Автор Тема: Пьянство  (Прочитано 33950 раз)

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Пьянство
« : 18-05-2007, 16:58:59 »
Ну просто вспоминая себя в эти годы, мы чтоли поскромнее были...
А сейчас видя двух шкетоф, которые ещё до дверного глазка без табуретки достать не в состоянии, с полторашками пива, становиться как то обидно, и начинаешь думать - куда мир катится в конце концов.
Тема естественно ориентирована на народ 18+

sniper

  • Гость
Re: Пьянство
« Ответ #1 : 18-05-2007, 17:11:20 »
Согласен с тобой, чтоже будет с такими "шкетами" в будущем, если уже сейчас начили "бухать"? ужс да и только

Оффлайн Wist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +12/-56
Re: Пьянство
« Ответ #2 : 18-05-2007, 18:19:34 »
самогон наш враг гоните его:)
в наше время были и такие шкеты так что это дело лично каждого наверно, хотя не приветствую
Мужык в жызни должен посадить печень, вырастить пузо и построить жену

Оффлайн Xottab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Карма: +38/-74
Re: Пьянство
« Ответ #3 : 18-05-2007, 19:10:07 »
 мне хоть и 16 лет но я очень редко пью нехочу вырасти синяком какимто
Пиво отстой
Вотка отрава
Нада пить сок
Еште приправу

Оффлайн AntiStalker

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: +148/-95
  • ... жизнь страшная штука...
Re: Пьянство
« Ответ #4 : 18-05-2007, 19:40:15 »
мне хоть и 16 лет но я очень редко пью нехочу вырасти синяком какимто
ага, очень редко, также редко как еш
Достигшие цели - лучшие для нас мишени

R.Carlos

  • Гость
Re: Пьянство
« Ответ #5 : 19-05-2007, 00:33:47 »
Помните парня у бассейна, который отшил пьяного дядьку на поинте?
" Седня чё, день трезвенника?" (С)

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Пьянство
« Ответ #6 : 19-05-2007, 01:14:29 »
пить пиво раз в 2 дня по пол литра - это я еще понимаю... Так и делаю собственно.
 НО!!!!!!!!! не для того, чтобы "дало", а просто вкус нравится. Я не вижу смывсла пить пиво, чтобы нажраться. Для этого есть водка(за год я 2 раза только водку пил)
Я не говорю, что не пью! Просто мне для расслабления хватает того, что имею! Максимум полторашка пива вечерком и хватит =)
А вот как лето будет...может быть напрягу себя побухать немного, чтобы потом опять отвращение пошло =)

Первый раз в рот взял в 14 лет! я про коктейль :)
ну на "ха-ха" пробтло =) с тех пор злоупотребляю ОЧЕНЬ редко алкоголем.
Но я - это я. Я индивид и не все пьют так, как я. Кто-то не пьет, кто-то порит немеренно! мы тут просто высказываем мнение! не старайтесь доказывать друг другу то, что алкоголь - вред организму. Мне лично было бы пох на ваши слова о вреде бухла =)
« Последнее редактирование: 19-05-2007, 01:17:00 от MarchepaL »
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн Gaara

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 4045
  • Карма: +285/-228
  • Get on my horse!
    • Mikan no Yuki
Re: Пьянство
« Ответ #7 : 19-05-2007, 13:48:39 »
Данет... мне просто интересно мнение. Вот и спросил.
В принципе это наверное действительно дело каждого....
Хотя если разобраться - наши предки не пороли водку в 14 лет.. и в 16 тоже.
А сейчас, уже следующее после нас поколение в пятом классе уже пить бросает...
грустнонах

sniper

  • Гость
Re: Пьянство
« Ответ #8 : 19-05-2007, 13:58:57 »
это уже не смешно, картинка отражает будущее. Возможно.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Пьянство
« Ответ #9 : 19-05-2007, 16:34:46 »
Кароче тут можно развести из этой темы что угодно
факторы, влияющие на питье алкоголя с раннего возраста:
1)обстановка в семье
2)кампания, в которой гуляешь
впринципе всё. Настроение - это не существенный фактор.
Критикуешь - предлагай.  ©

