Автор Тема: Депрессия.  (Прочитано 35535 раз)

Оффлайн Troll

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Re: Депрессия.
« Ответ #45 : 16-11-2009, 11:06:18 »
Оказалось, что антидепрессанты могут влиять на такие сложные для терапии явления как психопатоподобное поведение. У детей и подростков в основе психопатоподобного поведения часто лежит депрессия. Детские и подростковые депрессии чаще всего проявляются в психопатоподобном поведении. Антидепрессанты позволили сгладить эти состояния. 
На депрессии же примерно в 20% случаев базируется и вторичный алкоголизм. Если  не применять антидепрессанты, то алкоголизм не вылечить. Также, соответственно, и токсикоманию и наркоманию.

текст взят из статьи А.Ю. Магалиф,старший научный сотрудник Московского НИИ

Вот ответ на вопрос-антидепрессанты !!!
Антидепрессанты-это уже крайние меры.На них ведь и подсесть можно,а потом от зависимости лечиться!

Оффлайн Монтажник

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 238
  • Карма: +7/-0
Re: Депрессия.
« Ответ #46 : 16-11-2009, 21:43:34 »
у меня чуть депрессия не случилась...
с девченкой поспорил, что она мне член до крови прокусит. А я ей говорил, что ей слабо

я правда так переживал...

но она проспорила, не решилась :)
ыыы

Это не депрессия а сезонное обострение называется ;D

Оффлайн osho

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +57/-11
  • не рождался , не умирал, просто посетил этот мир
Re: Депрессия.
« Ответ #47 : 25-11-2010, 23:17:36 »
Troll! Вы пишите: «Депрессняк...По каким причинам появляется это противное самочувствие,когда ничего не хочется,когда все видится в мрачных красках?Почему на нас накатывает "вселенская тоска"?И самое главное,как вы с этим боретесь?Ну,конечно,кроме банального "набухаться".»

Я не борюсь с депрессией, Как вы можете с ней бороться? Депрессию надо принимать, ее надо осоновать, наблюдать. В Вас вошла депрессия-это гость. Чая попила, посидел и ушла, вы ее встретили и мирно проводили. Не теряя осознанности. Да и что такое депрессия?. Всего лишь, ваша тревога о будущем, и сожаления о прошлом, плюс ваша алчность, состоящая из не реализованных желаний. Ваш мозг живет в будущем или в прошлом, а надо жить в настоящем. Но этого ваш мозг делать не умеет. Вы раб вашего мозга. Мозг хороший слуга, но плохой хозяин. Не забывайте- хозяин вы, а он слуга. А пока все на оборот, у вас будет депрессия. Совет попробуйте понаблюдать, о чем думает ваш мозг- 30 секунд и вам это, не удастся. Зато вы увидите, что вы не тело и не мозг. Что все это движется без вас. Осознайте это. Этого хватит чтобы ушла депрессия