Автор Тема: В сети запущено в тест телевидение (IPTV)  (Прочитано 257524 раз)

Оффлайн D-fender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
одна приставка единовременно декодирует и выводит на экран только 1 телеканал
в комплекте с приставкой идёт фирменный пульт
поддерживаемые модели и цены будут опубликованы завтра

отлично!!! ЗАВТРА это гораздо лучше чем СКОРО

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Цитировать
Нормальная поддержка IPTV реализована далеко не во всех моделях роутеров.

Цитировать
Важно понимать, что при просмотре IPTV на приставке или компьютере с подключением через роутер на качество получаемых услуг может повлиять ряд обстоятельств, например недостаточная производительность роутера; не рекомендуется параллельно с просмотром IPTV проводить закачки без ограничения скорости.

Оффлайн Lion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Важно понимать, что при просмотре IPTV на приставке или компьютере с подключением через роутер на качество получаемых услуг может повлиять ряд обстоятельств, например недостаточная производительность роутера; не рекомендуется параллельно с просмотром IPTV проводить закачки без ограничения скорости.
Приставку можно будет подключать напрямую или обязательно пускать через роутер?

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
рекомендованная схема подключения - на входе в квартиру линк включен в коммутатор, а в него уже роутер и iptv-приставка
в этом случае на приставке нельзя будет использовать онлайн-сервисы - для пользования ими требуется подключение через роутер

Цитировать
При использовании отличной от рекомендованной схемы подключения IPTV-приставки (в том числе использование Wi-Fi) качественное предоставление услуги IPTV не гарантируется.
« Последнее редактирование: 18-12-2013, 20:41:06 от alukard »

Оффлайн Lion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
рекомендованная схема подключения - на входе в квартиру линк включен в коммутатор, а в него уже роутер и iptv-приставка
в этом случае на приставке нельзя будет использовать онлайн-сервисы - для пользования ими требуется подключение через роутер

Если всё же хочется всё пустить через роутер, какой можете посоветовать?
Как я понял мой D-link DIR-300 уже слабоват для таких вещей.

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
неплохо себя показали роутеры линейки Zyxel Keenetic второго поколения, но следует понимать, что роутеров без недостатков не существует!
по поводу dir-300 ревизии b6 - не могу ничего сказать, т.к. не тестировал

Оффлайн Masyanich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +74/-44
  • Гигабитчик
Наплачется итнет с этим ип тв, но я искренне желаю им удачи и терпения

IceMac

  • Гость
Masyanich, так же ка и все провайдеры России, предоставляющие услугу IPTV...

Незря же так долого велись подготовительные работы по запуску и тестирование различного оборудования...

Оффлайн digit

  • MegaBoJlbT
  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +3/-12
вчерась 1ХД попробовал посмотреть, процик Core2 от Интел, 4Гб памяти, и загрузка процессора в полку уперлась, соответственно и лагать начало все, спустя минуты три, загрузка упала до 70% - и всё стало нормально....
Да, и поток в 12 мегабит.
К чему я это, если мои Core2 и 4Гб памяти так загружены - что же происходит с комутаторами доступа? Не лягут?
Тоже удачи хочется пожелать, пока мало абонентов в курсе этого всего...
Сегодня на i5 попробую потестить

Оффлайн grezet

  • Administrator
  • Бог форума
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Карма: +104/-22
  • Михаил
    • Ковров33.ru
мы работаем для вас

Оффлайн Lion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Из вашего faq:
"- Возможен ли просмотр IPTV на телевизоре с поддержкой SMART TV без дополнительных затрат на приставку?
 - Эта опция находится в стадии разработки, запуск планируется в 2014 году."

Я,например, могу сейчас смотреть на своем смарте через приложение 14 бесплатных каналов.
Что изменится с 2014 года?
Я смогу без спец-приложения находить эти каналы поиском цифровых каналов на ТВ?

Оффлайн Ajax16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-3
Скажите как смотреть через Дюну все каналы если я зареген на компьютер.Обратно перерегистрироваться для просмотра на телевизоре я могу?

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
вчерась 1ХД попробовал посмотреть, процик Core2 от Интел, 4Гб памяти, и загрузка процессора в полку уперлась, соответственно и лагать начало все, спустя минуты три, загрузка упала до 70% - и всё стало нормально....
Да, и поток в 12 мегабит.
К чему я это, если мои Core2 и 4Гб памяти так загружены - что же происходит с комутаторами доступа? Не лягут?
Тоже удачи хочется пожелать, пока мало абонентов в курсе этого всего...
Сегодня на i5 попробую потестить
да, пк клиент весьма прожорлив в плане просмотра тяжёлых хд каналов

Оффлайн alukard

  • Global Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1876
  • Карма: +111/-16
Из вашего faq:
"- Возможен ли просмотр IPTV на телевизоре с поддержкой SMART TV без дополнительных затрат на приставку?
 - Эта опция находится в стадии разработки, запуск планируется в 2014 году."

Я,например, могу сейчас смотреть на своем смарте через приложение 14 бесплатных каналов.
Что изменится с 2014 года?
Я смогу без спец-приложения находить эти каналы поиском цифровых каналов на ТВ?

бесплатные каналы, доступные к просмотру на любых устройствах мы не берём во внимание
кстати их 11, а не 14

в указанном пункте F.A.Q. имеется в виду, что для просмотра платных телеканалов на тв с поддержкой smart tv ожидается выпуск приложений, умеющих работать с шифрованными телеканалами
пока это умеют только некоторые приставки и клиент для Windows

Оффлайн Lion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
бесплатные каналы, доступные к просмотру на любых устройствах мы не берём во внимание
кстати их 11, а не 14

в указанном пункте F.A.Q. имеется в виду, что для просмотра платных телеканалов на тв с поддержкой smart tv ожидается выпуск приложений, умеющих работать с шифрованными телеканалами
пока это умеют только некоторые приставки и клиент для Windows
Понятно, у меня есть другой ТВ не смарт. У друга такой-же он смотрит IPTV-тритиум через приставку.
Смогу я на таком ТВ смотреть бесплатные каналы через роутер?