Автор Тема: Опрос - Какой антивирус лучший? (на ваш взгляд)  (Прочитано 27330 раз)

NEXUS

  • Гость
Какой антивирус лучший? (на ваш взгляд)

Лично я склоняюсь к NOD32, во первых он нашёл и обезвредил такие вирусы, которые, замечу, весьма старенькие уже, ни DrWeb ни касперский не обнаруживали. Во вторых ежедневное бесплатное обновление с сервера 33 рус, как известено трафик с которого не тарифицируется.

Вобщем НОД32 рулит 8)
« Последнее редактирование: 12-04-2007, 05:27:37 от KAI »

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Norton 2005 Юзаю всю жизнь. Меня устраивает.

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Нас часто спрашивают, кто сильнее - кит или слон?
К сожалению однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Попытки провести эксперимент закончились неудачно - один слон утонул, один кит погиб на берегу.
Наверное вы хотели спросить - какой антивирус лучше для ВАС? К сожалению нам не известны ваши требования, ваше окружения, ваши задачи и т.д.
Возможно форумчане смогут ответить на другой вопрос - какой антивирусник плохой. Это будет гораздо интересней.

Могу сказать - что не люблю Доктор Веб - очень неаккуратно инегрируется в виндозу, в результате привносит большую долю глюков, особенно при работе с сетью. После выхода новой версии, вебер приходится переставлять, так как базы к старой уже не подходят и т.д.

Не люблю каспера - этот монстр, жутко тормозит машину, любит мусорить за собой в ADS, куча неудобств с настройками (очень не гибкий - хотя возможно я привык к его 2-3-4, немножечко 5 версией. Последние версии просто отвратны... вот что бывает с программным продуктом, руководством которого выступает женщина... хотя на вкус и цвет...

Не очень нравятся некоторые другие - так например Софос - всем хорош, но слишком большие обновления из ентернета тянет.

Нортон не люблю после того как прочитал руководство о том как его можно взломать, обойти защиту... вирусы может он находи и лечит, но профи так бы не лажанулись, не думаю что к новым версиям они вдруг переродились в гуру.

НОД - не очень нравится - так как платный ,) а потом у него не работает Drag'n'drop на главное окно (для выборочной проверки файлов). Очень неудачный пользовательский интерфейс на мой взгляд.

Об МакКафее, Етрасте ничего плохого сказать не могу, не пробовал. Говорят ничего.

Подобные ClamWin, АVG, QuickHeal - как-то выглядят не серьёзно, на мой взгляд...

Пока положительные впечатления от аваста. К тому же он бесплатный для домашнего использования, и обновления из инета тянет на копейки. Машину почти не тормозит (чуть дольше стал файрфокс запускаться), в моей тестовой подборке вирусов почти всех нашел, кроме не которых псевдо-вирусов. Предоставляет продвинутому пользователю довольно много возможностей (например защищать экзешники от записи).
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

NEXUS

  • Гость
На счёт платного NOD, кому нужно, те найдут кряк, бесплатно:)

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
а базы обновлять? опять в черный список попадешь?
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

NEXUS

  • Гость
а базы обновлять? опять в черный список попадешь?
Нет, я обновляю с 33rus, там ежедневное обновление.


NEXUS

  • Гость
Итак, я не вижу недостатков в NOD32.

Оффлайн unjust

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: +61/-72
  • lolwut?
У меня один только недостаток - когда он у меня установлен комп зависает минут через 10-20 после включения.

Оффлайн CasH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: +36/-30
Касперский рулит!!!

Оффлайн AntiStalker

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: +148/-95
  • ... жизнь страшная штука...
у меня тож каспер и не жалуюсь
Достигшие цели - лучшие для нас мишени

Blade

  • Гость
Какой антивирус лучший? (на ваш взгляд)

Лично я склоняюсь к NOD32, во первых он нашёл и обезвредил такие вирусы, которые, замечу, весьма старенькие уже, ни DrWeb ни касперский не обнаруживали. Во вторых ежедневное бесплатное обновление с сервера 33 рус, как известено трафик с которого не тарифицируется.

Вобщем НОД32  рулит 8)
до етого др.веб стоял, пока НОД не попробывал
огромный + ,мало грузит систему
PS.Нод рульнее всех рулей :)


« Последнее редактирование: 15-04-2007, 20:59:23 от Blade »

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
Вот что пишут про НОД:
Недостатки:

Справка к программе написано довольно странным, порой не понятным простому пользователю языком. Для примера приведу цитату: "Оптимизировать сканирование - если включено, файлы, уже проверенный АМОН, не проверяются снова, если они не изменялись, вирусная база данных обновлена или некоторые другие условия выполняются". Мне не понравилось поведение антивируса при сканировании почты - в каждое проверенное письмо добавляется строчка "Это сообщение проверено антивирусной программой NOD 32. www.eset.com". Также уж очень странным мне показалось то, что при сканировании моего жесткого диска он "ругался" на огромное число файлов, совсем не являющихся вирусами, например, на патчи к играм, которые в изобилии водятся на моем винчестере (другие антивирусные программы с последними обновлениями не находили вирусов в этих файлах).
---------
интересно, это как осуществляется: "Оптимизировать сканирование - если включено, файлы, уже проверенный АМОН, не проверяются снова"
Так же как и каспер - пишет контрольную сумму в ADS? Подогнать контрольную сумму под старую - не представляет проблему (конечно если знать алгоритм её вычисления).
Не знаю на счет этого.
Но мне у него интерфейс не нравится. Уж больно он не дружественный.

Вот тут посмотрите, тоже интересно: http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=compare
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

permyak

  • Гость

по мне,так касперский 5 рулит, 6 каспер жутко неудобный


Не люблю каспера - этот монстр, жутко тормозит машину

щас по-моему уже компы достаточно мощные чтоб всё с каспером шло без тормозов

Оффлайн Lucefer

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
а ты попробуй для примера с ним в папку system32 зайти. а потом с выключенным, увидишь :)
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.