Автор Тема: Антивирус и файервол=защита?  (Прочитано 10582 раз)

kats

  • Гость
Вобщем то назрел вопрос, хотя тема уже избитая.
Собственно, чем пользуемся?
Я лично использовал всегда антивирусом Касперского и Керио.
Для каспера плохо, то что подгружает систему, хотя не буду, как некоторые, говорить что прям-таки "вешает"+платный гат. Зато за несколько лет не подводил никогда, лечение тоже проблем не вызывало. Сейчас решил avast поставить. Из плюсов - для домашнего пользования бесплатен, базы обновляются регульно, пока больше ничего не скажу, привыкаю только. Что Вы можете сказать?
Др.Вэб - вещь проблемная вапще!(у меня такое мнение сложилось) Как-то там базы обновлять без бубна вообще не обойтись...
По поводу файервола. Керио - приятный интерфейт на понятном английском. Если не ошибаюсь, вроде как, тоже бесплатен с некоторыми ограничениями, или я ошибаюсь? Да вот только несколько раз все настройки уходили в небытие, с чем было связано не стал выяснять...приходилось заново настраивать.
Аутпост...имел недоразумени как-то раз поставить...Г полное...больше и сказать нечего.
Кто что ставил, поделитесь впечатлениями, советами, пожеланиями.

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Антивирус и файервол=защита?
« Ответ #1 : 19-12-2006, 22:46:36 »
Аутпост при умелой настройке весьма привлекательная штука. Но к разряду установил и забыл не относится. Примерно как винда и линукс. винду поставил и работай, а с линухом ещё надо будет с отверткой повозиться...
Из антивирей нравится софос. Дома можно юзать бесплатно (надо уточнить лицензию), не ругается, правда обновления при этом придется руками загружать.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

SWAN

  • Гость
Re: Антивирус и файервол=защита?
« Ответ #2 : 19-12-2006, 22:56:19 »
Ну, если по-Вашему судить, то я проблемный шаман сидящий в полном дерьме... ;-)

А если серьезно, ДрВебом я пользуюсь еще с тех времен, кода он был простеньким досовским сканером.
(Обновление лицензионной версии не требует никаких мантр).
Недавно (по совету друзей) ставил NOD32 (левый). Вот тут пришлось шаманить с серийниками, чтобы обновиться. Но после того как он, только что обновленный, нагло пропустил троян, который тут же был пойман Вебом - снес навсегда (наверно).
Каспер тоже пользовал. До 6-й версии тормоза, 6-я лучше. Очень порадовала серверная часть. Админить - одно удовольствие. У веба таких примочек пока нет. Но через пару дней на рабочих станциях начались проблемы (то обновиться не могут, то связь с сервером теряют). А сейчас вааще  в дауне :-/
(уже слышу хор - "руки кривые"...  ну может быть - может быть ;-D)
Служба поддержки обещала фикс на серверную часть. Ждемс.

Ну а оутпост - дань моде. До этого простой виндузовый фаер справлялся.
(на работе "железный" фаер Д-линк и керио)
Вот так и живем...

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Антивирус и файервол=защита?
« Ответ #3 : 19-12-2006, 22:59:56 »
Виндузный фаер, это который built on drushlag technology?
Не смешите мои тапочки. Он даже на уровне приложений доступ в интернет контроллировать не может...
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

SWAN

  • Гость
Re: Антивирус и файервол=защита?
« Ответ #4 : 19-12-2006, 23:04:18 »
Кто бы спорил...
Я вас умоляю... :-)

Значит я ваще сидел без защиты :'(

kats

  • Гость
Re: Антивирус и файервол=защита?
« Ответ #5 : 19-12-2006, 23:42:34 »
А если серьезно, ДрВебом я пользуюсь еще с тех времен, кода он был простеньким досовским сканером.
(Обновление лицензионной версии не требует никаких мантр).
Недавно (по совету друзей) ставил NOD32 (левый). Вот тут пришлось шаманить с серийниками, чтобы обновиться. Но после того как он, только что обновленный, нагло пропустил троян, который тут же был пойман Вебом - снес навсегда (наверно).

да, да...это я дрвеба с нодом спутал, но от этого дрвэб не поднялся выше в моих глазах...слащавый он какой-то(ну просто не нравиться, без коментариев)

Каспер тоже пользовал. До 6-й версии тормоза, 6-я лучше. Очень порадовала серверная часть. Админить - одно удовольствие. У веба таких примочек пока нет. Но через пару дней на рабочих станциях начались проблемы (то обновиться не могут, то связь с сервером теряют). А сейчас вааще  в дауне :-/
(уже слышу хор - "руки кривые"...  ну может быть - может быть ;-D)
Служба поддержки обещала фикс на серверную часть. Ждемс.

