Автор Тема: Опрос - Какой антивирус лучший? (на ваш взгляд)  (Прочитано 27327 раз)

SWAN

  • Гость
"...хотя он неможет найти некоторые вирусы..."

образцы в студию пжлста

-Cerber17-

  • Гость
ну я незнаю какие вирусы он найти неможет......но все говорят что он чёто там у них ненаходит....у меня всё находит..и лечит...вэб лучший для меня

Оффлайн Candy

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +13/-17
  • мм?
каспер 6  ;)

ls-1

  • Гость
drWeb Avast или CLAMV больше нармальных антивирей НЕТ

Оффлайн Jedi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Карма: +1/-12
Avast! и не ипёт.
Ну и веб ещё.

Оффлайн Den35

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: +5/-4
  • 124 сегмент
хз какой лучше.Но мне помог тока Нортон
И улицы все меньше таят агрессии и новости не те что в прессе  90-х , а наши песни давно стали орудием и люди с удовольствием хавают наши пули -фирменные блюда.

Оффлайн Guron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
  • Большая пушка-Большое будущее.
Каспер 6.
Каспер 7-пока дерьмо.куча глюков и тормозов.
Наш путь извилист,но перспективы светлые.
Мао Цзе Дун.

ls-1

  • Гость
Да ну вас с вашим каспером
Говно Говном(imho)

Оффлайн Guron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
  • Большая пушка-Большое будущее.
Да ну вас с вашим каспером
Говно Говном(imho)
Обычно это я слышал уже много раз от тех,кто не удосуживается даже в настройки антивируса слазить,от лени или от недостатка ума.(выбирайте сами).
Наш путь извилист,но перспективы светлые.
Мао Цзе Дун.

ls-1

  • Гость
GURON слышал я про настройки каспера
он не катит как антивирь ибо не он не лечит нормально как например Dr.Web
и я уже молчу о том что НА МОЕЙ МАШИНЕ ИЗ АНТИВИРЕЙ ИДЕТ ТОЛЬКО Dr.Web4.44 и ClamWin
А если создатели Касперского не додумались написать его под все(ну или большинство(под все всеравно не один антивирь не написан(хотя кто его знает))) доступные платформы значит Создатели не думають о пользователях

Оффлайн Guron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
  • Большая пушка-Большое будущее.
Блин,мне наверно,касперский за рекламу доплачивать уже должен-на третьем сетевом форуме настройки пишу.. :)
Установка ключа.
При установке каспера выбрать"Установить полученный ранее ключ" и указать скопированный ранее на диск ключ.(Который у вас есть)
Если после установки,то:Слева клик на"Сервис",справа внизу-"иНФОРМАЦИЯ О ЛИЦЕНЗИИ".Установить полученный ранее ключ.

Обновление баз.Настройка-сервис-обновление.Справа-"вручную",клик на "Настройка".Если с интернета,то оставить галочку на "Сервера Касперского",если базы уже есть,то распаковать файл на винт,снять галку с "Сервера Касперского",и указать папку с базами вручную.

Настройка Антивируса касперского 6.0.1.411
Начнем с того,что вы его уже поставили,и у вас в трее висит значек(красненький такой,с номером версии и датой сигнатур.)Специально для особо одаренных!!!Антивирус можно поставить только один!.(ибо ставят,ставят,не удалив старый..)
щелкаем по значку,вылезает окно.для начала лезем в меню "Настройка"(сверху справа)
Поехали..Вначале идет"Защита".галочки на"Включить защиту" и "запускать при включении"
Подробней об "запускать при включении":это значит,что антивирь будет загружаться СРАЗУ при вкл.компа,а не ждать,как остальные,пока винда загрузится.Нужно это для того,чтобы вири,которые цепляются к процессу svchost.exe и др.не цеплялись к оному..

