Автор Тема: Депрессия.  (Прочитано 35524 раз)

Оффлайн Troll

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Депрессия.
« : 21-10-2009, 16:45:56 »
Депрессняк...По каким причинам появляется это противное самочувствие,когда ничего не хочется,когда все видится в мрачных красках?Почему на нас накатывает "вселенская тоска"?И самое главное,как вы с этим боретесь?Ну,конечно,кроме банального "набухаться".

bjivo

  • Гость
Re: Депрессия.
« Ответ #1 : 21-10-2009, 18:29:29 »
как нистранно, за 22 года моего существования депресии не было до недавнего времени. Несколько недель назад я впервые ощутил это состояние.
А бороться, никак не боролся, прошла сама через несколько дней. (ну не считая банального набухаться  :D)
У меня была вызвана переживаниями личного характера, ну я так думаю.

Оффлайн Troll

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Re: Депрессия.
« Ответ #2 : 21-10-2009, 20:38:01 »
А у меня депрессия носит сезонный характер,причем я это недавно поняла.Раньше не задумывалась просто.Как только начинается грязь,сякоть,солнца нет-начинаю хандрить.Вот и сейчас такая же фигня.

egene1

  • Гость
Re: Депрессия.
« Ответ #3 : 21-10-2009, 21:29:00 »
депрессия это серьезное заболевание, и не хандра, может дойти до такого что и жить не захочется,

Оффлайн Zapravcheg86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +41/-8
Re: Депрессия.
« Ответ #4 : 21-10-2009, 21:30:32 »
депрессия это серьезное заболевание, и не хандра, может дойти до такого что и жить не захочется,
ну ты щас точно депру нагонишь.

Оффлайн Vanil

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 218
  • Карма: +6/-10
Re: Депрессия.
« Ответ #5 : 21-10-2009, 22:28:54 »
А я, когда замечаю хоть малейшие признаки начинающейся депресии, заваливаю себя работой. И скучать не приходится, тогда уж точно не до депрессии ;)
Я - ангел, просто крылья лежат в стирке а нимб на подзарядке.

uyki

  • Гость
Re: Депрессия.
« Ответ #6 : 21-10-2009, 23:43:53 »
да, работа это лучший способ от депры, к тому же бабла можно поднять, а вот если с работой напряжёнка, тогда можно нести всякое на форуме, мне помогает

Оффлайн Troll

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Re: Депрессия.
« Ответ #7 : 21-10-2009, 23:52:12 »
депрессия это серьезное заболевание, и не хандра, может дойти до такого что и жить не захочется,
  Нет,ну до такой степени я стараюсь не доводить себя.   
А я, когда замечаю хоть малейшие признаки начинающейся депресии, заваливаю себя работой. И скучать не приходится, тогда уж точно не до депрессии ;)
А у меня она,депрессия эта самая,незаметно подкрадывается,я замечаю только вторые и третьи признаки.А тогда уже все,кранты,ничего делать не хочется,особенно работать. :)

Оффлайн samozvanka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +0/-2
Re: Депрессия.
« Ответ #8 : 22-10-2009, 21:59:29 »
одиночество..самая важная причина моей депрессии.я не могу быть одна-тоскливо это очень.хоть на стенку лезь.новые знакомства,почаще встречаться с друзьями.меньше сидеть одной и слушать тоскливое гудение мухи на окне.нет-одиночество немоё.
Люди как корабли в море.Их то подносит друг к другу,то относит.

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: Депрессия.
« Ответ #9 : 22-10-2009, 22:35:07 »
Последний депресняк был в техникуме, когда вместо практики на заводе папа мне написал, что я у него практику прохожу на предприятии и я четыре месяца жил в деревне.С появлением работы а потом семьи депрессняка не замечал особенно последние 3 года, как организовал свою фирму- свободный полет никаких гарантий и поддержки извне, постоянный риск, особенно кризис не дают затосковать. Так что мой совет и рецепт от депрессии - куча всевозможных проблем .Нет проблем на работе - создай в личной жизни.Не получается - тупо идешь в спортзал и создаешь нагрузками проблемы со здоровьем ,образно конечно.

Оффлайн samozvanka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +0/-2
Re: Депрессия.
« Ответ #10 : 22-10-2009, 23:13:37 »
точно!
Люди как корабли в море.Их то подносит друг к другу,то относит.

bjivo

  • Гость
Re: Депрессия.
« Ответ #11 : 23-10-2009, 00:43:10 »
а я все думал, почему же у меня депрессий не бывает, так значит все из-за того, что у меня всегда есть проблемы. Решишь проблему на личном фронте найдется на учебе, решишь на учебе, а тут с финансовым положением проблема...  ;D

Оффлайн Troll

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Re: Депрессия.
« Ответ #12 : 23-10-2009, 10:18:12 »
Видно не такой я человек,которого проблемы спасают от депрессии,проблем у меня всегда хватает-на работе,в семье,со здоровьем.Да и без дела я тоже не сижу,задолбали они уже,дела эти.Бесконечные будни,однообразие,бытовуха,серость на улице-вот мои враги.Борюсь с ними в данный момент так:включаю бодренькую музычку и зажигаю аромалампу.Помогает,правда на время.А еще собираюсь поехать к подруге в другой город,разгонять тоску.

ромка

  • Гость
Re: Депрессия.
« Ответ #13 : 23-10-2009, 10:50:27 »
Видно не такой я человек,которого проблемы спасают от депрессии,проблем у меня всегда хватает-на работе,в семье,со здоровьем.Да и без дела я тоже не сижу,задолбали они уже,дела эти.Бесконечные будни,однообразие,бытовуха,серость на улице-вот мои враги.Борюсь с ними в данный момент так:включаю бодренькую музычку и зажигаю аромалампу.Помогает,правда на время.А еще собираюсь поехать к подруге в другой город,разгонять тоску.
можно тебя пригласить разгонять тоску

Оффлайн Troll

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Re: Депрессия.
« Ответ #14 : 23-10-2009, 11:06:58 »
Ромка,я тебе уже говорила,что нельзя.