sniper

  • Гость
Re: Пьянство
« Ответ #10 : 19-05-2007, 22:06:11 »
СОгласен, даже думаю 2ое влияет больше, 1ое - меньше. Как говорится, с кем поведешься, того и наберешься.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Пьянство
« Ответ #11 : 19-05-2007, 23:42:13 »
не. всетаки психология человека так устроенна, что от проблем стараешься убегать, если ты их не в силе решить. Ну вот семья, папа и мама ругаются постоянно. Грузят своими скандалами круглые сутки. нет бы развелись, так нет! ребенка надо воспитывать(забота о том, что без матери или тца будет жить после развода)
И этим ребенок замыкается, старается найти для себя уютное место, куда никого пускать не хочется. Кто-то становится зависим от компьютера, кто-то от алкоголя.
Но проблема в другом. Родители с этим и сделать то ничего не могут! как уберечь ребенка от алкоголя, раз это способ расслабиться(хорошо не наркота)
Вот если больше думать не о вечных разборках в доме(насрать кароче родителям на свои проблемы должны) - вот тогда может ребенок и будет тянутья к теплу родителей. Расслабление уже не нужно будет ТАКОЕ, ведь и напрягает уже меньше всяких факторов
Но это единичный случай и тут раскопать можно много нюансов. Сама генетика(от кого ребенок - ботаникчка мама, папа - маминкин мынок или мама - чуть ли не шалавой была, папа бухал всю молодость), воспитание тоже важно.
А как портят родители детей, на которых с раннего детства клеймо поставили "помошник с самого детства", т.е. и учится хорошо, и сестренку в школу водит, и посуду с 5 лет моет и т.д. Есть 2 пути: первый - просто в 20 годам сломается(там бухло, наркотики и т.д.; второй - переоценит стереотипы с помощью кого-нибудь и будет все хорошо....
так...о чем это я...
Кароче! мы вот сейчас же просто рассуждаем, да?
А ведь то, что кто-то курит, пьет и т.д. прямым образом влияет на то, каким будет воспитание ребенка и что унаследует ребенок от родителей. Важнее всго СЕЙЧАС задумываться о будущем. нет! не отказывая себе! просто приручая насильно(если не хватает ума) себя к тому, что нельзя курить, пить меньше. тогда и меньше надо будет задумываться над тем, что мы обсуждаем.
так. плохая кампания: складывается неправильное представленгие о моральных и нравственных ценностях, начинаешь уважать тех, кто бухает и курит(кто выпьет больше - так это ваще прям!! надо к этому стремиться, чтобы всех перепить!!!)
эх...проблема то сложнейшая :(
Я бы наверно книгу написал, было бы время...
Вобщем пить плохо! в любом возрасте, ане именно в 14 лет! ведь это предопределяет будущую жизнь и исправить её может как и сам человек, который примет для себя то, что всю свою жизнь у него было неправильное представление о кол-ве выпитом; так и родные(жена, которая уйдет от мужа и муж под страхом потерять жену бросит пить) не в тему? отнють! ведь 14 лет, потом 30 а разница? семья дети и бухаем, как и в 14...
Эх...печально всё это.



Если есть какие вопросы - отвечу на все! ибо у меня мыслей уйма, но все как то от темы отклонены...



ИТОГ!!!!
и кампания и родители играют такую роль(влияние), которую определили для себя сам человек, кампания, родители :)
Критикуешь - предлагай.  ©

R.Carlos

  • Гость
Re: Пьянство
« Ответ #12 : 20-05-2007, 18:02:35 »
"Я не алкаш и не пьяница я,
Водка, вино это не для меня!
Трезвенник я и мне грохнуть нельзя,
Хоть и охото, поверьте друзья!" (С) :o

NEXUS

  • Гость
Re: Пьянство
« Ответ #13 : 20-05-2007, 21:44:49 »
Да что вы алкановтов жалеете? Каждый выбирает сам свой жизненный путь и если ему не хватает мозгов вести разумно-правильный образ жизни - то такой человек не заслуживает жить.

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Пьянство
« Ответ #14 : 21-05-2007, 00:09:55 »
Если мы не держимся друг друга - т отак и происходит. Каждому можно и нужно помогать, особенно детям, которые не туда повернули в жизни! Да, есть те, кому не приятно помогать, да и смотреть даже. Я про бездомных. Вот их уже жизнь настолько испортила, что лучше уже и быть для них не может(если только чудо случится)
А вот те, кто пьют от делать нефиг, или просто от того, что дома проблемы - таким надо помогать и идти на встречу. Ведь кинутый всеми человек - это самое страшное! Надо людям помогать...
Это больные люди! Вы болеете о вас заботятся? ну конечно! это же норма! А  о алкашах малолетних кто позаботится?
Кароче мне собственно относительно пофиг на других, но если кто-то из друзей, родных или близких в такую ситуацию попадает - я что угодно отдам, чтобы поправить положение!!!
Критикуешь - предлагай.  ©