не знаю-не знаю...мне вот 5 версия больше нравица, 6 какае-то не такая...всё там неудобное...ну это наверно просто к 5 привык. Вот только не пойму, зачем так менять интерфейс, лючше глюков бы побольше убрали:)
С 6 версией их только прибавилось, то обновления не с того сервера качать надо, то несовместимость с другим софтом...короче сыроватая она ещё. У меня вот с дровами не встала 5 версия, синий экран...:( Поэтому и решил что-то другое подобрать.

Ну а оутпост - дань моде. До этого простой виндузовый фаер справлялся.
(на работе "железный" фаер Д-линк и керио)

насчёт виндузового файера - это лол...

А я что-то не понял, Вы использовали сразу два антивируса ("Но после того как он, только что обновленный, нагло пропустил троян, который тут же был пойман Вебом - снес навсегда")? Тогда говорить, что кто-то что-то пропустил, это "уже слышу хор - "руки кривые"".
Про файерволы аналогично "на работе "железный" фаер Д-линк и керио"...

SWAN

  • Гость
Re: Антивирус и файервол=защита?
« Ответ #6 : 20-12-2006, 00:08:19 »
"А я что-то не понял, Вы использовали сразу два антивируса"

Нет, просто файл был скачан и перенесен на другой комп флешкой.
Я потом NODу подсовывал этот файл явно - никакой реакции.
Если будет скучно, найду в логах название трояна. Но самого файла точно нет.
Это, если хотите, еще один способ обезопасить себя - не лечить, а только уничтожать!!!
И никогда не оставлять на потом - типа "на другом антивирусе проверю".
Береженого… ну вы в курсе.

kats

  • Гость
Re: Антивирус и файервол=защита?
« Ответ #7 : 22-12-2006, 21:59:33 »
Похоже остальные даже и не представляют что такое защита...

NIHTRIK

  • Гость
Re: Антивирус и файервол=защита?
« Ответ #8 : 23-12-2006, 18:51:46 »
Я живу с вирусами в согласии и примеринии.
Они меня не трогают и я их не трогаю.

kats

  • Гость
Re: Антивирус и файервол=защита?
« Ответ #9 : 23-12-2006, 22:22:44 »
А я вот сижу и думаю, а что это NIGHTmaster не зафлудил тут ещё...

lorien

  • Гость
Re: Антивирус и файервол=защита?
« Ответ #10 : 24-12-2006, 09:53:37 »
А вот в висте можно только антивирь поставить. Я поставил WinAntiVirusPRO 2007. Никаких ключегов . Просто регишься и все. Она в купе с Виндус дефендером ничего не пропустит.

kats

  • Гость
Re: Антивирус и файервол=защита?
« Ответ #11 : 24-12-2006, 14:06:04 »
А вот в висте можно только антивирь поставить. Я поставил WinAntiVirusPRO 2007. Никаких ключегов . Просто регишься и все. Она в купе с Виндус дефендером ничего не пропустит.
А виста тож наверно без ключа? Тестовые версии наверняка ведь...и никто не гарантирует что не пропустит ничего, незачем так утверждать...

lorien

  • Гость
Re: Антивирус и файервол=защита?
« Ответ #12 : 24-12-2006, 15:30:00 »
Не тестовые. И виста с ключегом.

SWAN

  • Гость
Re: Антивирус и файервол=защита?
« Ответ #13 : 24-12-2006, 19:27:39 »
Откуда такая уверенность???
Вы бесплатно распространяете только что купленную Вами корпоративную версию? ;-)

Оффлайн AntiStalker

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: +148/-95
  • ... жизнь страшная штука...
Re: Антивирус и файервол=защита?
« Ответ #14 : 25-12-2006, 09:20:40 »
SWAN я на тя ухахатываюсь =)
Достигшие цели - лучшие для нас мишени

kats

  • Гость
Re: Антивирус и файервол=защита?
« Ответ #15 : 25-12-2006, 12:32:35 »
Не тестовые. И виста с ключегом.
http://www.microsoft.com/rus/windowsvista/
Официального релиза ещё небыло.
И вообще я вот специально говорю про бесплатное ПО...