Автор Тема: Настройка роутера Dlink DIR-100, DIR-120, DIR-300, DIR-300NRU, DIR-320.  (Прочитано 192674 раз)

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
люди - помогите ! купил дир 615 . пошагово можете подсказать ? я не понимаю в этом ничего. поиск по нему - ничего. и ещё - как надо , включать комп или выключать ? короче , есть комп подключенный к сетке - есть ви фи роутер , надо подключить дир615 чтоб ещё ноут пахал.
если вообще ничего не понимаете - лучше вызвать специально обученного спеца из техподдержки за 200р - всё сделает и напрягаться не надо будет :)

Оффлайн epson

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +3/-3
в результате 5 дневныйх мучений с DIR-300 имеем проблемный интернет
что делалось: прошивался роутер. (всякими прошивками что возможны для данной модели B5версия от 1,2,94 до 1,3,3)
отключался вай-фай и включался. МТУ менялось в диапазоне от 1400-1500.
Проблема: после включения роутера интернет работает нормально минут 5-10. далее пропадает всЁ. перестает работать сеть, впн не работает. помогает только физическое отключение роутера из розетки. дальше все по новой. 
Тех поддержка работает по принципу - все нормально, у нас проблем нет. и отсылает в магазин, т к поддержку они не осуществляют. Магазин выслушав доводы позвонил в тех поддержку где сразу поменяли принцип работы абонента. весь следующий день все работало прекрасно. сегодня с 6 вечера - начались опять проблемы.
Роутер исправен полностью. я его устанавливал на другую точку, где он отпахал успешно 1,5 рабочих дня. без отключений от питания. компьютер на прямую так же работает 100%.
что делать и в чем проблема.
Если на роутере держать только локалку, а ВПН поднимать с компа - работает все значительно лучше.
Вирусы - не аргумент. менял компы. та же история.
если установить DIR-100 - все работает на ура.
нахожусь по Запольной 30
« Последнее редактирование: 21-04-2012, 01:24:25 от epson »
Ремонт и заправка принтеров EPSON (с63-с87 c79/91 cx3900/4900/5900 R270/610, R220/240/200) HP   Canon
Качественная широкоформатная печать
Печать фотографий ЛЮБОГО размера
Оперативная полиграфия (визитки, календари, буклеты и т.п.)
89051452512 пр Ленина 43 (рядом с МТС и Аскона)

Оффлайн DADEC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Карма: +2/-2
epson а ты на роутере менял MAC адрес роутера. Я прописал в настройках МАС адрес сетевой карты с компа, а с роутером соеденил через другую, благо у мня их две

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
epson а ты на роутере менял MAC адрес роутера. Я прописал в настройках МАС адрес сетевой карты с компа, а с роутером соеденил через другую, благо у мня их две
Без мака прописанной в сети сетевухи на ВАН-порту роутера интернет вообще работать не будет. Для соединения с самим роутером можно использоваться ту же сетевуху, вторая не нужна.

Оффлайн epson

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +3/-3
вот и я подумал что тот пост вообще не в тему) вообщем проблема решилаь после заметы линии от главного свича в подъезде до моего компьютера. (раньше с 2003г по настоящее время он через форточку заходил)
Ремонт и заправка принтеров EPSON (с63-с87 c79/91 cx3900/4900/5900 R270/610, R220/240/200) HP   Canon
Качественная широкоформатная печать
Печать фотографий ЛЮБОГО размера
Оперативная полиграфия (визитки, календари, буклеты и т.п.)
89051452512 пр Ленина 43 (рядом с МТС и Аскона)

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
видимо ещё бенс кидал :))

Оффлайн HeqpoPmaJlb4uk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-1
Помогите настроить маршруты,а то не могу зайти во внутренние ресурсы сети(Zoneitnet,Commfort) что там нужно писать?Позвонил в ТП мне сказали что они не занимаются настройкой,может хоть тут помогут.Пока был другой комп было все норм,как только поменял его сразу начались проблемы!

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
http://itnet33.ru/?menu=techsupport
Слева ссылка на батник со статическими маршрутами. Если в роутер писать их - читай файл блокнотом и действуй.

Оффлайн HeqpoPmaJlb4uk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-1
Спасибо,все получилось!

Оффлайн taurus33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +2/-3
 Не могу настроить роутер Asus WL-520GC на DC++. Точнее когда в роутере фаервол включен то работает интернет, но не работает Флайлинк и ZONE.Itnet, а когда я отключаю фаервол ,то интернет пропадает , но начинаею работать  Флайлинк и ZONE.Itnet. Не могу понять  что надо сделать чтобы всё работало. Помогите, плиз.

Оффлайн Flash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 244
  • Карма: +3/-3
маршруты пропиши

Оффлайн taurus33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +2/-3
маршруты пропиши
Если можно пободробнее. Куда их там прописывать?

Оффлайн taurus33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +2/-3
Вроде заработало. Обошлось без прописки маршрутов

VeL

  • Гость
Ну так расскажи для других, на будущее, какие манипуляции производил, что бы заработало.

Оффлайн Darya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
товарищи, подскажите: купили дир320 еще в том мае, пришел мальчик, типа все настроил и в принципе все работало...ща не работает дцшка...понимаю что и где поправить, но...вощем логин и пароль забыла....че делать?