Ниже идет кнопка"Доверенная зона".Если у вас есть программы,на которые каспер ругается,но они вам нужны,то вам сюда.
КАТЕГОРИИ ВРЕДОНОСНОГО ПО.Верхняя галочка обязательна.Средняя-на ваше усмотрение,но лучше включить.Нижнюю лучше выключить,иначе на кучу безобидных в общем то программ ругаться будет.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО.Все галочки включить.(Обратите внимание на самую нижнюю"-Уступать ресурсы другим приложениям")
Двигаемся вниз.Файловый,почтовый и ВЕБ антивирусы-оставляем по умолчанию.Проактивная защита-Как хотите,но ежели замучаетесь отвечать на уведомления,то советую оставить только
"Анализ активности".
ПОИСК ВИРУСОВ.- По умолчанию.
Критические области-по умолчанию.Режим запуска-тут можно выставить раз в неделю.Время сами выберете.
Мой компьютер-Тут поподробней остановимся.лезем в"Настройка".Галочку на "Проверять все файлы".
ОПТИМИЗАЦИЯ-Галочку на "Проверять только новые".Тогда мы будем иметь такой расклад-При первой проверке"МОЕГО КОМПЬЮТЕРА" каспер проверит весь винт (долго,да..) НО !! При последующих будет проверять только те файлы,с которыми вы работали.Я проверяю раз в неделю,и занимает это у меня 10-30 минут.
СОСТАВНЫЕ ФАЙЛЫ - галку везде,кроме нижней (запароленные архивы)
ДОПОЛНИТЕЛЬНО - галку везде,кроме "Запуск задач от имени".Применяем и закрываем вкладку.
ДЕЙСТВИЕ- запрос по окончании проверки.
РЕЖИМ ЗАПУСКА - как хотите,у меня раз в неделю.
Лезем ниже.ОБЪЕКТЫ АВТОЗАПУСКА - по умолчанию.РЕЖИМ ЗАПУСКА - лучше пару раз в неделю,по умолчанию там стоит "При каждом запуске",так вот,потом НЕКОТОРЫЕ пишут в постах,мол,туеву кучу файлов при запуске проверяет-)))
Еще ниже. СЕРВИС
ВКЛ.УВЕДОМЛЕНИЯ О СОБЫТИЯХ. можно оставить как есть,можно убрать галку с "Сигнатуры угроз устарели"Дело в том,что новый каспер просит обновления через каждые 2 дня,а не неделю,как раньше.
САМОЗАЩИТА - вкл. все.СОВМЕСТИМОСТЬ- вкл.
Ниже. ОБНОВЛЕНИЕ.РЕЖИМ ЗАПУСКА-у меня вручную.
ПАРАМЕТРЫ ОБНОВЛЕНИЯ-лучше вкл.все.НАСТРОЙКА - сдесь выставляем свой прокси и пароль.Пример-"Использовать прокси сервер","Использовать собственные параметры",Адрес-192.168.0.100 порт-8080 . "Использовать аутенфикацию","Использовать авторизацию".Имя,пароль.ИСТОЧНИК ОБНОВЛЕНИЯ-сервера касперского,"Задать местоположение"-Россия.применяем и закрываем.
КОПИРОВАНИЕ ОБНОВЛЕНИЙ-Тут,скорей всего,вам ничего не понадобится,оставляем,как есть.
ФАЙЛЫ ДАННЫХ.  ОТЧЕТЫ-Галки везде,кроме "Записывать некритические события"(Снижаем лишнюю нагрузку)
ВСЕ,остальное в настройках можно не трогать.Применяем и закрываем все окно "Настройка".

ДАЛЕЕ.Возвращаемся обратно в основное окно антивирусника.
Пункт ЗАЩИТА можно не трогать,вы его уже настроили.
ПОИСК ВИРУСОВ - здесь убираем галку с проверки СД,оставляем только винт.Отсюда же можно запустить глобальную проверку(вверху маленький значек ПУСК или ниже кнопка ПОИСК ВИРУСОВ.
КРИТИЧЕСКИЕ ОБЛАСТИ не трогаем
МОЙ КОМПЬЮТЕР-галки везде,кроме сменных и сетевых дисков.Отсюда и запускаем проверку компа время от времени.
ОБЪЕКТЫ АВТОЗАПУСКА не трогаем.

СЕРВИС. Тут в "Информации о лицензии"можно сменить лицензионный,или какой есть)) ключ.
ОБНОВЛЕНИЕ.Отсюда можно слазить в Инет за обновлениями.Кстати,не пугайтесь,ежели при коннекте напишет большой размер обновлений,фактически трафик намного меньше.
НУ вот и все,пожалуй.
Наш путь извилист,но перспективы светлые.
Мао Цзе Дун.

ls-1

  • Гость
Вот какраз про эти настроики я читал вот тут
http://192.168.27.21/forum/topic.php?forum=14&topic=17&start=2

krosvord

  • Гость
Меня Avast! 4.7 Home (уже почти 2 года, полёт нормальный) + Comodo Firewall + Firefox с adBlock и раз в месяц Spyware Terminator (хотя последний совсем не нужен) вполне устраивают  8). А идти за каспером в магазин, пусть он даже настолько хорош, и оставить там ~2000р за годовую подписку - увольте.
А Guron'у пора где нибудь в периодическом издании свои рекомендации отпечатать :), а то он на каждом форуме куда попадает пытается статью про настройки каспера втереть, да еще и с апломбом таким, а каспер поди с каждой версией всё тяжелее и упрямее, под него скоро надо будет комп менять как и под ОСи от M$ ;D.
« Последнее редактирование: 08-09-2007, 11:35:38 от krosvord »

ls-1

  • Гость
Цитировать
а то он на каждом форуме куда попадает пытается статью про настройки каспера втереть
он просто думает что можно переубедить нас по поводу каспера
Что крайне бесполезно

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
По своим функциям, каспер вполне тянет на DoS вирус.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.