Автор Тема: Опрос - Какой антивирус лучший? (на ваш взгляд)  (Прочитано 27326 раз)

permyak

  • Гость
нуичё, никакой разницы, что со включенным, что нет

Rush

  • Гость
Использую AVG Free, висит, не мешает  8)

NEXUS

  • Гость
И за что только любят этого монстра кашперовского(с)???

Оффлайн S_Woker

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: +16/-57
Цитировать
И за что только любят этого монстра кашперовского(с)
За халявность ::) . Надеюсь есть понятие, ключи и кряки, что надыбыл на варезнике подходят не к коробочной версии, а журнальной. То, что это не одно и тоже, к гадалке не ходи, можно и так отгадать.
Сам пользуюсь SAV 7-10. Недостатки -
1.обновления не меньше 15метров. Но, запросто можно заметить, что это аналог полного - каммулятивного. Его придется ставить, если нет регистрации и соответственно поддержки с Symantec Support. Понятно, что последнее на наших просторах не возбраняется, но неужели раз месяц нельзя пожертвовать этим траффиком.  :'( Меньше рингтонов или музона будет.
Есть вариант добавлять, на манер каспера, в каталог, который укажу ниже в ручную по 10-100 байт за неделю.
2. В ХХХ:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Symantec\LiveUpdate\ складывет обновления. ИМХО лучше б это делать где-то подальше. Правда при обновлении еженедельном, за собой все подтирает. При обновлении раз в месяц, может и не сделать. Но эта фича, думаю,  больше-меньше есть у всех борцов с вирусами. При самой глубокой  проверки, тормоза есть лишь у проца 500Мег и ниже. Все, что выше идет в легкую, в том числе и монитор.
Есть вариант надеяться на себя, и больше ни никого. Во всяком случае, понятно к кому будут претензии. Для более глукого понимания именно этого подхода,  можно обратиться к статье от ][август№08(92)2006г."Antivirus// на помойку".  Смысл там таков, что делай безопасность на админа для доступа к %%Windows, а самому будте любезны логиниться пользователем. Для прог, требующим права админа - рулем regedt32.
Мне встретился как-то вариант инсталла, не помню какого клона линукса "Уровень без-ти - ПАРАНОЙЯ". Вариант контроля руута в винде, близок к этому, хотя кто знает, может это лучший. 8) ???
3. лучше ставить на комп серверную версию, а не клиентскую. Для клиентской нужно предусмотреть танцы с бубном и файрфолом, что также не есть гуд :o
« Последнее редактирование: 09-05-2007, 09:40:53 от S_Woker »

Оффлайн AntiStalker

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: +148/-95
  • ... жизнь страшная штука...
скажите люди добрые, где касперского 6.0 достать с кряком и руссификатором
если есть киньте сюда плиз ftp://192.168.104.164
да он вроде как русский всегда был
Достигшие цели - лучшие для нас мишени

Оффлайн Flash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 244
  • Карма: +3/-3
на работе симантек стоит правда корпаративный и ничо так не жалуюсь, намана не тормозит машина и вирусы ловит иногда.....))
а дома ни пользуюсь антивирем, вот уже как полгода не проверял машину дамашнюю, а тут проверить решил, ну и ни адного вируса,  апять снес антивирь и дальше работаю спакойно.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
антивирус стоит не однин год. когда я к сети подрубился была боязнь того, что с антивирусом комп будет медленей работать. Да, это так, он всё проверяет: текст, музыку, картиночки и т.д. ВСЁ кароче абсолютно. НО!!! на скорость игры это никак не влияет.(кс например) А вот почему - незнаю...Видимо пакеты настолько быстро проверяются, что лагов это никаких не создает :)
Так что лучше пусть комп лагает, чем не будет защищен
на работе симантек стоит правда корпаративный и ничо так не жалуюсь, намана не тормозит машина и вирусы ловит иногда.....))
а дома ни пользуюсь антивирем, вот уже как полгода не проверял машину дамашнюю, а тут проверить решил, ну и ни адного вируса,  апять снес антивирь и дальше работаю спакойно.
ты обновлял?
Критикуешь - предлагай.  ©

Z@ЯЦ

  • Гость
Вообще у меня стоит Касперский 6.0,но я не советую его ставить.Лучьше поставь NOD32 или Norton

Оффлайн AntiStalker

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: +148/-95
  • ... жизнь страшная штука...
касперский нормальный, только вот ключи быстро в черный список пападают, щас юзаю аваст - всем даволен!
Достигшие цели - лучшие для нас мишени

Оффлайн MiLord

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: +5/-10
    • хорошего сайта пока нет
юзал AVG слабенький, требует мало места, но в целом полноценный антивирус,мне понравился, лечит хорошо!
кто нить знает как он переводится(anti-virus guard?)

Вам поможет это. Это не то ЭТО, но это поможет! смерть!

serogl@zay

  • Гость
Аваст 4.7

Оффлайн McArrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +17/-7
  • Красную или синюю?
Со свежей реинкарнацией винддофс поставил нод32. Пока радует возможность халявных обновлений с местного сервера  :-*. Вопщем буду тестить

ls-1

  • Гость
В Win работаю на DrWeb и он меня вполне устраевает а Касперский Фу
В Linux'е использую CLAMAV но покачто не одного виря под Linux не ловил

Оффлайн Den35

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: +5/-4
  • 124 сегмент
И улицы все меньше таят агрессии и новости не те что в прессе  90-х , а наши песни давно стали орудием и люди с удовольствием хавают наши пули -фирменные блюда.

-Cerber17-

  • Гость
NOD32 долбит мне всю систему......ищет какие то файлы которые ваще вирусами то не являются...
особенно любит покурочить SystemVolumeInformation
Каспер - долбит меня своими сообщениями
Dr.Web - устраивает- сидит тихо и невысовывается просто так, хотя он неможет найти некоторые вирусы да и пох...зато лечит просто супер!