Автор Тема: Tracker VS DC++  (Прочитано 72310 раз)

Оффлайн BOOM-C

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +2/-6
Re: Tracker VS DC++
« Ответ #15 : 10-04-2008, 13:35:15 »
BOOM-C, качай на здоровье ) Но можно узнать - для чего ты используешь сеть?
Ну чтобы было. Хотя сам не знаю для чего...

Кароче чтобы сразу выяснить, что удобнее трекер или дс надо сделать и то и другое. Посмотрите где будет больше людей.
И увидите, что я был прав.

Зачем делать кучу протоколов, когда можно запустить один и пользоваться им?
Красив и внезапен

shura

  • Гость
Re: Tracker VS DC++
« Ответ #16 : 10-04-2008, 14:44:18 »
Сразу видно человека который не знает сути работы программы.
Количество слотов устанавливает конечный пользователь. Всё это делается и настраивается.

Вообще хотелось бы по-больше услышать отзывов самих пользователей.

суть одна - тот же конечный пользователь по своему разумению установит например только один слот и при огромном количестве народу на хабе можно ждать до посинения когда он освободится, по себе знаю

Цитировать
1. Сложность в освоении
"Если создать неплохой мануал, то всё окажется очень просто."  И при этом неплохо бы его прочитать (тут есть товарищи,  которые считают это идиотизмом)
Цитировать
2. Возможность качать только то, на что выложены торренты
в чем сложность создания торрента?
Цитировать
3. Неудобный интерфейс
чем неудобен интерфейс торент-клиента, который даже проще по своим настройкам? Скорей всего дело в привычке и вы лишь поделились своими ощущениями
Цитировать
4. Лимит на скачивание (если ты сам не являешься раздатчиком)
Это не лимит на скачивание, это рейтинг который является стимулом для появления новых раздач, если берешь то должен отдавать, в дц такого нет а потому после некоторого пребывания там наблюдаешь одну и туже картину

сам не против дц - вещь неплохая, если она будет в сети то это только плюс

Оффлайн BOOM-C

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +2/-6
Re: Tracker VS DC++
« Ответ #17 : 10-04-2008, 15:44:25 »
Цитировать
суть одна - тот же конечный пользователь по своему разумению установит например только один слот и при огромном количестве народу на хабе можно ждать до посинения когда он освободится, по себе знаю
На таких людей можно ставить автобан.
Цитировать
в чем сложность создания торрента?
Вы же не будете создавать торренты на 3 фотографии, 8 песен и 2 программы
Цитировать
чем неудобен интерфейс торент-клиента, который даже проще по своим настройкам? Скорей всего дело в привычке и вы лишь поделились своими ощущениями
Для примера: мануал на пользование трекера влючает в себя целую страницу форума с непонятными словами, что касается ДС, то описание которое лежит на Тритиуме занимает не более 4 пунктов, где всё красочно и в картинках расписано...
Цитировать
Это не лимит на скачивание, это рейтинг который является стимулом для появления новых раздач, если берешь то должен отдавать
Согласен, должен...
Цитировать
в дц такого нет а потому после некоторого пребывания там наблюдаешь одну и туже картину
Назревает вопрос: ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА СЕТЬ, ГДЕ НЕТ СЕРВЕРОВ? А ТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ РЕСУРСЫ?
Красив и внезапен

Rush

  • Гость
Re: Tracker VS DC++
« Ответ #18 : 10-04-2008, 15:53:11 »
BOOM-C, все в процессе. Совсем недавно начали заниматься этим.
Кстати. Сервера есть обновляемые.

Оффлайн BOOM-C

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +2/-6
Re: Tracker VS DC++
« Ответ #19 : 10-04-2008, 17:38:28 »
BOOM-C, все в процессе. Совсем недавно начали заниматься этим.
Кстати. Сервера есть обновляемые.
Ну я рад, что я внёс свою лепту.
А не подскажешь хоть один? ;)
Красив и внезапен

Оффлайн matador

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +7/-1
Re: Tracker VS DC++
« Ответ #20 : 10-04-2008, 19:23:21 »
Цитировать
DC лучше, так как чтоб пользоваться трекером в данный момент постоянно нужно находить новый контент для рейтинга (а не у всех есть такая возможность), а если поднимать его не очень свежим контентом - то у многих физически нет лишнего места на винтах, чтоб держать много для раздач.
Я тоже так думал, но оставив комп включённым на 5 суток подряд, получил на раздаче чужого материала в 6 раз больше трафика в аплоад чем на раздаче своего. Так что свой материал можно пока прижать на чёрный день)\ ;D
А по поводу того что места на винте нет, что у вас у всех винт по 10 гигов? Даже при таком объёме при разумном подходе можно на трекере прожить.

shura

  • Гость
Re: Tracker VS DC++
« Ответ #21 : 10-04-2008, 21:38:05 »
На таких людей можно ставить автобан.
это чем то поможет?

