Автор Тема: Freeware  (Прочитано 27860 раз)

kats

  • Гость
Freeware
« : 16-01-2007, 01:19:04 »
Вот решил я искать достойную бесплатную замену полюбившихся программ.
антивирус: с каспера на avast - функцианальность не меньше, в защите ухудшений не почувствовал
скачивалки: Download Master без всяких
просмотр видео: с bsplayer'a на Full Screen Player - миниатюрный, минимум функций, но есть всё чем я пользовался предже, есть конечно LA - тоже хорошая штука, но вот сделать окно видео без полосы управления так и не удалось, да и Full Screen Player всё-равно легче:)
pdf: Foxit Reader вне конкуренции, от адоба отказался давно и не жалею естесственно
просмотр фото: ASDSee на FastStone Image Viewer - чесно, я в шоке, стока лет пользовал этого асидисю...когда такая класная вещь и совершенно бесплатно, не просто быстро работает, а летает...при такой же функциональности.
Вот, то что из последнего. В ближайших планах TheBat->Thunderbird - раньше ставил, не удовлетворило то, что письма другого формата и функции раскладки писем в дерево не нашёл(но щас ей не пользуюсь), но вот думаю надо всё-таки.
Хочется офис на опенофис, почти было перешёл, вторая версия просто поразила, но возникли трудности с формулами, думаю после диплома поставлю:)
Наиболее трудно найти кады.
Для замены MatLab'a есть такая GNUoctave, но пока далековата конечно до идеала.

Вобщем, кто что может предложить?
имхо, тема важнецкая, не сейчас, дак в ближайшем будущем.

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Freeware
« Ответ #1 : 16-01-2007, 01:32:42 »
>LA - тоже хорошая штука, но вот сделать окно видео без полосы управления так и не удалось
Правую кнопку мыши не пробовал нажимать?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

kats

  • Гость
Re: Freeware
« Ответ #2 : 16-01-2007, 01:36:41 »
>LA - тоже хорошая штука, но вот сделать окно видео без полосы управления так и не удалось
Правую кнопку мыши не пробовал нажимать?
хех, пробовал, дык полоса вверху то остаётся ;)

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Freeware
« Ответ #3 : 16-01-2007, 01:40:15 »
вопрос номер один: а адоб ридер давно стал платным?
просмотрщик картинок: мне больше нравится ирфан вью.
просмотрщик видео: media player classic
проигрыватель музыки - есть foobar и сейчас пробую aimp (есть пара неудобств, надеюсь автор их исправит)
с кадами проблема... их действительно нет.

>хех, пробовал, дык полоса вверху то остаётся
Внешний вид -> Заголовок: Не показывать в режиме полного экрана
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

kats

  • Гость
Re: Freeware
« Ответ #4 : 16-01-2007, 01:54:34 »
вопрос номер один: а адоб ридер давно стал платным?
хз, давно дело было, утверждать не буду что там платно было, что нет, но мне этот монстр просто не нужен

просмотрщик картинок: мне больше нравится ирфан вью.
пробовал, ну тут уже дело вкуса

просмотрщик видео: media player classic
проигрыватель музыки - есть foobar и сейчас пробую aimp (есть пара неудобств, надеюсь автор их исправит)
с кадами проблема... их действительно нет.

media player classic  :) ничё против, но просто редко такое видел, чтобы у людей небыло альтернативного плеера на компе
foobar, вот тоже всё хочу поставить, руки не доходят, а aimp можно на сервер, пжл?(вроде нет там...)

>хех, пробовал, дык полоса вверху то остаётся
Внешний вид -> Заголовок: Не показывать в режиме полного экрана
да я говорю про полосу с кнопками свернуть, развернуть, закрыть...

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Freeware
« Ответ #5 : 16-01-2007, 12:09:40 »
хз, давно дело было, утверждать не буду что там платно было, что нет, но мне этот монстр просто не нужен
пробовал, ну тут уже дело вкуса

media player classic  :) ничё против, но просто редко такое видел, чтобы у людей небыло альтернативного плеера на компе
foobar, вот тоже всё хочу поставить, руки не доходят, а aimp можно на сервер, пжл?(вроде нет там...)
да я говорю про полосу с кнопками свернуть, развернуть, закрыть...

Заголовок -> всегда показывать в оконном режиме. потом кликаешь правой кнопкой - все исчезает.

По поводу адоба - просмотрщик у них беслпатный. И только он правильно показывает новые, хорошосжатые PDFки.

ftp://ftp.itnet.kovrov.ru/Incoming/20070115/klcodec280f.exe
ftp://ftp.itnet.kovrov.ru/Incoming/20070115/aimp_full.exe
ftp://ftp.itnet.kovrov.ru/Incoming/20070115/la-6050-afa.zip
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

sniper

  • Гость
Re: Freeware
« Ответ #6 : 16-01-2007, 12:28:18 »
проигрыватель музыки - есть foobar и сейчас пробую aimp (есть пара неудобств, надеюсь автор их исправит)
также использую AIMP (на руках версия 3; глюkи, естесно, есть, но "лагает" поменьше WinAmp). Советую как альтернативу WinAmp`у.
« Последнее редактирование: 16-01-2007, 15:25:34 от disaipe »

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Freeware
« Ответ #7 : 16-01-2007, 14:27:09 »
проигрыватель музыки - есть foobar и сейчас пробую aimp (есть пара неудобств, надеюсь автор их исправит)

Пардон? а чем не устраивает WinAmp ? плеер достаточно мощный. очень нравится в нём медиа библиотека

kats

  • Гость
Re: Freeware
« Ответ #8 : 16-01-2007, 17:58:12 »
Пардон? а чем не устраивает WinAmp ? плеер достаточно мощный. очень нравится в нём медиа библиотека
проблема описана в названии темы:)

kats

  • Гость
Re: Freeware
« Ответ #9 : 16-01-2007, 18:00:22 »
Заголовок -> всегда показывать в оконном режиме. потом кликаешь правой кнопкой - все исчезает.

ну не знаю, сделал, не получается...версия 4 стоит, может поэтому?

kats

  • Гость
Re: Freeware
« Ответ #10 : 16-01-2007, 18:03:18 »
По поводу адоба - просмотрщик у них беслпатный. И только он правильно показывает новые, хорошосжатые PDFки.
ну не помню проблем с открытием+прекрасное быстродействие, конечно, может сейчас там всё изменилось...

NEXUS

  • Гость
Re: Freeware
« Ответ #11 : 16-01-2007, 20:12:17 »
Ващето винамп бесплатный и лучший в своём роде проигрыватель для музыки.

kats

  • Гость
Re: Freeware
« Ответ #12 : 16-01-2007, 20:47:07 »
Бесплатна базовая версия, а профессиональная?
и по поводу лучшего, это ты уж загнул, с качеством звучания он храмает.

kats

  • Гость
Re: Freeware
« Ответ #13 : 16-01-2007, 21:25:04 »
AIMP класная вещь оказалась! ща потестирую, ато и перейду, но по первому впечатлению винамп отдыхает(и по качеству и по функциям, есть то, чего в винампе недостаёт...), эквалайзер вобще супер...
« Последнее редактирование: 16-01-2007, 23:56:42 от Nihilist »

sniper

  • Гость
Re: Freeware
« Ответ #14 : 16-01-2007, 23:31:44 »
...и мультикодер всегда под рукой! ::)