Автор Тема: Видеосъемка  (Прочитано 21088 раз)

Оффлайн Masyanich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +74/-44
  • Гигабитчик
Re: Видеосъемка
« Ответ #15 : 26-12-2008, 12:10:02 »
да вы чо?!
воткнуть 2 провода с видака в dv камеру - 400р?
ну вы даете...

Оффлайн a.cher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • Видеосъемка. Видеомонтаж. +79209081624
Re: Видеосъемка
« Ответ #16 : 27-12-2008, 10:50:24 »
1) Я про захват на комп говорил, а не про перегон с VHS на miniDV.
2) Свою камеру я на перегон НИКОГДА использовать не буду, т.к. она предназначена для съемки. И использование ее для перегона (при ее-то стоимости) можно приравнять к забиванию гвоздей микроскопом.
3) Есть куча студий: РЭФ, Лидер, Дракон и т.д. У них, несомненно, дешевле. Только возиться с нормализацией звука, цветокоррекцией вряд ли будут за меньшие деньги.
Видеосъемка Ваших мероприятий. Видеомонтаж
Видеокамеры Panasonic AG-DVX 102BE (SD), Panasonic AG AC 160en (full HD)
Работа по договору.
тел. 8(920)908-16-24

Оффлайн Masyanich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +74/-44
  • Гигабитчик
Re: Видеосъемка
« Ответ #17 : 28-12-2008, 11:43:37 »
1) Я про захват на комп говорил, а не про перегон с VHS на miniDV.
2) Свою камеру я на перегон НИКОГДА использовать не буду, т.к. она предназначена для съемки. И использование ее для перегона (при ее-то стоимости) можно приравнять к забиванию гвоздей микроскопом.
3) Есть куча студий: РЭФ, Лидер, Дракон и т.д. У них, несомненно, дешевле. Только возиться с нормализацией звука, цветокоррекцией вряд ли будут за меньшие деньги.

ну все верно. Нормальный Русский человек. Камера за 2к евро, ей я буду только Президентов снимать, а те кто снимает обычными чмошными 0.3 3 матричными дв - нам сбивают цену и снимать та не умеют. Насчет перегонов. Заметте, речь не идет о коррекции чего-либо, требуется втыкнуть видак в камеру и нажать на кнопку. через час отдать готовый дв материал на двд диске в дв формате. ВСЕ.
Но 200р заработать на час, это для вас унизительно, этож и не деньги совсем.
Умолкаю карочи,
у миня вот ноут за 2 килоевро, я его втыкать не буду в эту сеть, тока когда отпику мне домой протащат - тогда да.
И инструмент музыкальный не дешевле, я его в Коврове использовать не буду, только на концертах в Кремле.
Аналогия, карочи, понятна.

Оффлайн a.cher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • Видеосъемка. Видеомонтаж. +79209081624
Re: Видеосъемка
« Ответ #18 : 28-12-2008, 19:12:49 »
Я озвучил МОЮ цену. Не понравилась - ищите дальше. А от аналогий Ваших, пардон, увольте... Тем более, что Вы ею (аналогией своей) передергиваете: у ноута своя задача (с сетью оптоволоконной или без нее), у видеокамеры - другая. Снимать, а не тереть голову за 200р.

Карочи-и...
Видеосъемка Ваших мероприятий. Видеомонтаж
Видеокамеры Panasonic AG-DVX 102BE (SD), Panasonic AG AC 160en (full HD)
Работа по договору.
тел. 8(920)908-16-24

Оффлайн a.cher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • Видеосъемка. Видеомонтаж. +79209081624
Re: Видеосъемка
« Ответ #19 : 28-12-2008, 19:18:37 »
Кстати, с арифметикой тоже не лады.
1 час на перегон в miniDV, 1 час на оцифровку, 1 час на просчет в DVD, 15 минут на выгон. + стоимость диска с коробушкой = 200р!!!
Игде тут 200р/час?
« Последнее редактирование: 28-12-2008, 19:22:32 от a.cher »
Видеосъемка Ваших мероприятий. Видеомонтаж
Видеокамеры Panasonic AG-DVX 102BE (SD), Panasonic AG AC 160en (full HD)
Работа по договору.
тел. 8(920)908-16-24

Оффлайн a.cher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • Видеосъемка. Видеомонтаж. +79209081624
Re: Видеосъемка
« Ответ #20 : 18-01-2009, 22:16:06 »
Сказать, я так понял, нечего...
Видеосъемка Ваших мероприятий. Видеомонтаж
Видеокамеры Panasonic AG-DVX 102BE (SD), Panasonic AG AC 160en (full HD)
Работа по договору.
тел. 8(920)908-16-24

Оффлайн BB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-3
  • 8-919-009-39: 8-905-615-30-02
    • Bagroff Brothers
Re: Видеосъемка
« Ответ #21 : 22-11-2009, 15:44:32 »
Жаль что тема умерла :-X
Профессиональная фото и видеосъемка в Коврове.

Оффлайн a.cher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • Видеосъемка. Видеомонтаж. +79209081624
Re: Видеосъемка
« Ответ #22 : 23-11-2009, 00:25:02 »
А с чего бы ей жить?!... Для того, чтобы научить клиентов ценить хорошо сделанную работу нужно ее, работу, сделать. Только на это нужно время и достойная оплата, а в Коврове привыкли "побыстрее и подешевше". Та же работа во Владимире оцениваются в 2 раза, в Александрове (приравненному к Подмосковью) - в 3-5 раз, в Москве - в 5-10 раз (не берем цены Меликова и Инамова :))... Это при одной и той же стоимости аппаратуры. Да и ресурс ее одинаков. Поэтому окупаться ей тяжелее...

Или вы что другое имели ввиду?

