Автор Тема: Страйкбол  (Прочитано 17244 раз)

Оффлайн expert10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Страйкбол
« : 21-08-2009, 20:05:07 »
Хочу рассказать о новой для нашего города, игре. Официальный сайт о страйкболе http://www.airsoftgun.ru/index.php там можно найти всю необходимую информацию. А здесь я вкратце расскажу что сам накопал об этой игре.
Cтpайкбoл - это командная военно-прикладная игра, в которой бой ведется специальным пнeвмaтичecким оружием. Страйкбольное оружие по своему виду и весу неотличимо от реального оружия до такой степени, что иногда ошибаются даже профи. Оружие включает в себя пистолеты, автоматы, снайперские винтовки, пулеметы, гранатометы и гранаты, именно поэтому игра создает ощущение реальности настоящего боя.
В отличие от распространенной спортивной пневматики, оружие для страйкбола сделано так, чтобы не наносить игрокам травм. При соблюдении правил (для ношения обязательны только защитные очки) риск получить травму сводится к нулю. Самое серьезное ранение - это небольшой синяк или ссадина (после игры в пейнтбол синяков значительно больше, да и сами они гораздо крупнее, так как пейнтбольный шарик значительно больше и тяжелее).
Боеприпасы для страйкбола имеют достаточно низкую стоимость, что делает игру привлекательней. Цена в среднем 550р. за пакет, содержащий 4 тысячи пластмассовых 6-миллиметровых шариков.
Использование страйкбольного оружия абсолютно легально - энергия пластикового шарика так мала, что по закону, страйкбольные модели не попадают под определение оружия и, соответственно, могут храниться и использоваться без контроля со стороны МВД.
Экипировка игроков обычно копирует экипировку того или иного боевого подразделения. Хотя правила допускают «использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле "милитари" из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно»..
После того, как игроки облачаются в форму и берут в руки оружие, начинается игра. Обычно она идет по какому-то, заранее утвержденному, сценарию. Например «Штурм крепости», когда «террористы» укрепляются в каком-нибудь здании, а «спецназ» пытается выбить их оттуда. Или же «Партизанская война», когда «немцы» осуществляют охрану какого-то объекта, а «партизаны» пытаются его захватить и уничтожить. Длительность игры зависит от сценария. Игра может идти и 15 минут, и несколько суток.
Ближайший развитый страйкбольный центр от нас находится в городе Иваново. Там периодически проводятся большие игры в которых участвуют до 500 человек. Ивановский сайт http://airsoftgame.ru/forum/index.php/topic. Существуют также техногенные игры с использованием страйкбольного оружия на тему всем известной игры "Сталкер" Они проводятся в разных городах, ближайший из которых Нижний Новгород. 26 июля закончился такой фестиваль. сайт об этом - http://globale.lostzone.ru/
В нашем городе почемуто эта игра еще неизвестна, поэтому приходиться начинать все с нуля. Но тем не менее дело двигается вперед. Завтра в 10-00 на вокзале будет сбор. Приедет ивановская команда "Драгуновы", с ними мы отправимся в Слободку где проведем несколько боев. Если у кого будет желание и время велкам! Кроме того каждое воскресенье мы отправляемся на тренировку во Владимир, где воюем с владимирской командой страйкболистов. Там это направление развито неплохо и у них народу побольше, они не пропускают ни одной большой игры и тренируются каждую неделю. Есть желание создать ковровскую команду бойцов для участия в больших войнах Иваново и техногенок Нижнего Новгорода, поэтому приглашаю всех желающих попробовать поиграть в страйкбол с нами. Понятно, что не каждый может выложить 5 полновесных тысяч за игрушку, которая может и не будет к душе. Поэтому я бесплатно предоставляю все необходимое для пробной игры. Тому кто захочет пострелять из копий реального оружия и поучаствовать в тренировках владимирской команды нужно только быть в возрасте старше 17 лет, иметь камуфляж(или темную одежду) и пару бутербродов (тренировка проходит в среднем 6 часов). Вроде все. Если интересно пишите мне в аську 344912433 или на ящик expert10@mail.ru
Кстати у нас в Коврове в магазине "Охотник" что напротив глобуса есть два образца страйкбольной техники. Там калаш АК-74 и немецкий шмайсер мп40, но брать их не стоит, потому как цена сильно завышена да и производителя я выяснить не смог.

Оффлайн BANDeros

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: +2/-25
  • xD
Re: Страйкбол
« Ответ #1 : 21-08-2009, 20:40:38 »
Давно друзья заманивают в Москву поиграть...
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к.
имеет опыт.

Растаман

  • Гость
Re: Страйкбол
« Ответ #2 : 21-08-2009, 22:21:31 »
Здорово,Я бы хотел постреляться...

