Автор Тема: сервисы ...  (Прочитано 31492 раз)

bjivo

  • Гость
Re: сервисы ...
« Ответ #15 : 12-03-2008, 11:34:19 »
Цитировать
Uncle_Sam Абонку подняли не по собственной прихоти...
ты также не понял, прочитай мой пост, человек приплел абонку потому что в теме про ее поднятие было сказано:
Цитировать
Работы по развитию ресурсов СЕТИ также ведется постоянно. Подбираются люди для их организации и поддержки. Закупается необходимое для этого оборудование.
а несобственно то, что раз абонку подняли, то и ресурсов больше надо.
Цитировать
Спасибо за понимание.
хм, да и не за что.

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: сервисы ...
« Ответ #16 : 12-03-2008, 15:20:28 »
я просто объяснил причину.
З.Ы: читай вторую часть моего предыдущего поста ;)

sniper

  • Гость
Re: сервисы ...
« Ответ #17 : 12-03-2008, 18:02:06 »
Я являюсь контентщиком некоторых порталов и ресурсов, а именно видеопортала, того самого мертвого игропортала и "неоффициального" игрового сервера WoW. Попытаюсь обьяснить что да как.

С точки зрения контентщика.
Да, мы взялись выполнять определенную работу по пополнению неких ресурсов. Да, нас за это поощрают. Да, у нас были большие планы и желание работать и развивать сервисы, быть лучше! Но! Хотите знать куда пропало желание? Да тут всё просто - знаете как "приятно" работать, когда пользователи ресурсов из-за ВСЕГО готовы сорвать с нас шкуры в независимости виноваты мы или нет! К примеру: пользователь не может понять как скачать фильм с видеопортала, начинает нервничать, пишет не всегда цензурные и корректные комменты к фильмам по типу "Б** как скачать фильм то?" или в худшем случае "Админ *уда*!", хотя почитать FAQ, например, мозгов уже не хватает. Примеров много, далеко ходить не надо. К чему я это? К тому, что найти и удержать нормальных и желающих работать в таких условиях всё сложнее, многие любят только брать, а отдавать увы... Это первая причина увядания ресурсов, люди делайте выводы!...
  К тому же контентщикам не всегда доверяют работу над ресурсом в целом, это можно понять. Я вот лично хотел занятся игропорталом, но увы мне сказали "подожди, всё будет" и вот что получилось. Раньше у меня было желание, а сейчас... Эх.

С точки зрения администрации.
Сюда же можно отнести то, что я писал выше. Но ведь кроме как деражть ресурсы, есть еще другая работа, она тоже не может ждать. Знаю, что "...Подбираются люди для их организации и поддержки...", я читать умею, для этого нужны условия. Условий нет. Если еще и приплюсовать "незаконность" распространения большинства ресурсов, то уж лучше вообще молчать. Эта лишь малая часть, большую я лично не знаю и не могу взяться обьяснить...

С точки зрения пользователя.
Что хотят пользователи? Не нужно быть гением, чтобы понять - халявы. Причем в больших и даже огромных количествах. Я вообще не понимаю этих истерических криков о повышении абонентской платы. 100 рублей, и что вы за них получаете: выход в интернет (за отдельную плату), коллекцию фильмов (неплохая цифра выходит за месяц), коллекция игр, музыки, общения... Думаю, что даже считать не надо сколько бы вы потратили денег покупая эти все теже ресурсы "легально" (повторюсь, что большая часть ресурсов запрещена к такому виду распространению, законы мать их...). И если вы не в состоянии оценить всё, что вам предоставляет Сеть, то уж извините, это ваши проблемы и никто не обязан вас тыкать носом, научитесь пользоваться Сетью и в том числе бесплатными ресурсами ВНЕ сети. Можно конешно сделать мега-порталы со всеми новинками фильмов, игр, музыки, прикрутить кучу ненужных сервисов (сайт знакомств например, зачем он нужен я вообще не понимаю...), но и придется прилично поднять абонентскую плату на их поддержание. Хотите? Будет куча ресурсов, все в одном месте, тупо сидишь и жмешь кнопку "скачать" шрифтом 72 посреди экрана чтоб все увидели и поняли куда и что нажать? Думаю нет, вот и не стоит ругаться, начните с себя.