Цитировать
Вы же не будете создавать торренты на 3 фотографии, 8 песен и 2 программы
а почему нет? глазом моргнуть не успеете - он будет готов
кстати ведь в дц тоже создается хэш

Цитировать
Для примера: мануал на пользование трекера влючает в себя целую страницу форума с непонятными словами, что касается ДС, то описание которое лежит на Тритиуме занимает не более 4 пунктов, где всё красочно и в картинках расписано...
стоит только захотеть понять и окажется что все просто
Цитировать
Согласен, должен... Назревает вопрос: ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА СЕТЬ, ГДЕ НЕТ СЕРВЕРОВ? А ТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ РЕСУРСЫ?
я не знаю зачем вам нужна сеть.  если вы войдете сюда то увидите там много пользовательских ресурсов - серверов фтп. представте что все эту файлопомойку просто запихали в один хаб дц 

Оффлайн BOOM-C

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +2/-6
Re: Tracker VS DC++
« Ответ #22 : 10-04-2008, 22:01:39 »
то увидите там много пользовательских ресурсов - серверов фтп. представте что все эту файлопомойку просто запихали в один хаб дц 
Вот то что вы мне показали, а так же фтп, трекер чат, можно заменить одним простым DC.
И если вы считаете свой комп помойкой, то извините... просто не стоит выкладывать тогда в шару всё.
Кто вам запрещает не качать то что вам не надо?
Цитировать
это чем то поможет?
это очень стимулирует на открытие большего количества слотов, если кончено это не сервер с каждодневным обновлением контента.
Красив и внезапен

Rush

  • Гость
Re: Tracker VS DC++
« Ответ #23 : 10-04-2008, 22:21:21 »
Трекер и чат не заменит ДЦ.
У ДЦ тоже есть свои минусы ;) Ничего не идеально.

Оффлайн BOOM-C

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +2/-6
Re: Tracker VS DC++
« Ответ #24 : 10-04-2008, 22:23:58 »
Трекер и чат не заменит ДЦ.
У ДЦ тоже есть свои минусы ;) Ничего не идеально.
Я этого не отрицаю, вы поставьте, потестируйте, посмотрите, авось, понравится.
Красив и внезапен

Оффлайн MarchepaL

  • Бог форума
  • ******
  • Сообщений: 2475
  • Карма: +52/-51
Re: Tracker VS DC++
« Ответ #25 : 11-04-2008, 02:32:47 »
те, кто говорят, чт трекер сложный в освоении - помоййму они просто даже и не пытались
люди делают мануалы настолько простые ,что ребенок разберется
но нарочно достают глупыми вопросами, т.к. побыстрее хочется начать качать, а самому лень разбираться...


В общем дц - и фтп - ацтой
трекер - рулит
трекер - общество людей нормальное, обсуждающие не всякую куету, как в чате, а общающиеся нормально
сидера ждал тут кто-то?
А я искал фильм пол года и только на трекере его смог скачать(качал месяца 3, неплохо, да???)
ДЦ - да пожалуста
общайтесь в помойке

но не забывайте, что трекер открылся 11 дней назад
и я вам зуб даю, что через год у большинства мнение по поводу трекера поменяется в лучшую сторону и также, как я будите отстаивать чест ьтрекера

на трекере ратио надо?
неужели! ну тогда пока всем халявщикам, халява там не прокатит
ратио(ограничения) - плата за красоту, старания модераторов, релизеров
плата за то, что все красиво
найдите ресурс ХОТЬ ОДИН, где все будет оформленно хотя бы на том уровне, что на трекере
Критикуешь - предлагай.  ©

Оффлайн BOOM-C

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +2/-6
Re: Tracker VS DC++
« Ответ #26 : 11-04-2008, 10:31:42 »
найдите ресурс ХОТЬ ОДИН, где все будет оформленно хотя бы на том уровне, что на трекере
Ещё один человек который не знает что такое DC.
Всё можно так же красиво сделать типа форума. Только ссылки давать не на торренты, а магнет ссылки DC хаба.

Две файл-обменные технологии, DC++ и BitTorrent, имеют свои характерные технические особенности — в результате области их применения весьма и весьма различны.

