыл, абонентку мы платим для развития сети...

shura

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #76 : 15-07-2007, 09:47:48 »
уже 8)
тогда ясно,  коль адсл себе приобрел - то разумеется это круче :D

бла-бла-бла...
тут эта... не надо авцою прикидываться :-*

ах да, я и забыл, абонентку мы платим для развития сети...
а за что платят 100 р сидя на адсл?
рапишите "преимущества" в свете "общих тынденций"

permyak

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #77 : 15-07-2007, 10:46:45 »
а за что платят 100 р сидя на адсл?
рапишите "преимущества" в свете "общих тынденций"
ну вообще-то, в абонплату (100ру) на адсл уже включены 50мб трафика,
т.е. при ево стоимости 1.6 за мегабайт фактическая переплата составляет 20 ру. А эти 20 рублей пользователь платит за игровые сервера(тот-же кс, и т.д.), фтп сервера, и другие ресурсы, включённые в бесплатныю зону. Я думаю, что такую сумму нежалко отдать за такие ресурсы. А что у нас? 100 рублей неизвестно куда уходящей абонентки, на 30 коп/метр дороже трафик, и абсолютное отсутствие каких-либо ресурсов внутри сети.

shura

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #78 : 15-07-2007, 13:50:37 »
ну вообще-то, в абонплату (100ру) на адсл уже включены 50мб трафика,
т.е. при ево стоимости 1.6 за мегабайт фактическая переплата составляет 20 ру. А эти 20 рублей пользователь платит за игровые сервера(тот-же кс, и т.д.), фтп сервера, и другие ресурсы, включённые в бесплатныю зону. Я думаю, что такую сумму нежалко отдать за такие ресурсы. А что у нас?

а у нас те же "игровые сервера(тот-же кс, и т.д.), фтп сервера, и другие ресурсы, включённые в бесплатныю зону"
+ к тому скорость несравнима с адсл

shura

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #79 : 15-07-2007, 13:53:36 »
абсолютное отсутствие каких-либо ресурсов внутри сети.

кстати слова "абсолютное отсутствие" тут апсолютно не применимы, ибо это апсолютно не так

kats

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #80 : 19-07-2007, 00:20:37 »
тогда ясно,  коль адсл себе приобрел - то разумеется это круче :D

приобрёл, т.к. дешевле, что тут нетак?

тут эта... не надо авцою прикидываться :-*

сам авца!

а за что платят 100 р сидя на адсл?
рапишите "преимущества" в свете "общих тынденций"

за что платят, уже написали.
меньшая цена - это не преимущество?

kats

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #81 : 19-07-2007, 00:25:34 »
+ к тому скорость несравнима с адсл

Во-первых, одно дело обещаная скорость, другое - реальная, вот сейчас про какую говорим? Во-вторых, даже если она и была "несравнима", я чё идиот выкачивать гигами трафик по такой цене...

shura

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #82 : 19-07-2007, 17:30:46 »
решено перехожу на мопед писятшестька - там ище дешевле

kats

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #83 : 19-07-2007, 23:54:27 »
решено перехожу на мопед писятшестька - там ище дешевле

да? дешевле?
Смотрю уже и противопотавить нечего, поспорить не получается, пора, значит, заканчивать дискуссию. Итог: у вас инет "скоросной" и "неочень дорогой" и ещё сеть большая, которая скоро будет с кучей ресурсов. Ну а я тут так...с гавняным "тихоходным" нетом...эхх :'( и качать мне фильмаки с нета целый день придётся, ужос!

sniper

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #84 : 20-07-2007, 00:05:31 »
Nihilist, где можно посмотреть расценки, тарифы?...

shura

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #85 : 20-07-2007, 18:20:48 »
да? дешевле?
Смотрю уже и противопотавить нечего, поспорить не получается, пора, значит, заканчивать дискуссию. Итог: у вас инет "скоросной" и "неочень дорогой" и ещё сеть большая, которая скоро будет с кучей ресурсов. Ну а я тут так...с гавняным "тихоходным" нетом...эхх :'( и качать мне фильмаки с нета целый день придётся, ужос!
эк, какой задорный сарказм
атныне могете тешить себя о том какой вы замечательный спорщег, кстати от вас я так и не услышал о куче недостатков сети, что за общие тынденции от которых отстают сети и что под ними понимаетца,кроме дешивизны на пару десятков копеек за метр, о том какие ж вам ресурсы предоставил адсл которых жжесть как недостает
а так судите сами.вот вам мой иток:
1. скорость внутри сети
2. скорость инета - с влад узла до 1.2 мб/с, проверено, кстати было б глупо кричать качая
       по сети c того же васиного фтп сидящего на адсл "где мой скоростной инет. обещали мол
одно а реально другое" ибо адсл васи не могет большего к сожалению.
   ахх да забыл - на адсл скарей всего нет "реальной" скорости, а только "обещанная" :-*
3. разумеется бесплатная зона, оттуда и качаются фильмы и пр - треккерхабфтп,