С уважением, disaipe.

« Последнее редактирование: 13-03-2008, 14:10:03 от disaipe »

Karmelita

  • Гость
Re: сервисы ...
« Ответ #18 : 12-03-2008, 22:50:19 »
+100

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: сервисы ...
« Ответ #19 : 13-03-2008, 01:39:29 »
Уважаемый disaipe!
вы никогда не задумывались о том, что абонентская плата не включает в себя плату за ресурсы сети?
Мне вот нафиг не сдались ресурсы и что? я могу не платить часть абонентской платы? Нет? Тогда и ненадо утверждать, что мы платим за ресурсы
Более того, я бы нормально прожил без ресурсов сети вообще, т.к. мне вполне хватает трекера, где появляется все ГОРАЗДО раньше, чем в сети(а если на то пошло, то оттуда качают и у нас в сети выкладывают многое)
 ;)
Многие говорят, мол деньги направо и налево улетают неведомо куда, но я не вижу, чтобы инженеры на бэхах гоняли, а администрация на канарах отдыхала, так что что-то против тоже не могу сказать
И ни в коем случае не учу вас, а то вдруг подумаете :)
Просто если уж быть честным до конца, ресурсы не такие уж и распрекрасные, чтобы за них платить :)

Никто никого не принуждает делать ресурсы. ВоВ, порталы всякие. Это все на добровольной основе.
Если это не так и всетаки я плачу за ресурсы - извольте оффициально заявить об этом, чтобы не было претензий и пустых слов!
С уважением.
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Uncle_Sam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: +6/-5
Re: сервисы ...
« Ответ #20 : 13-03-2008, 09:32:54 »
to disaipe

Рябята, вы просто улыбаете. Добро пожаловать в реальную жизнь. Юношеские мечты что ли все у вас.... Да - это жизнь и она такова. Вы что наивно полагали что вас тут ждут с распростертыми объятьями все? Рады каждой нарисованной вами букве? Это далеко как не так. Вам нахамили в интренете и вы пустили слезки, надули губки и обиделись всего лишь от этого? А как вы думали в жизни? А что чуствует бабушка которая подрабатывает уборщицей и убирает мусор за обдолбанными придурками которые в этой жизни ни что из себя то еще не представляют. А официантка в баре к которой обращаются - ну ты сука, метнись по реще.... ЭТО ВЫДЕРЖИВАЕТСЯ ЛЕГЧЕ??? Так это в реале. С бразгами слюней с мерзким реальным видеорядом, а не пара строчек в личку.

Это жизнь ребята. И не надо раскисать. Подумай и поищи причины. Если всего лишь такое количество пользователей ограниченного круга и пользующиеся столь не сложным ресурсом вводят тебя в ступор, то каково другим???

За одного битого двух небитых дают. Народная мудрость не зря возникала.

Взгляни с иронией на прошлые ошибки, подумай и сделай лучше, чтоб других зависть разобрала, просто ради принципа, просто докажи что ты можешь, просто для себя.

Ну или возьми платок у мамки и сиди с ним и утирайся...  :'( А жизнь будет продолжаться дальше, твое место в ней займут другие.

Fortuna non penis, in manus non recipi!

Оффлайн unjust

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: +61/-72
  • lolwut?
Re: сервисы ...
« Ответ #21 : 13-03-2008, 09:38:05 »
ниочем... а что же делать с нупками которые даже незнают что такое фтп (не то что ТОРРЕНТ) и не хотят знать, но хотят всё и сразу получать!....