DC++ позволяет установкой одной «галочки» в окне настройки программы-клиента «раздать» (расшарить) папку с жёсткого диска пользователя — то есть, сделать эту папку и её содержимое доступным для копирования всем остальным клиентам сети DC. С одной стороны, это хорошо, потому что позволяет легко отдать папку в общий доступ со всем её содержимым. Более того: новые файлы, будучи помещёнными в эти папки, будут автоматически проиндексированы DC-клиентом и добавлены к раздаваемым ресурсам. С другой стороны, это плохо: большинство народу, чего греха таить, содержат свои жёсткие диски в дичайшем беспорядке, рыться в котором людям посторонним весьма и весьма затруднительно. Также это существенно ограничивает возможности по каталогизации и поиску ресурсов: попробуйте найти кинофильм, который мудрый хозяин додумался назвать DEB04KI_CBEPXY :-)

Таким образом, в сети DC++ есть большой выбор файлов, однако весьма затруднён их поиск, отсутствует централизованная каталогизация, плюс для непопулярных файлов невелика скорость загрузки.

Правила BitTorrent-трекера регламентируют, как должно быть оформлено описание каждой раздачи, и к какой категории форума она должна относиться. Таким образом, информация на трекере структурирована и удобна для поиска. Ещё одна особенность: раздача непродолжительна по времени, обычно это неделя-две. Это является очевидным недостатком: опоздавшие не могут скачать интересующую информацию. С другой стороны, из-за того, что в раздаче одних и тех же файлов участвует много компьютеров, скорость скачивания торрент-раздач намного выше, чем в DC++, иногда — на порядок (примечание: на популярном контенте в DC++ скорость не меньше). Опоздавшим к раздаче обычно помогает кто-то из участников, подключившись к старой раздаче — эти вопросы традиционно решаются на форуме трекера. Очевидно, что далеко не каждый файл имеет смысл раздавать при помощи трекера: это имеет смысл, только если несколько человек будет его скачивать. Соответственно, выбор файлов, доступных в виде раздач на трекере, существенно меньше, чем в сети DC++ — правда, тут раздаются популярные файлы, которые скачивали многие пользователи.

Торрент трекер имеет преимущества перед DC++ в том, что в форуме проще публиковать описание файлов и обсуждать их, чем в чате. Можно получить информацию о всех файлах, а не только о тех, кто сейчас онлайн и дождаться его возвращения.

Торрент трекер имеет недостаток перед DC++ в том, что расшарить файлы несколько сложнее. Нужно подготовить описание для каждого файла и выложить его на трекер. В DC++ всего лишь нужно указать папку.

Торрент имеет преимущество на медленных каналах (интернет), так как меньше загружает канал. В локалке же это преимущество значения не имеет. ©
Красив и внезапен

Shaman4eGG

  • Гость
Re: Tracker VS DC++
« Ответ #27 : 11-04-2008, 16:23:32 »
вот поэтому я юзаю и то и то  :P

Оффлайн VOLT^___^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +11/-11
  • Ха-Ха
Re: Tracker VS DC++
« Ответ #28 : 11-04-2008, 16:51:15 »
Торрент имеет преимущество на медленных каналах (интернет), так как меньше загружает канал. В локалке же это преимущество значения не имеет. ©
да с нашими скоростями 3-4мб канешно неимеет( и лучше беречь эту скорость а то так и захлебнемсо с вашим ДС ) , но на трекере щас еще и с внешки народ есть и большинство новинок качают именно они(анлим рулит) и в последствии появляетсо у нас  ;)
« Последнее редактирование: 11-04-2008, 16:53:07 от VoLt »

shura

  • Гость
Re: Tracker VS DC++
« Ответ #29 : 11-04-2008, 18:01:38 »
Вот то что вы мне показали, а так же фтп, трекер чат, можно заменить одним простым DC.
И если вы считаете свой комп помойкой, то извините... просто не стоит выкладывать тогда в шару всё.
Кто вам запрещает не качать то что вам не надо?
всегда есть и будут просто фтп, просто чат и тд, а на помойку у каждого свой взгляд - для кого помойка, а для кого норма.
здесь уже не будешь рассказывать каждому о том, что ему в дц не стоит шарить все, потому что у него на компе мусорка.
и что ему надо бы нормально обозвать вон тот файл-образ, ибо по названию не понять то ли эта игруха, то ли дистриб какой то оси, неговоря уже о том какого это качества - пиратка или лицензия.

Цитировать
это очень стимулирует на открытие большего количества слотов, если кончено это не сервер с каждодневным обновлением контента.
может быть