Автор Тема: Владельцы банковских карт - будьте бдительны!  (Прочитано 13229 раз)

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
В этой статье описан способ кражи информации с банковской карты и ПИН-кода непосредственно на банкомате с использованием скиммера и накладки на клавиатуру.
Почитайте! Неважно что это обнаружено на Украине, данные устройства могут легко и к нам перекочевать, тем более что, судя по отзывам, есть ряд пострадавших, использовавших банковские карты и в других странах.
Краткая выдержка из статьи:
"Внимание! Будьте бдительны.
Я частично попался на банкомате со скиммером.
Около полуночи с 15.02 на 16.02 хотел снять маленько деньжат.
Карточку только вставил, PIN вводить не стал - заподозрил неладное. Карточку забрал.

На следующее утро (16.02 около 10 утра) карточка заблокирована за попытки взлома - секьюрити банка сработала чОтко.

Примерно вот так выглядела щель банкомата обычно


а примерно вот так со скиммером


Ну и на клавиатуре была накладка, но фотки нету."

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
А вот здесь в коментариях описание развода по телефону чтобы получить информацию о банковской карте.
В общем ухо надо держать востро и глядеть в оба, что б не оказаться без финансов!

Оффлайн Lucefer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +80/-16
  • Гитлер капут!
А ещё при краже/утери карточки, одного звонка в службу банка не достаточно, если они карту и заблокируют, то только внутри своих банкоматов. С этой карточки можно будет снять деньги в банкоматов других банков или в магазинах где нет прямой связи. Для полной блокировки обязательно письменное заявление в офисе банка :( А если на карте возможен овердрафт, то вообще пипец :(
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 29.п4. Конституция РФ.

Оффлайн Petergof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
Вот в ВТБ сделано путево. Подключаешь услугу смс оповещения и у тя операции с твоей картой все на виду.К примеру снимаешь деньги: на момент выдачи денег приходит смс на телефон, мол зачислено -1000 руб время и адрес где их снимали
Россия - этим все сказано

Оффлайн dimh

  • Administrator
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 403
  • Карма: +50/-4
Вот в ВТБ сделано путево. Подключаешь услугу смс оповещения и ....
По-моему, в каждом банке, уважающем своего клиента, такая услуга есть :)
И в МИнБ-е и в ПСБ у меня такая услуга активирована :)
НО! Речь-то не о том, чтобы знать что кто-то где-то снял с Вашей карты какую-то сумму...
Ну узнали Вы что только что с Вашей карты денежки уплыли в каком-нибудь банкомате какого-нибудь города какой-нибудь страны... И что? Денежки-то уже тю-тю... :(
Просто быть чуть внимательнее и можно избежать кучи отрицательных эмоций ;)

Оффлайн Petergof

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +0/-0
Спасибо  за ЦУ ;)
Россия - этим все сказано

Оффлайн memes-problemes

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Карма: +58/-93
А мне нечего бояться, у меня на катре больше 400 рублей(стипендия) не бывает. Кому они нужны...

general

  • Гость
Спасибо за предупреждение

Оффлайн Pastporvy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: +1/-0
  • В 6 вечера: на сеновале
А я снимаю одним чохом-и ноу проблем. А вот на кредитку сообщение приходят не отходя от кассы
на всех не угодиш

Оффлайн bigabs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Вот в ВТБ сделано путево. Подключаешь услугу смс оповещения и у тя операции с твоей картой все на виду.К примеру снимаешь деньги: на момент выдачи денег приходит смс на телефон, мол зачислено -1000 руб время и адрес где их снимали

Темнота, звонить надо в процессинг. Читай бумажки которые дали вместе с картой. Если карта блокируется, то по всему земному шару.  ;D