Интересно было бы пообщаться с Вами по AE. Хочется изучить
Видеосъемка Ваших мероприятий. Видеомонтаж
Видеокамеры Panasonic AG-DVX 102BE (SD), Panasonic AG AC 160en (full HD)
Работа по договору.
тел. 8(920)908-16-24

Растаман

  • Гость
Re: Видеосъемка
« Ответ #23 : 23-11-2009, 08:44:21 »
А с чего бы ей жить?!... Для того, чтобы научить клиентов ценить хорошо сделанную работу нужно ее, работу, сделать. Только на это нужно время и достойная оплата, а в Коврове привыкли "побыстрее и подешевше". Та же работа во Владимире оцениваются в 2 раза, в Александрове (приравненному к Подмосковью) - в 3-5 раз, в Москве - в 5-10 раз (не берем цены Меликова и Инамова :))... Это при одной и той же стоимости аппаратуры. Да и ресурс ее одинаков. Поэтому окупаться ей тяжелее...

Или вы что другое имели ввиду?

Интересно было бы пообщаться с Вами по AE. Хочется изучить
Это не мы так привыкли,это зарплаты наши так привыкли!

Оффлайн a.cher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • Видеосъемка. Видеомонтаж. +79209081624
Re: Видеосъемка
« Ответ #24 : 28-11-2009, 13:32:39 »
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.

ВОТ ТАКОЕ ЖЕ - ОДИН В ОДИН - ВИДИМ И В ВИДЕОБИЗНЕСЕ  :(
Видеосъемка Ваших мероприятий. Видеомонтаж
Видеокамеры Panasonic AG-DVX 102BE (SD), Panasonic AG AC 160en (full HD)
Работа по договору.
тел. 8(920)908-16-24

Оффлайн BB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-3
  • 8-919-009-39: 8-905-615-30-02
    • Bagroff Brothers
Re: Видеосъемка
« Ответ #25 : 17-12-2009, 21:55:51 »
А с чего бы ей жить?!... Для того, чтобы научить клиентов ценить хорошо сделанную работу нужно ее, работу, сделать. Только на это нужно время и достойная оплата, а в Коврове привыкли "побыстрее и подешевше". Та же работа во Владимире оцениваются в 2 раза, в Александрове (приравненному к Подмосковью) - в 3-5 раз, в Москве - в 5-10 раз (не берем цены Меликова и Инамова :))... Это при одной и той же стоимости аппаратуры. Да и ресурс ее одинаков. Поэтому окупаться ей тяжелее...

Или вы что другое имели ввиду?

Интересно было бы пообщаться с Вами по AE. Хочется изучить
По поводу подешевле и побыстрее -это про Ковров 100%,Не так давно наблюдал такую картину,снимал свадьбу в Мелехово(ЗАГС) уже на выходе стоял снимал выход жениха и невесты верней уже мужа и жены суть в другом,так вот пока стояли на улице начал подьезжать кортеж другой свадьбы из 4или5 BMW одним словом круто смотрелось,и вот тут я афигел :o когда увидел (тетю)оператора с мыльницей за 4000руб и приклеиным диодным фонариком,я не знаю сколько берет за свою работу эта (тетя)ну видимо для ЭТИХ КЛИЕНТОВ был приоритет потратить на кортеж тыщ 20,чем на нормального опера с нормальным оборудыванием.Самое интересное и смешное будет когда эти Клиенты будут смотреть свое (шикарное) видео.
Профессиональная фото и видеосъемка в Коврове.

Оффлайн a.cher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • Видеосъемка. Видеомонтаж. +79209081624
Re: Видеосъемка
« Ответ #26 : 19-12-2009, 13:09:59 »
В целом ряде городов видеографы организовались в, ну не знаю, подобие клуба по интересам... И основная цель их плотного контакта не "цехование цен и борьба с "суповиками"(как я утрированно выразился в первых постах), а попытка показать потенциальным заказчикам ЧТО и КАК можно снимать и монтажить...
На мастер-классе А.Шлыкова (г.Запорожье)"Треш" в Иваново (проходил в октябре) на междусобойчиках в общении с московскими коллегами интересную речь услышал. И произнес эти слова человек, вошедший в 20-ку Лучших (по обзору 3-х лет ежегодных фестивалей свадебных фильмов):
"Вы видели работы Меликова-Инамова? Получают 100-150 тр за заказ (за работу).. Они - кумиры многих операторов. И одновременно их стараются заплевать, охаять, сбить клиентуру.. Зачем?!. Их превозносить надо!.. И пусть их цены и гонорары растут!.. Поднимутся ИХ цены - поднимутся и НАШИ. А снизу к этой пирамиде пристроются новички, снимающие "за суп". Но и они со временем будут расти, стремиться к вершине, повышать свой уровень и цены..."
Мы боимся конкурентов. Боимся показать свои работы, чтобы не стали "слизывать". Боимся назначить соответствующую цену за свой труд. Из-за этой скрытости и происходит то, что происходит...
Моё предложение - провести конкурс работ в нескольких номинациях (можно и  свадебные, и выпускные, и детские, и т.д.) Обязательно открыто. Лучше этим работам устроить свободный прокат для демонстрации потенциальным клиентам ВОЗМОЖНОСТЕЙ видеографа-профессионала. Показать лучшее. Пусть знают - КАКИМ МОЖЕТ БЫТЬ их памятное событие...
Понимаю, фонансовая сторона этого мероприятия - больной вопрос. Забесплатно не будет - аренда зала во что-то, да обойдется... Но всё равно, начинать приучать клиентов надо.
Видеосъемка Ваших мероприятий. Видеомонтаж
Видеокамеры Panasonic AG-DVX 102BE (SD), Panasonic AG AC 160en (full HD)
Работа по договору.
тел. 8(920)908-16-24