Оффлайн expert10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Страйкбол
« Ответ #3 : 12-09-2009, 20:26:47 »
в прошлое воскресенье к нам на тренировку приезжали журналисты с ТВ6 отсняли сюжет о страйкболе и вот что получилось http://vkontakte.ru/video39857796_128655681

Оффлайн FiL

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +5/-8
  • S.T.A.L.K.E.R.
Re: Страйкбол
« Ответ #4 : 28-04-2010, 23:10:57 »
Ау народ! тема Страйкбола интересна еще кому? Ищу страйкболистов!
Свободу не остановить!

Оффлайн expert10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Страйкбол
« Ответ #5 : 30-04-2010, 18:16:39 »
С последнего моего посещения, страйкболистов прибавилось в Коврове. У нас теперь есть своя полноценная команда и периодические тренировки. Правда основная тема у нас здесь http://forum.tritiumnet.org/index.php?showtopic=32877&st=630

Оффлайн FiL

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +5/-8
  • S.T.A.L.K.E.R.
Re: Страйкбол
« Ответ #6 : 30-04-2010, 21:48:42 »
спасибо что откликнулся, почитал ваш форум. интересно!. обязательно приду 2.05.10 г.
« Последнее редактирование: 30-04-2010, 22:17:39 от FiL »
Свободу не остановить!

Оффлайн FiL

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +5/-8
  • S.T.A.L.K.E.R.
Re: Страйкбол
« Ответ #7 : 03-05-2010, 19:02:29 »
Как выяснилось у нас в коврове есть целых две страйкбольных команды. С ондной из них я смог познокомиться и съездил с ними на тренировку. Страйкбол мне понравился! Впечатлений море, если кому интересно, то можете посмотреть стаью на сетевом сайте S.T.A.L.K.E.R. http://mylan.itnet/stalker/straik/183-strajkbol-v-kovrove.html.
« Последнее редактирование: 06-05-2010, 19:01:53 от FiL »
Свободу не остановить!

Оффлайн zuker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Re: Страйкбол
« Ответ #8 : 03-05-2010, 19:28:22 »
Я тоже был на паре тренировок. Надеюсь еще поеду.

Оффлайн BANDeros

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: +2/-25
  • xD
Re: Страйкбол
« Ответ #9 : 16-05-2010, 20:19:31 »
<table border="0" bgcolor="#FFFFFF" width="300"><tr><td bgcolor="#7BB178" align="CENTER" height="30"><b>Вы зависимы от VKONTAKTE.RU на 9%</b></td></tr><tr><td align="CENTER">Вы создали себе анкету, чтобы поглазеть на других людей, себя не показывая. Вы редко комментируете фотографии, и аватарки у Вас нету.

</td></tr><tr><td bgcolor="#7BB178" align="CENTER"><a href="http://libo.ru/vkontakte.html">Пройти тест</a></td></tr></table>
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к.
имеет опыт.

Оффлайн FiL

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +5/-8
  • S.T.A.L.K.E.R.
Re: Страйкбол
« Ответ #10 : 17-05-2010, 08:01:14 »
Какое отношение к Страйкболу это имеет? мы конечно сопереживаем твоей зависимости от ВКОНТАКТЕ.. но лучше ближе к теме ;)
Свободу не остановить!

bjivo

  • Гость
Re: Страйкбол
« Ответ #11 : 17-05-2010, 22:33:42 »
во, прочитал вашу тему, друга заразил  ;D, а он еще одного. поедим на неделе привод забирать, который он заказывал. будет терь со своим стреляться с вами  :)

Оффлайн FiL

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +5/-8
  • S.T.A.L.K.E.R.
Re: Страйкбол
« Ответ #12 : 19-05-2010, 19:45:05 »
во, прочитал вашу тему, друга заразил  ;D, а он еще одного. поедим на неделе привод забирать, который он заказывал. будет терь со своим стреляться с вами  :)
Какой привод купили?? в каком магазине?
Свободу не остановить!

bjivo

  • Гость
Re: Страйкбол
« Ответ #13 : 24-05-2010, 10:43:57 »
Цитировать
Какой привод купили?? в каком магазине?
В Питере, а какой привод, это я хз, калаш, но какой фирмы и модель я не в курсе

Оффлайн FiL

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +5/-8
  • S.T.A.L.K.E.R.
Re: Страйкбол
« Ответ #14 : 03-06-2010, 18:05:11 »
Еще одна новость для интересующихся страйкболом, появилась группа вКонтакте - "Страйкбол в Коврове", регистрируйтесь-присоединяйтесь ! http://vkontakte.ru/club18103243
Свободу не остановить!

Оффлайн FiL

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +5/-8
  • S.T.A.L.K.E.R.
Re: Страйкбол
« Ответ #15 : 31-08-2010, 21:42:47 »
В связи с тем что все общение между страйкболистами происходит в интернете в группе "Страйкбол в Коврове " в-контактах, больше на этом форуме ничего писаться не будет, всех кто заинтересовался милости просим в нашу группу. В настоящее время в Коврове порядка 30 страйкболистов, мы всегда рады новым людям. Заинтересовавшимя выше оставлена ссылка на группу.
Свободу не остановить!