   а лить с внешнего инета фильмы и при этом ощущать себя идеотом вам не надо

4. несмотря на утвержединя об "абсолютном отсутствии ресурсов",
 они все же имеются
5. и наконец просто орифметика - сеть: абон плата 100 + предположим 200 метров, по 1.9 р помегабайтно = 480, на адсл то же самое будет по цене: абонплата 100 + 200 по 1,6 = 420 плюс 50 мб трафика. дроже? да. намного? нет. считаю сеть того стоит
 все! :-*

sniper

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #86 : 20-07-2007, 19:09:39 »
Shura, не там ищещь недостатки. Если у тебя всё как по маслу, то это не означает, что у всех так же. Я уже запарился "орать" на форуме и вообще о проблемах 103-сегмента, обещают решить их уже год, если не больше. К тому же думаю не только в нашем сегменте такая хня. Какие тут сервисы? - почта, на которую даже страшно заходить?; фтп, который давно переполнен древнегреческими файлами?; развлекательные сайты, созданные самими юзерами? игровые серверы элкома; где ты видишь игровой внутрисетевой сервер? - ткни пальцем и попадешь в энтузиаста юзверя... Даже  на этот ирк.итнет заходит только после немыслимых махинаций с иркой! Это нормально? Ну тогда живи и радуйся, позитиву тебе не занимать, молодец, без обид :)

P.S> вот теперь и скажи куда уходят наши денешки  :)
« Последнее редактирование: 20-07-2007, 19:13:21 от disaipe »

kats

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #87 : 23-07-2007, 00:14:46 »
эк, какой задорный сарказм
атныне могете тешить себя о том какой вы замечательный спорщег, кстати от вас я так и не услышал о куче недостатков сети, что за общие тынденции от которых отстают сети и что под ними понимаетца,кроме дешивизны на пару десятков копеек за метр, о том какие ж вам ресурсы предоставил адсл которых жжесть как недостает
а так судите сами.вот вам мой иток:
1. скорость внутри сети
2. скорость инета - с влад узла до 1.2 мб/с, проверено, кстати было б глупо кричать качая
       по сети c того же васиного фтп сидящего на адсл "где мой скоростной инет. обещали мол
одно а реально другое" ибо адсл васи не могет большего к сожалению.
   ахх да забыл - на адсл скарей всего нет "реальной" скорости, а только "обещанная" :-*
3. разумеется бесплатная зона, оттуда и качаются фильмы и пр - треккерхабфтп,

   а лить с внешнего инета фильмы и при этом ощущать себя идеотом вам не надо

4. несмотря на утвержединя об "абсолютном отсутствии ресурсов",
 они все же имеются
5. и наконец просто орифметика - сеть: абон плата 100 + предположим 200 метров, по 1.9 р помегабайтно = 480, на адсл то же самое будет по цене: абонплата 100 + 200 по 1,6 = 420 плюс 50 мб трафика. дроже? да. намного? нет. считаю сеть того стоит
 все! :-*
а что, сорказм не в моде?
1. скорость внутри сети имеет значение, если есть что качать, т.е. этот вопрос напрямую связан с ресурсами. Но когда я качал последний раз с лск, скорость далеко не 100 мегабит была, ну и вообще связь между сегментами отвратная.
2. 1.2 Mbps??? и всё? а кто-то мне говорил 100...ну ладно, пусть это была зная шутка. ну 1.2 и что? что мне качать с владимира? из интернета скорость соответственно меньше (даже с itnet'овского почтового сервера она меньше), и ещё раз повторяю: скорости как интернета сети, так и адсл'а за глаза для нынешней стоимости трафика в коврове.
Из вашего предположения 200Мб в месяц, трафик расходуется за:
в сети:
200Мб/(1,2Мб/с)=166,7с=2,8 мин.
на адсл:
200Мб/(2000000бит/с)=200Мб/(0,24Мб/с)=833с=13,9мин.

ну что ж, если месячную норму израсходовать на 11 минут быстрее это прогресс, но я подожду...
3. скорость в бесплатной зоне при нахождении в итнете практически никогда не отличается от той, что имеем на адсл, ибо скорость намеренно ограничивается обладателем этого сервиса или же его каналом. Фраза "фильмы и пр - треккерхабфтп" я так и не понял о чём. Какие фильмы? в бесплатной зоне на постоянных серверах их с десяток наберётся едвали, а если б они и были, то наши админы зарубили бы скорость, дабы не засорять канал, а оставлять его для тех, кто всё-таки выходит в оплачиваемый инет и приносит хоть какой-то доход.
4. я говорил фразу "абсолютное отсутствие ресурсов"? может что-то забыл? процитируйте...я лишь говорил, что ресурсов на столько мало, что они не стоят ста рублей.
5. адсл: 100р+200Мб*1,6р/Мб=420р (в сумме 250Мб)
сеть: 100р+250Мб*1,9р/Мб=575р (за теже 250Мб)
разница 155р. много это или мало каждый сам решает. Лично я не заплачу лишних 10р, если я могу их не заплатить, ибо деньги зарабатываются, а не какаю я ими...можеш считать меня жадным, но я называю это принципом.

И уж если вам так важна скорость, есть ещё ads 2+ со скорость до 20Мбит/с, что больше 1.2Мб/с и намного дешевле.

kats

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #88 : 23-07-2007, 00:15:20 »
Nihilist, где можно посмотреть расценки, тарифы?...

elcom.ru

Rush

  • Гость
Re: Цена и качество
« Ответ #89 : 23-07-2007, 02:42:13 »
И уж если вам так важна скорость, есть ещё ads 2+ со скорость до 20Мбит/с, что больше 1.2Мб/с и намного дешевле.

Вы конечно извените, то зачем путать биты с байтами? Мегобиты с мегобайтами.

20Мбит/с = 2,5Мб/с  -  это в идеале, на самом деле скорость с интернета будет на много меньше 2,5мб/сек.

С фтп.лск у меня сейчас скорость ~5Мб/сек, а это 40Мбит/с, что в два раза выше идеальной скорости на адсл два с плюсом. Конечно скорость бывает и ниже, но факт.

Если Вы используете сеть, только для интернета, то вам прямая дорога на адсл. Но ведь многие пользователи используют сеть как способ добывания фильмов, музыки и прочего.