Оффлайн Uncle_Sam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Карма: +6/-5
Re: сервисы ...
« Ответ #22 : 13-03-2008, 10:23:39 »
ниочем... а что же делать с нупками которые даже незнают что такое фтп (не то что ТОРРЕНТ) и не хотят знать, но хотят всё и сразу получать!....
Пусть учатся сами. Достаточно указать направление поиска знаний.
Лучшее образование - самообразование.
Fortuna non penis, in manus non recipi!

Rush

  • Гость
Re: сервисы ...
« Ответ #23 : 13-03-2008, 11:10:26 »
ниочем... а что же делать с нупками которые даже незнают что такое фтп (не то что ТОРРЕНТ) и не хотят знать, но хотят всё и сразу получать!....
Пускай идут лесом.

lorien

  • Гость
Re: сервисы ...
« Ответ #24 : 13-03-2008, 11:30:21 »
ниочем... а что же делать с нупками которые даже незнают что такое фтп (не то что ТОРРЕНТ) и не хотят знать, но хотят всё и сразу получать!....
Указывай точный ссыль на ман =)
Пусть курят.

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: сервисы ...
« Ответ #25 : 13-03-2008, 11:32:58 »
Прежде чем хотеть нужно уметь.
Вот и пусть учатся, а понты кидать типа "мы вам платим" это особого ума не надо.

bjivo

  • Гость
Re: сервисы ...
« Ответ #26 : 13-03-2008, 13:18:00 »
Цитировать
а что же делать с нупками которые даже незнают что такое фтп (не то что ТОРРЕНТ) и не хотят знать, но хотят всё и сразу получать!
ни че не делать, это ИХ проблемы.
Или, нет, давайте к каждому будем ходить и записывать на его винт фильмы, игры и т.д., зачем на хер какие фтп (о боже, тем более  Торренты) (ну или ходить и скачивать за них). Я лично согласен, закрепим за 5-10 нубками по человеку и все,легко, только абонентку поднимем до 3-4 тысяч, ну или хотя бы 2 тыс., я думаю найдуться желающие за 10-20 круб. на такую работу. И всем будет хорошо :P

Rush

  • Гость
Re: сервисы ...
« Ответ #27 : 13-03-2008, 13:21:47 »
нупки не сидят на форумах :)

sniper

  • Гость
Re: сервисы ...
« Ответ #28 : 13-03-2008, 14:08:47 »
2MarchepaL, с вами согласен, но я не утверждал, что мы платим за ресурсы. Ресурсы это так, в придачу, можно сказать.

2Uncle_Sam, я конешно понимаю, что я почти в 2 раза моложе Вас, но, извините, я тоже далеко не дурак, я всё понимаю, время сейчас такое, но уж извините это не повод тупо молчать и терпеть. Имхо своими чувствами человек управлять не умеет. К тому же ресурсы в принципе держаться на энтузиазме, поверьте,за поддержание ресурсов сотрудникам Сети не так уж и много надбавляют денежек, ну а контентщики это вообще отдельный разговор.
  К тому же сопли тут никто не распускал и лично я играю низшую роль в развитии сервисов, я тупо контентщик, от меня мало что зависит в принципе... Да, я могу сделать только из принципа что-то стоящее, но будут ли на это условия и скажет ли мне кто за это хотя бы банальное "спасибо"?! Пропадает часть смысла работы, а именно мотивация - за что я буду работать? За уважение? "Админ **да*" - уважение в эпогее! За деньги? Не смешите, я и стипендию то в 2 раза выше получаю. За удовлетворение внутренних потребностей? Вряд ли, очень вряд ли.

Про пользователей я вообще лучше промолчу, не хочу никого обижать...

Думаю часть Сетян, которая занималась или занимается подобной работой меня понимает. Остальные, кто лишь умеет только брать, сочтут меня придурком или еще что лучше... Не забудем, что суть локальной сети заключается в обмене информацией, а не только её получением - для этого есть великий и ужасный INTERNET!

Оффлайн Камаз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: +0/-0
  • Танки грязи не боятся
Re: сервисы ...
« Ответ #29 : 13-03-2008, 14:14:51 »
disaipe  +1