Автор Тема: Оперативная память,помогите!  (Прочитано 5318 раз)

Растаман

  • Гость
Проблема заключается в том, я приобрёл новую оперативную память на 1гб (ддр2)до этого стояла память на 512 мб  (тоже ддр2, если быть точным 496)Добавил я этот 1 гб к своей старой памяти…и тут то начались проблемы…Сначала всё работало хорошо, потом, к примеру когда захожу в вов, мин через 5 вылетает синий экран с какими то ошибками и приходиться перезагружаться, почему так я не знаю и еще бывает просто когда играешь в что-нибудь  он сам перезагружается, может кто знает почему так? Пробовал убирать старую память и оставлять только на гиг, всё равно такая же лажа!

Оффлайн Ron

  • Инженер ITNet
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 460
  • Карма: +22/-1
Re: Оперативная память,помогите!
« Ответ #1 : 14-08-2009, 16:30:29 »
В разделе Софт давайте обсуждать ТОЛЬКО софт. Для обсуждения железа есть другие темы
Обслуживаемый район: Малеевка

Растаман

  • Гость
Re: Оперативная память,помогите!
« Ответ #2 : 15-08-2009, 00:03:07 »
Блин,а в какой писать?(Я уж думал кто что дельное скажет) :)

Оффлайн S_Woker

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: +16/-57
Re: Оперативная память,помогите!
« Ответ #3 : 15-08-2009, 10:44:23 »
Правда не хуже в " Технические вопросы ".
Начать надо с поддержки твоей МБ двухканального режима. Оно есть? В какие слоты ставишь? Если в пары, то надо б 1 +1 гиг или 512 + 512. Если не в пары, то вариант чуток хуже.
В биосе поставить поддержку памяти в авто.
Далее, какая у тебя была ДДР2? 5300, 6400... А прикупить мог 9600. Конечно, глюки не должны быть, но лучще брать всю линейку в одном диапазоне.
Ну и т.д.
Не совсем понятно, зачем вообще было добавлять именно 1 гиг к 512 мегам. Том более как понимаю видео встроенное.

Растаман

  • Гость
Re: Оперативная память,помогите!
« Ответ #4 : 15-08-2009, 15:50:05 »
Ну да видео встренная.Частота вроде на новой больше,точно не помню...Но вроде от этого хуже не может быть,или я ошибаюсь...И я даже пробовал просто поставить одну новую планку(без старой)на 1 гб,всеравно камп перезагружается сам...А на счёт биоса,что там ставить,можно поподробний? :)

Оффлайн BOOM-C

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +2/-6
Re: Оперативная память,помогите!
« Ответ #5 : 15-08-2009, 16:17:45 »
На сайте производителя твоей материнской платы обычно указывают какие памяти она поддрерживает. МБ просто не совместимы...
Красив и внезапен

Растаман

  • Гость
Re: Оперативная память,помогите!
« Ответ #6 : 16-08-2009, 00:48:55 »
Хз,Ну лна же робит нормально,просто берёт временами и камп сам перезагружается,почему так?

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Re: Оперативная память,помогите!
« Ответ #7 : 16-08-2009, 00:56:19 »
тебе русским языком написали - проверь поддерживает ли твоя мать тип оперы что ты в неё воткнул
если поддержки нет, то и вопросов о стабильной работе системы быть не может