Автор Тема: Мда,ну и безлимит у нас...  (Прочитано 4457 раз)

Растаман

  • Гость
Мда,ну и безлимит у нас...
« : 29-11-2009, 21:30:37 »
Мда,ну и безлимит у нас...посидел у друга,я весь исплевался,одни отключения,включения,о боже!Так подумал и понял,что не нужен он!Одни убытки!Может зимний тариф чем то лучше будет,но хотя сомнения берут меня!вот и отдавай 900 рублей в месяц за отключения,включения... :-[

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
Re: Мда,ну и безлимит у нас...
« Ответ #1 : 30-11-2009, 03:00:42 »
Мда,ну и безлимит у нас...посидел у друга,я весь исплевался,одни отключения,включения,о боже!Так подумал и понял,что не нужен он!Одни убытки!Может зимний тариф чем то лучше будет,но хотя сомнения берут меня!вот и отдавай 900 рублей в месяц за отключения,включения... :-[
Мда... в субботу я тоже подумал, ну и сеть у нас...
Пришлось мне тут тряхнуть стариной, сосед решил подключиться к сети.
Ну протянул к нему кабель, наш инженер, настроил VPN. Показал сайт сети, прописал в качестве домашней страницы. Показал yandex.ru ... Пробежался по Ресурсам пользователей, т.е. ресурсам сети и, в общем-то все. Спокойно ушел.
Задача по подключению выполнена. Да, прописал логин и пароль для VPN подключения и сохранил их на компе.

Практически через 10 минут после того как инженер покинул новоиспеченного абонента у соседа начались "проблеммы"...
Днем разбираться было некогда, на субботу были свои планы. Вечером, пришлось помогать соседу.
Ну, первое, что пришлось сделать, поставить вторую сетевую плату. Та, что была интегрированная на материнской плате странным образом уже якобы была зарегистрирована в нашей сети и, находилась на связи уже несколько дней... Хотя компьютер-то впервые подключен к интернету.
Зная о такого рода "клонах" на некоторых материнских платах, что бы не было проблем у соседа, поставил новую сетевую плату. Все настроил, подключаюсь... никак... наша любимая ошибка 691! Типа нема такого пользователя или пароль неправильный... Пароль сохранен, и БЫЛ правильный... не заморачиваюсь перенабиваю и сохраняю... все заработало... Странно только как-то... медленно и вообще иногда "задумывается" комп. Спрашиваю хозяина, как у него с антивирусом дела? Да чего спрашивать, смотрю Доктор Веб с базами годовой давности. Предлагаю снести и пытаюсь качнуть Каспера чтоб на 30 дней активировать, а там уж сам пусть решает как жить в сети. Пробую качать, тормозит. Смотрю VPN как не бывало.
Ладно, не гордый, подключаю, пока пытаюсь как-то "заполнить рекламную паузу" познакомить соседа с возможностями Интернета и сети. Пара или пяток минут, смотрю опять нема VPN :( появляется мысль... "блин, незря нас дерьмецом поливают... подключили похерам, а сеть-то не пашет... отваливается то и дело! :(" Ну еще разок другой переподключился. Надоело. поставил каспера с флешки, благо идти за ней-то полшага.
Вот тут-то ларчик и открылся! Такой букет вирусов и троянов!. Ну винчестер у соседа нехилый и софта понаставлено немало... оставили затею до утра, каспер исправно перемывал файлики на винте...
 На следующий день, в воскресенье, вечером попросил сосед еще консультацию по установке почты и т.п., новичек он в Интернете. Смотрю, а сенс-то 20645 секунд..., считайте сами сколько часов. По логам Каспера - найдено 3 виря и 10 троянов... И ничего теперь не отваливается, пока сам не отрубишь.
А ведь сам подумал, что дерьмовую сеть предоставляем ;)
Не буду идеализировать, бывают проблеммы в сегментах и по нашей вине. Ну вешаются иногда свичи (тормозят и флудят). Выводятся они из этого состояния выключением питания на минуту - другую, только найти такого флудильщика да и дойти до него еще надо. А узнаем об этом мы только по Вашим сообщениям...
Мой пример показал, что не только от сети это зависит, но и от того чего на Вашем компьютере творится.
К сожалению, по отношению к вирусам, мне часто приходится сталкиваться с тем, что абонентам, прямо скажем, наплевать на тот зоопарк вирусов, что стоит у них на компьютерах...

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Мда,ну и безлимит у нас...
« Ответ #2 : 30-11-2009, 09:05:13 »
тем более сейчас вирус бродит опасный в интернете: с ним не посидишь ни в интернете, ни в сети...
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Мда,ну и безлимит у нас...
« Ответ #3 : 30-11-2009, 19:35:52 »
У меня комп работает по невыключаясь - впн не отваливается почти никогда, по пальцам могу случаи перечислить.
Юзаю Аваст, обновляю каждый день.

Растаман

  • Гость
Re: Мда,ну и безлимит у нас...
« Ответ #4 : 30-11-2009, 20:20:52 »
Да что тут сравнивать,сегменты все по разному работают!
У меня вот на компе тоже практически всо нормально!

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Мда,ну и безлимит у нас...
« Ответ #5 : 30-11-2009, 22:21:16 »
Любые проблемы на 70% от кривых рук юзера.

Растаман

  • Гость
Re: Мда,ну и безлимит у нас...
« Ответ #6 : 30-11-2009, 23:12:15 »
)))в моем случае нет! :)