Автор Тема: Лучший браузер интернета  (Прочитано 12206 раз)

NEXUS

  • Гость
Лучший браузер интернета
« : 12-01-2005, 00:00:00 »
Кто чем пользуется, расскажите.
Лично меня полностью устраивает Mozilla Firefox, т.к. в осле (I.E.) очень сильно разочаровался.

Желающие попробовать новый браузер могут скачать его с моего сайта по ссылке или попросить переслать через насси.
http://www.kovrov.fatal.ru/download/FirefoxSetup1.0.exe
Файлик весит 4.94 Mb.

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Лучший браузер интернета
« Ответ #1 : 13-01-2005, 00:00:00 »
Ты кого ослом назвал? Осёл - он же Мулл - очень хороший p2p клиент. попрошу его не сравнивать с эксплорером!

Кстати, если нужны плагины к лисе - могу поделиться своим набором.  Только опробованные :-)
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Devar

  • Гость
Re: Лучший браузер интернета
« Ответ #2 : 14-01-2005, 00:00:00 »
а чё опера?

kats

  • Гость
Re: Лучший браузер интернета
« Ответ #3 : 24-01-2005, 00:00:00 »
Не блин!!! Пользовался Avant'ом раньше, потом перешел на оперу 7.5.. и был впринципе не разочарован, но вот поставил версию 8(бетка)....это что-то....не понимаю почему все расхваливают....у меня она несколько раз вылетала при нажатии на кнопку "шаг назад" и ещё некоректно отображает шрифты(на этом форуме покрайне мере). Кроме того! Когда поставил её, импортировал закладки, но на следующий день они бесследно исчезли в неизвесном направлении и подозреваю что с ними и кэшированные файлы. Вобщем нафиг эту бетку, вернусь к предыдущей версии >:(

Shade

  • Гость
Re: Лучший браузер интернета
« Ответ #4 : 12-11-2005, 00:00:00 »
А Опера 8 уже давно не бета :) Очень приятный браузер. Я лично пользуюсь всем (кроме IE. вот хоть убейте, я не понимаю как можно ЭТИМ пользоваться), еще есть Netscape - тож хороша штука. А Firefox'у пока очень не хватает более удобного интерфейса и более гибких настроек.

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Лучший браузер интернета
« Ответ #5 : 15-11-2005, 00:00:00 »
Опера канешн штука хорошая, но там жутки проблемы с кодировкой, потому ничего лучше чем IE предложиьь не могу :(

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Никаких там проблем с кодировкой
« Ответ #6 : 16-11-2005, 00:00:00 »
Давно юзаю оперу - никаких там проблем с кодировкой нет. (версия 8.5 и 9).
Кстати, теперь опера бесплатна.
Из минусов - это:
1.то что она не поддерживает внешние программы докачки.
2.при загрузке сохраняет в кэше все картинки, в т.ч. и поломанные, потом такие же поломанные и сохраняет (но в отличие от ФФ - не лезет ещё раз скачивать хорошие)
2а. сохраняет все файлы (вместе с графикой) в одной папке, ломает оригинальные имена (заменяет на свои родные из кэша)
3.минусы интерфейса - не могу выставить букмарки в тулбар с иконками и текстом. Что-то так и не заставил прокручивать закладки с помощью колеса, не показывает трейл при жестах мышью.
4.Нет возможности (я не нашел) отключать и выборочно загружать флэш.
5.ломает некоторые html/css страницы :(
-
пользуюсь ей на пару с ФФ
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Лучший браузер интернета
« Ответ #7 : 17-11-2005, 00:00:00 »
Вот у меня эта самая 8.5 и глючила, на многих страницах прихзродилось вручную менять кодировку. И ещё один баг, у меня почемута опера нивкакую не хотела показывать мне статистику.

NEXUS

  • Гость
Re: Лучший браузер интернета
« Ответ #8 : 17-11-2005, 00:00:00 »
Цитировать
И ещё один баг, у меня почемута опера нивкакую не хотела показывать мне статистику.

У меня тожсначала не хотела, оказалось пароль надо было вводить заглавными буквами:)

Rush

  • Гость
Re: Лучший браузер интернета
« Ответ #9 : 19-11-2005, 00:00:00 »
IE всю жизнь.

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Лучший браузер интернета
« Ответ #10 : 21-01-2006, 00:00:00 »
у FFox есть один серьёзный глюк - когда сохраняешь страницу, он её второй раз из инета тянет... (по крайней мере картинки).
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

NEXUS

  • Гость
Re: Лучший браузер интернета
« Ответ #11 : 21-01-2006, 00:00:00 »
Да и у оперы частенько проблемы бывают с сохранением страниц...так что только исключительно для этой цели использую IE, а так уже давно опера 8.5 и Netscape Browser 8 с ядром Mozilla FF.

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Re: Лучший браузер интернета
« Ответ #12 : 21-01-2006, 00:00:00 »
на счёт ядра ты не прав.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Jazz

  • Гость
Re: Лучший браузер интернета
« Ответ #13 : 21-01-2006, 00:00:00 »
Цитировать
у FFox есть один серьёзный глюк - когда сохраняешь страницу, он её второй раз из инета тянет... (по крайней мере картинки).

Что-то не замечал...
Насчет баннеров ты прав. А все остально сохраняеться.

NEXUS

  • Гость
Re: Лучший браузер интернета
« Ответ #14 : 21-01-2006, 00:00:00 »
Цитировать
на счёт ядра ты не прав.

У меня в настройках нетскейпа можно выбирать чьё ядро использовать IE или MFF, даже логотипы присутствуют в настройках и сам браузер меняется кардинально при таких изменениях. Ядро интегрировал принудительно.